Выбор усилителя (часть 1)

Артем, я еще в ракурсе Егора усилителя, у него 2100я и в ракурсе моей бывшей 1100й, которую мне Марк помогал в Питере купить, такая Санта-Барбара)

1 лайк

я ничего не понял)

Но ок)

Так чего там по современным то, как звук?

Интересно, если человек столько послушал. Может и с naim сравнивал

Мне новодельная зашла еще меньше, самый обыкновенный домашне-кинотеатровый подчеркнуто темный звук. Старье хотя бы жирнее, ласковее и эмоциональнее. К слову, если сравнивать с Thresold 400A, он мне еще меньше нравится, холодный и это чувствуется в подаче: без панча, без жирка, вроде есть неплохая академичность, разборчивость в навороченных моментах, но за отсутствием эмоций его в принципе включать не хотелось. По середине и артикуляции похож на ламповый цирклотрон, НО у Трешака верха обыкновенно-транзисторные, без шелковистости, без подчеркнутой хрустальности, и самое главное — нет ламповых окрасов в середине. В итоге получается усилок, в котором по каменным меркам вроде всё есть, но совершенно не интересен. Лик 30, к примеру, не скоростной прям вау, но середина изобилует украшающими искажениями, которые делают его выдающимся и богатым, в нем есть смысл. Так вот, а яма при всей её несостоятельности по моим меркам хотя б веселая и эмоциональная, если со всяким отстоем сравнивать.

Naim, NAD, Quad, MF пока не дошли руки послушать. В идеале бы в СПб организовать посиделку, без вложений и нервов будут более чем однозначные выводы.

3 лайка

Большое спасибо за такой ответ. Жизнь наша полна разных приключений, радостных и не очень. Жена у вас сокровище, завидуем. Этот аудио зверь Gato надеюсь принесет много новых приятных впечатлений
P. S. Стойка оригинальная, штурмует камин.

3 лайка

А если сравнить atoll in200 и yamaha s2200?

Атолл сильный даунгрейд?

По внутренностям вообще не похоже)

Так не сильно и даунгрейд. Если только в цене аппарата.

Цена сильно не волнует, это больше психологически сразу кажется, что как может быть не хуже классом, в цену 2 раза меньше)

Хочется что-то пожирнее и мягче попробовать. Под кафы свои

Но конечно думаю всё-таки еще над связкой m6i пред и мощник, никогда двухблочников не было

MF и будет пожирнее, мягче звук, в детальности тоже ничего не потеряеете. Я за двублочную систему. Atoll 200 жирностью не отличается, но существенно мягче Yamaha.

Naim

2 лайка

Ярко выраженно в Лаксман А-класса 590/550 модели, хотя я и про АВ почти тоже могу сказать 505/507/509.

всё так , и приятно выражено

1 лайк

Здравствуйте вечерние посетители бара!
Подскажите, кто имел дело с усилителем Denon PMA-1500RII?
В сети хвалят его вроде. Позиционируют как очень солидный аппарат за такие деньги. Я не то что бы прям очень нуждаюсь в этом аппарате, у меня и так неплохая связка моноблоков ADCOM, но слушаю уже почти 2 года, зудит что нибудь ещё попробовать😁
А у этого Denon вроде как и выход предусилителя есть, так можно и разные комбинации пред-мощник попробовать.

Жирный мягкий Naim - это практически новый мем.

6 лайков

Относительно Ямахи да

Короче понятно, что опять ничего не понятно)

Может все продать и naim Unity Star купить или atoll st 200 правда попробовать на вторичке, он недорого)

Артем, а музыку тогда слушать на чем? На этом можно, если только с балкона и не вслушиваясь.

1 лайк

А вот, кстати, Юнити Нова вполне подойти может, как пожирнее и помягче.
А ещё черная как кукушка как ты любишь и выглядит бомбически.

1 лайк

Абсолютно точно

1 лайк

Моноблоки Адком, скорее вскго Н. Пасс дизайн и мосфет. Уси не трогать, а кмк тут лучше с предом поиграться.

Денон с адком, не знаю, такую связку не всречал.

Какой пред сейчас?

3 лайка

Совсем человека на деньги поставить хотите? :slight_smile: Достаточно туровую ветку открыть, да.

2 лайка