Выбор усилителя (часть 1)

New record day несколько современных ламповиков потолкал:

1 лайк

Доброго вечера уважаемому бару
Имея в системе audio note oto phono pp имею еще и душевное рвение сравнить с ayon Orion, spirit, но лучше конечно triton, но это еще не все
Также пал взгляд на unison research несколько и pathos twin towers
Но и это еще не все
Meishu , вот в чем вопрос
Поделитесь счастливые собарники, кому удалось сравнить данные произведения

Сергей, с чего начать?) Только Orion не слушал. Из Ayon были Spark, Spirit 1, 2, 3 gen5, Triton gen3. Pathos TT, Inpol 2 знаю прекрасно! Мейшу один из любимых усилителей у друга, тоже есть впечатления от аппарата на частых прослушках.
Из Ayon абсолютный лидер Spirit, Spark играет неплохо, но из-за 33 ламп я бы его вычеркнул, очень капризные. Spirit все разные и если 1 и 2 рядом играют, то Spirit 3 gen5 имеет больше различий. Triton конечно топовый интегральник, но оставил смешанные чувства и недосказанность. Pathos хорошо знаю Logos, TT, Inpol 2, они тоже разные, ТТ ближе по звуку к Inpol 2, но и так же от него далек, там разный класс чувствуется и они со своими особенностями.
Если конкретно про каждый, лучше спрашивайте, потому что сказать могу много.

3 лайка

сравнение по внешнему виду? а то про акустику ни слова.

Честно говоря, даже не знаю с чего начать
Пока думаю будет достаточно ваши впечатления в вашей системе с уточнением из серии - вот на этом мне больше понравилась скрипка, а на том вокал, но вот третьему бесподобно удаются партии фортепьяно
Для чего рассматриваю я? Тестовый трек всегда- hotel California
Джаза практически нет, так же как и скрипки, наверное рок в основном

1 лайк

Какие для себя нашли минусы в мейшу?

Под рок, это однозначно из выше перечисленных Ayon, он фантастически динамичен, НЧ позавидуют 250ватные монстры, для сравнения Spirit басил не сильно проще, чем топовый мощник MF m8500s, а АС у меня были огромные criterion tcd 210s с не самой легкой нагрузкой. Pathos очень с натяжкой, Logos мощный, но сигнатура мягкая, свое прочтение у него, TT и Inpol надо аккуратно с чувствительностью АС, они достаточно требовательны к этому параметру, особенно ТТ. Честно говоря, рок прямо рок, с ТТ не вижу.
Мейшу очаровательный, тембра настолько натуральны, что я наверно лучше и не слышал, есть еще очень крутая у него особенность, он способен перенести атмосферу вам в КДП, казалось бы, а по факту и на таком уровне, это могут единицы сделать. Из минусов, один явный, АС надо очень тщательно подбирать.
Еще не очень понятно как выбираете, Мейшу, Triton и ТТ, последний явно классом ниже.

1 лайк

А

очень хорошо может или так себе?

Madrugada очень атмосферно и минусы искать не хочется. Если конкретный тяжеляк не слушать, будет хорошо.
Сергей, ваши бывшие Klipsch играют сейчас с Мейшу.

1 лайк

Sure TA2024

1 лайк

Именно мои, в РБ которые остались? )

1 лайк

Да, прямо Ваши)

1 лайк

Здорово! Ну они то точно рок могут, с любым усилителем )

1 лайк

Там обвязка очень приличная и система остальная такая же, убедительный звук.

Что за мейшу? В инглиш как?

Audio Note Meishu

2 лайка

Aiyima d03, через недельку попробую, дожил :person_facepalming:t6: Все есть, кроме hdmi, но он вроде как и не нужен, в тв разъемов hdmi и так хватает.

AIYIMA D03 Bluetooth усилитель 150Wx2 стерео Hi-Fi усилитель звука усилитель сабвуфера USB DAC OLED APTX DIY 2,1

4 лайка

Куда катится бар мир…

2 лайка

У кого-нибудь есть опыт с Kinki Studio EX-1M? Вроде по обзорам по миру интересный аппарат за свои деньги. Решил присмотреться…

1 лайк