Выбор усилителя (часть 1)

Александр, раскажите про этот релейный регулятор, пытался узнать подробности у китайцев на Али, молчат как рыбы. Такой же присматриваю, но брать без отзывов опасаюсь.

Извиняюсь за глупый вопрос: как определить величину разделения каналов для усилителя если в инструкции об этом не написано?

1 лайк

Просто забейте на этот параметр .

Почему забить на этот параметр?

Уши не точный инструмент измерений.

Короче релейный штука хорошая, детальность с самой тихой громкости. Но его класс до предтопов. Уже на предтопах слышно, что херит звук по разрешению. Вот для экспосуре он подходит просто офигенно. Я брал пассивный рг литл бир, там вообще падение качества было катастрофическое.
А вот для парасаунда а23 релейник уже слабо, не пойдет.
Вот обзор http://hifi-audio.ru/archives/11099

1 лайк

Уши как раз самый точный инструмент, мы же аналоговые существа, это циферками можно подтереться

2 лайка

Так Вы же парасю ругали, на сколько мне помнится. А тут уже - предтоп?

При отключении питания настройки уровня громкости сбрасываются?

А вы звучание не ушами подбираете а только цифры читаете ? Зачем вообще вам звучание через уши ? :grinning:

По рса он такое себе. Изначально так и слышал.
А вот по балансу а23 совсем другой уровень показывает. Так что оба мнения верны.
Я б а21 хотел заиметь послушать

Уши, и все связанное с человеческим телом индивидуально. Я могу сказать “мне нравиться или не нравиться” а ушами для точной настройки АХЧ я пользоваться не смогу. Может быть есть в Баре у кого уши золотые. Но лично у меня нет.

Здравствуйте всем! До чего же сейчас стали дорогие усилители! Деноны 1500 за полтинник отдают. Это вообще жёстко! Особенно, простите, если кого обижу, усилки, которые брались за 80, а то и за 70, например Денон 2000 или 2010 пихают по сотке, это вообще х-ня какая-то. Может это у меня понятия такие, но я скажу честно, свой атолл брал новым за 45 с магазина и продавать его за такую цену не позволит мне совесть, в каком бы состоянии он не был. В общем чуть у меня подгорело, с лета цены на Авито процентов на 40 в среднем подскочили. Это как продаваны, которые в 12 году за 255 брали свою гранту, а сейчас за 300 ее пихают. В общем, полыхает, не могу потушить))

1 лайк

вот странно и при чем тут курс и лимиты всякие?:slight_smile:

2 лайка

“45 с магазина” до 2014 были 1200 евро, рассказывать про доход в рублях и живем в РФ не надо - все импортные товары с удешевлением рубля к деньгам несколько подорожали, И вторичка - это всегда компромисс между настоящей ценой и покупательной способностью, можно выставить задорого и продавать вечность, можно быстро слить задаром, - продавец выбирает для себя сам.

ЗЫ. Интересно, а започем Atoll 200 выставлять будете? :slight_smile:

3 лайка

За 45 брал в этом году. А 200 не имею))

Да, 200-й мне где-то привиделся :slight_smile: Ну брали в этом за 45, логично, что дешевле 500 евро продавать будете. А вот сколько это в рублях на момент продажи будет - кто ж его знает :slight_smile:

Вообще не смешно.

Доброго всем дня! Подскажите, кто знает, можно ли усилитель primare i30 подключить как оконечник дабы интегрировать его в ДК?

Да поставьте к ним, скажем, еще и Arcam A90, точно по звучанию будет не хуже, а по функционалу - даже лучше.