Выбор усилителя (часть 1)

Понятно, спасибо за ответ. Ну он скинул еще 50к, вот я и задумался

1 лайк

Modwright KWI 200 with Warranty until May 15th 2023 For Sale - US Audio Mart. Советую прочитать про обслуживание.

1 лайк

Очень хорош усь. Нравиться. Владею им. Из Англии притащил.
За 200 стоит брать, очень хорошая цена. И человека я этого знаю. Там все порядочно. И покупался тот усь черного цвета в HiFi Profi еще на Каменноостровском пр

4 лайка

Там 250 вроде…

В обзорах его адекватно описывают? Прочитал про комфорт мягкость мощность и напор… :thinking:

Там продавец скидку раздавал тем у кого в избранном добавлено

1 лайк

Нормальный скидос…)

1 лайк

я даже обзоров не смотрел про него. Услышал случайно.

Есть на него обзоры. Но мало. В основном в Америке и довольно старые. Видео обзоров и сравнений нет. Свежие сравнение есть Audiogon Discussion Forum
Но не в пользу 200ого. Короче, лично я передумал покупать этот аппарат. И скидок мне Игорь не давал. Сам ищу новый усь. Так же в поиске.

Aiyima 07pro по чистоте\прозрачности звучания ресиверу ямаха проигрывал. Но ресивер звучал куда более “плоско”, а айима немного живее и динамичнее. В версии про есть темброблок, поэтому мы можем о совершенно разных устройствах говорить))

Я на audiosciencereview прочитал всю тему про sabaj a30a. Кто-то сравнивал PA7+цап с sabaj и отдал предпочтение последнему.
У sabaj a30a для меня есть весомый недостаток - активное охлаждение. Это помимо всех косяков, что в теме описываются. Зато звук, по отзывам - как раз то, что ищу - есть и динамика, и прозрачность, и скорость на НЧ. Хотя Thomas в видеообзоре упоминал какие-то блики и резкость, в теме обсуждения ASR с ним не согласны.

Немного фоток

Спойлер



PS. Очень интересно посмотреть, какие меандры выдают FDA усилители.

5 лайков

я например не верю, а уверен. у меня в системе дороже только cd транспорт там увы дёшево не бывает, а усилок приличный купить на замену вашей ямахи вообще нет проблем, что то типа nad 320 или rotel ra 04 - меньше чем в половину вашего бюджета можно взять на авито и гарантированно будет лучше, у меня в свое время был сравнимый бюджет, я взял оба и не пожалел ни разу :wink: это гораздо интереснее чем читать про констукцию чес слово )

3 лайка

Когда-то давно купил я Nad 320 (на замену Ямахи) и был поражен в плохом смысле - мутный, глухой звук. Может по контрасту после Ямахи или просто не въехал, поскольку продал на следующий день, благо пиар этой модели тогда был на высоте. Начальный Ротель из той же оперы, только звук полностью противоположный.
В бюджете 30-40 тыс. альтернативы винтажу я не знаю.

9 лайков

Все так. 32х серия это не торт. 35х - кардинально другое дело.

5 лайков

Я видел немало отзывов по мутности предусилителя nad c372, c370, c352. На вегалаб есть даже тема по доработке с352. Также пару раз встречал такое подключение - вместо встроенного преда у 372,370 включается отдельный.
Однако эта мутность субьективна и я сам её не слышал.

без прямого сравнения, да…

Для меня почему стоит проблема выбора - у меня нет ЦАП! Был бы у меня например audio gd R2R 2 - в сторону китайских ШИМ FDA я бы и не смотрел. К нему добавить приличный усь А или А/В и можно забыть о метаниях надолго. Часто ЦАПы имеют бонус в качестве усилителя для наушников - будет здорово слушать мои изодинамы.
А если выбирать какой-нибудь абстрактный дельта-сигма + любой усилитель, то уже велик соблазн попробовать FDA- комбайн.
Класс Д меня пока интересует только в таком ключе.

Подскажите, пожалуйста, есть проверенные варианты маленьких, дешевых, прилично звучащих усилителей за условные 2-5 тыс?

Есть несколько пар пассивной акустики от старых музыкальных центров, хочется собрать систему на дачу.

маленький
https://www.ozon.ru/product/fosi-audio-bl20c-bluetooth-hifi-2-1-usilitel-160-vt-x-2-usb-klass-d-651002908/?asb=N2MTrJIkJOu8Z05yUKVA4MTGysB1%252Bfb6e5Td5mKn7xI%253D&asb2=fVyXq01tfJmNUanpuW--l3EUFiZ70FCJMfRxMRYM3JqD90Ivk1dYtlxyYzxxS8VI&avtc=1&avte=2&avts=1686142232
или
https://www.ozon.ru/product/audio-usilitel-zvuka-bluetooth-usilitel-dlya-kolonok-sunbuck-av-mp326bt-usb-sd-323456502/?advert=FNVddV-ONHzGpsQb336hZ8tI_qs9yLLa33GcmGvGwgNIE0ddA-df-yw141k1DwisKTZRiAogZ-Ik3aw3kLmdPlhuVltv-89nqaDJgaAQDsCVPdDzOyBJ9KA4nS9B4BJb6QPBTbRzBdfGryScEzV2xnRGuI5wA7M0b3OO5c-XUN5V73Jtd0SsHIWfJiWhFxAJd-zUz0oM5uM&avtc=1&avte=4&avts=1686142306
на Али дешевле :slightly_smiling_face:

3 лайка

Ну не с Ямахой же чесслово!

1 лайк

А что с ней не так, не вкурил… :thinking:
Да и Ямахи то уже нету…

Да много нехайповых усилков. Тот же Audio Analogue Verdi: гибрид, с хорошей подачей, довольно универсальный и за 40-50 проскакивает временами.

6 лайков