Выбор усилителя (часть 1)

Тут не совсем в мощности фишка. Им нужен хороший демпинг-фактор. Их надо контролировать. А потребность в бОльшей мощности уже следствие из потребности в высоком демпинг-факторе. Во всяком случае, мне так кажется.
Поэтому так нелюбимые мной Sim Audio и Hegel как раз с ними могут хорошо зайти.

Визуально отлично бы подошёл iFi Audio RETRO STEREO 50:
https://www.pult.ru/product/ifi-audio-retro-stereo-50/harakteristiki#parameters
Но вряд ли он будет играть с этой акустикой

Из гибридов (раз уж про лампу начали) заприметил McGee Hybrid-Amplifier LEGEND:
https://www.mcgee-hifi.de/en/products/mcgee-legend.html

Никому их не доводилось слушать?

У меня чисто спортивный интерес, что не нравится в сим аудио?

Тёмный для меня. Если так темнить, то это надо компенсировать, например, какой-то лютой музыкальностью. Но нет и этого.
Если Hegel мне даже почти зашёл на недавней выставке, то случаев, когда я сказал бы про Sim Audio “О, класс. Вот так и надо” я припомнить не могу.

Темный, во как… Ни разу этого в них не расслышал.
С теплинкой по краям, да, может быть, а вот темный, бррррр, сам этого ненавижу))))))

Ну, это же вкусовщина. Я так слышу и у меня такой вкус, у Вас другой. Это нормально.
Есть некий общий уровень аппаратов, который можно считать довольно объективным критерием (проработка, нюансы и прочее) и Sim Audio вполне соответствует ценнику, поэтому я никогда на него не наезжаю не указывая что он не нравится исключительно мне. А бывает так (обычно с русскими усилителями), что аппарат конкретно не соответствует заявленному уровню и ценнику. Вот тут я позволяю себе всякое :slight_smile:

притащил найм найт хs, подключил, сижу слушаю, улыбаюсь…
и ведь сделали маркетологи своё дело)))

Так понравился или нет?

аппарат уровнем (а то и двумя) ниже, звук сильно проще, примерно как на видео, найм и ресёрч (и то, к последнему вопросы, ибо кт150)

У меня Leben очень хорошо справлялся с Tannoy 3 lz, да и srm12x звучали, но уже не так, не хватало им 15 ват.

Такие комменты можно читать для настроения безотносительно темы :slight_smile:

Склонение числительных девушка учила не в школе, а по ТВ

Уважаемые завсегдатаи бара, имеет ли смысл подбирать усилитель к Magnat Altea 7?
Сейчас магнаты играют через AV-ресивер Onkyo TX-SR674E. Тональный баланс почти устраивает. Хотелось бы прибрать чуток бас, добавить воздуха и детальности и, по-возможности, научить их играть на средней и средне-тихой громкости. Можно ли добиться этой хотелки с такими колонками или надо менять всё кардинально?

по моему имеет, вполне себе нормальные бюджетные колонки, улучшение со стерео-усилителем наверняка будет заметное. вопрос бюджета в общем, если позволяет - меняйте все, нет - попробуйте с усилителя начать, тем более что акустика я так понял нравится в целом…

3 лайка

Спасибо, svazeeland Владимир, за внимание и быстрый ответ. Да, колонки сами по себе нравятся. Тоже хотел начинать с усилителя, поэтому последую Вашему совету. Выбираю что-нибудь из интегральников: sugden optima 80(140), thule ia-100(150-250), harman-kardon hr 680(990), electrocompaniet pi-2(eci-3).

Optima 140 отличнейший аппарат!

1 лайк

у них фазик настроен на 50гц, сильно много не должно быть не смотря на то что размеры и количество динамиков внушают, разве что комната совсем маленькая или расположение какое нибудь совсем неудачное. вас ресивер по звуку скорее всего не уcтраивает, поэтому громче выворачиваете и получаете проблемы в басу сразу - фазик свистит наверняка и еще ченить. попробуйте любой более менее приличный усилитель и сразу ясно станет - надо искать более подходящий или все таки акустика не та.
изперечисленного все можно послушать, разброс цен немножко странный но почему нет :slight_smile: и других вариантов масса - 6 ом и чуйка 90 - практически любой интегральник в принципе должен играть, наверное лучше чтобы выходное сопротивление поменьше раз тихо хотите, хотя его сейчас почти и не указывает никто. у туле какие то противоречивые аппараты, почитайте тырнет

2 лайка

Изначально при прослушивании музыки в стерео бас был на грани бубнения, сама картина мутновата, при уменьшении громкости всё превращалось в кашу и не хотелось слушать вообще. Заменил источник (музыка в цифре), вместо встренного ЦАПа ресивера установил внешний, поработал с кабелями - звуковая картинка стала почти нравиться, остался комплекс по поводу баса и ещё хотелось большей прозрачности.
Да, по поводу комнаты Вы правы: комната 18м.кв., но разделена на две части и место прослушивания находится всего в 2,3м от колонок. И поэтому даже среднюю громкость не всегда можно устанавливать.

Разброс цен…бюджет я думаю 50-60… больше прицеливаюсь на sugden, но на avito только 80-й (сколько будет 140-й не знаю), electrocompaniet на вырост (как повернется), thule вписаться должен, по крайней мере 100-й, harman приписал позже, чтобы проверить, что скажет народ по поводу выбора.

А поменьше это сколько?

дверной глазок я один вижу?

это самое изысканное и элегантное решение! всем чип и дипом наверное, выбирали)

учитывая комнату имхо это все таки акустика, надо полки. в москве я вам запросто дам усилитель на попробовать за отчет

1 лайк