Выбор усилителя (часть 1)

Добрый день. А Вы слушали CSA? Смотрел в его сторону, но пока не решился брать.

я бы сначала расcмотрел вариант с Perreaux. Если с ним все нормально - наиболее интересный вариант…
И еще несколько кандидатов:


https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rotel_ra-1592_1411329979
Причем Rotel, наверно, новый…
805s и 804s я слушал именно с Rotel rc/rb 1082/1080, тоже можно поискать в Ваш бюджет

Я как бывший хозяин MF A308 и БиВи 803 советую фиделити))) Остальное сильно дороже. Например старый мощник Classe 301 будет хорош, но он потянет пред…кабели… замучаетесь… Мой Вам совет - Фиделити!

слушаю и даже сравнивал с bryston 4b (sst, sst2) и filigrane 1000, 700, которые на мой слух были переиграны.

Как владелец B&W 805S посоветую Musical Fidelity …

А если все это обвязать еще Nordost …

есть у меня и Classe, на любителя, уж очень нейтрально.

2 лайка

Я тоже за фиделити 308, но лучше пред с мощником

По результатам народного голосования победил Мьюзикал Фиделити 308) Усилитель явно не плохой, причем по отзывам реальных владельцев b&w 803, 805s… Перро создал бы конкуренцию, но видно с аппаратом что-то не так, “висит” довольно долго…

Легко. Ровно 100 т.р.
Причем, именно с этим усилителем они и играли у меня пару месяцев. Надо сказать, что потенциал этого усилителя выше, чем у этой акустики.

Спасибо за советы, буду думать. Выбор конечно есть :yum:

Подскажите у кого есть или был Rotel RB-1090, что можно ожидать от этого монстра?
Есть у него “душа” или только “тело”? :). Накидайте отзывов, мнений и пользовательских оценок, пжлст.

Очень мощный, раскачает любую тугую акустику, достаточно динамичный и музыкальный, за свою цену (80-95 т.р.) ничего подобного по классу не купите… Ранние серийные номера лучше не покупать, была проблема, решена на более поздних.

1 лайк

Случайно, не то, что предохранители “летели” от недоразряженных кондеров БП, если сразу после выключения опять включить? Или перегрева и пересыхания кондеров на плате от тепла близко расположенных радиаторов?
У меня эти проблемы в разной степени присутствовали на 1070, 1080, 1075 и монструозном 1095

да класс там по сути один у всей линейки… отличаются только мощностью.

Да, проблемы были именно при пуске, слава Богу, меня они миновали… Мне очень нравится линейка 1080/1090, усилки 1070, многоканальный 1075 по начинке совсем другие, хотя тоже для своей цены очень хорошие аппараты…

Спасибо за пояснения.
А как определить ранние или нет номера?
например:

это ранний?

Каков он, можно чуть развернуть?

Да что тут особо разворачивать, в любом случае это будут мои субъективные впечатления. Совершенно нормальные мощники, определенно стоят своих денег, одни из лучших по цена/качество (в основном благодаря китайской сборке). Звук, как я уже писал, показался примерно одинаковым, отличались только мощностью. И это закономерно - одна и та же элементная база и примерно та же схемотехника, даже болячки одни и те же у всей линейки.
У 1090 мощность для работы в бытовых условиях, на мой взгляд, абсолютно избыточна. Я, например, боюсь таких усилителей, они легко выплюнут динамики из любых колонок, при неосторожном обращении с громкостью.

1 лайк

насколько я помню где-то для 500х номеров… Вам для какой акустики такой аппарат нужен?

1 лайк

jbl 4429

Серьезная акустика, пробуйте, может быть получится)

1 лайк

Жаблям много мощи не бывает.

3 лайка