Выбор усилителя (часть 1)

есть мнение что ATC играет хорошо только со своей акустикой :slight_smile:

У кого интересно?
Тот,кто пользовался этими усилителями,вряд ли согласятся с этим)
Я в первую очередь)

Бюджет же озвучили, Nagra в 100 раз дороже стоит. Стоит ли это предлагать, Александр?

1 лайк

может быть, но нужен с балансными входами, т.к. источник-стример у меня играет сильно лучше по балансу

Тогда не годится)

Что у нее с корпусом?
Кто то в пленку закатал? Или это мрамор прям?

1 лайк

Это не впечатление, это реальность. В Аккуфейс низкое разрешение, звук как-будто смазанный, несфокусированный. Из плюсов неплохие тембры.

3 лайка

Реальность в том, что аку греется очень долго
Низкое разрешение этотне про него
Обычно наоборот с избытком в некоторых системах
За все модели не скажу, слушал 470/480
470 был 2015 года естественно прогрет
480’й новый
Было год назад
Потом через три месяца, лучше и видно что усилок греть нужно
Еще полгода, сильно лучше 480’й прогрелся
Недавно перед нг опять эту парочку сравнил, совсем не узнать
Там трансы могучие очень долго греть с новья
Не наговаривайте ……

2 лайка

Ошибка,а не реальность.
В аакуфейсе нет цыканий,выпираний и неровностей. А музыкальное разрешение одно из лучших…
Как линза выявляет любой компонент системы…
Уверен,либо сырые акку вы слышали,либо с убитым трактом.

3 лайка

Ага,чуть не поперхнулся))))

1 лайк

В плёнку конечно, очумелые ручки пошалили :smiley:

Хз,как там у А20,а вот у интегралов 470/480/650/5000/800 микродинамика-конëк.

У 407 с этим слабее.

1 лайк

А с чего ты взял что предлагается Награ?))))

Давайте попробуем

Покупка была полностью спонтанной.
Тут сложилась такая ситуация, что в каком то смысле оказался в тупике.
Психологическом:cry:. Случилась авария, сломался Atoll, немного сломался и я :grin:. Уже не мог смотреть на этих удавов, которых целый контейнер в подвале, на тяжеленные коробки, не умещающиеся в стойку, непрекращающаяся череда туров. Жена, святая женщина, давно наблюдающая за моими метаниями, предложила купить Lingdorf , пробив этим огромную дыру в бюджете, да ещё перед праздниками! Знала, что давно на него поглядываю, но в туре он до провинции не доехал, в магазинах нет, а без прослушки страшновато было. В итоге рискнул… и прогадал! Расстроился то не особо, брал чуть ли не последний в наличии, знал, что продастся. Но концепция одной коробки запала в душу. Gato, в продаже в баре видел давно, поглядывал, но цена казалась неподьемной. На Новый год уезжали в Москву, и решил, ну хоть послушать напрошусь, не съедят же! Вадим оказался приятным и отзывчивым человеком, согласился даже с Лингдорфом принять, сделал предложение, от которого было сложно отказаться, ну , я не устоял:grin:!
Выскребли все, что можно, ещё раз жене спасибо! Уезжали домой 31 декабря с обновой.
Плюсы очевидны, (для меня) , по звуку Gato оказался выше моей бывшей связки Атолл- Аккуфейз, меньше проводов, занимает меньше места. Ну, и ещё, пожалуй, при желании двигаться дальше с сохранением блочной системы, деньги бы пришлось тратить уже совсем другие.

Судя по его звуку, ЦАП там очень неплохой. За тех. подробностями к @Oracul , изучен вдоль и поперек, я в этих вещах не очень…
Если сравнивать с Бенчем, в моей системе, Gato на первом месте, с небольшим отрывом Atoll. Benchmark попроще во всем, помутнее. Но это довольно субъективное мнение, специально не тестировал, такой цели не стояло, каждый аппарат хорош по своему.
Сетевые функции там довольно сильно урезаны, Спотифая нет, радио нет, приложение мконнект, с грехом пополам пришитое белыми нитками😁. Если сравнивать с Atoll, то Gato имеет бледный вид. Но это все таки не стример, а усилитель, можно отнестись снисходительно. Сильнее всего выбешивает, что нельзя обойтись чем то одним: пульт не управляет стримингом и не переключает треки, а в приложении невозможно переключить входы.
Приходится держать под рукой и планшет, и пульт.

Насколько помню, это датский усилитель. С подачей все отлично, причем, опять же, с поправкой на память, пред в нем все таки аналоговый. После Аккуфейза хотелось бы чуть мягче верхнюю середину, но такие мелочи можно и проводами подтянуть. А может это дань невероятной детальности. Иногда он просто поражает. В черноте пауз слышно чуть ли не как в кармане у скрипача шарят! Нарастание мнгновенное, как гвозди заколачивает!

Ну, внешность это уже вкусовщина полная! Если честно, когда брал, даже не думал об этом особо. Сейчас вот стоит , и нравится все больше. Фото не передаёт его изящества и запредельного качества изготовления! Хочется лишний раз регулятор громкости крутнуть, кнопочки с металлическим щелчком включаются! Придраться могу только к rsa терминалам, висящим в воздухе, но это ,кажется, стало общим местом в современной аппаратуре.



Минус, пожалуй ещё в том, что в стойке ему не место! Должен доминировать!

Коммутация развитая, терминалов множество. Я считаю, что сделано грамотно, как только можно было в такой тесноте.

Как мог, ответил, извиняюсь за некоторую эмоциональность.

47 лайков

Сюдя по всему,действительно нравится,а значит всë не зря,значит принимайте от души поздравления и пусть радует долго!!!

4 лайка

Да вот с этого

Нормальный усил

Саша…Нева эта к чему относится? Вроде к проф сектору. А Награ? Хрен знает к чему). Тень на плетень наводят…типа мы сбоку стояли когда проф делали), Нева -170 т.р…Награ - 3300000 р.

Так зачем тогда выкладывать ролик с нагрой и ее упоминать ?

Чтобы послушали и решили че ближе и за что платить приятно)