Выбор усилителя (часть 1)

Сложновато для прочтения.

3 лайка

:slight_smile: коропка то дырявая, запятые и терешка просыпались

на эту стоимость только колёса можно купить))
лопасти типа Enve или Zipp.

:slight_smile:

Добрый день!
Имеется акустика Audiocore KIT. (если кто не в курсе это бренд Аудиомании)
Вот статейка про нее
https://stereo.ru/to/88fbk-test-konstruktorov-akusticheskoy-sistemy-audiocore-kit01-i-kit04-model-dlya

Сейчас играет со стареньким Yamaha AX-2000. Источник: винил, ЦАП пока в перспективе. Собственно хочу заменить усилитель на уровень выше. В деньгах примерно в пределах 60-70 т.р.
Музыка разная: джаз старый и современный, инструментал, прогрессив, электроника.
Сейчас не устраивает слабоватая динамика, окрас. Хочу более быстрый усил, чуть более богатых и красивых тембров. В магазине слушал с Атоллом, в принципе неплохо было, но возможно что-то на вторичке за эту сумму и поинтереснее найти ?

Может экспложр 3010 или как его там?

3010 по стоимости не подходит, он дороже моего бюджета раза в два.
Интересуют electrocompaniet eci-3, unison research unico, creek 50a, copland csa-14,naim 72/140.
Подозреваю, что придется все слушать у себя.

ax-2000 то лучше играет, чем 3010. У 3010 разделение каналов всего 65, представляете что это значит? Странные вобщем рекомендации.
Яму п2200 можно, она точно ах зачморит и по вашей цене.

2 лайка

А может акустику на Ямаху поменять? На 1000-ю. Усилитель то у Вас хорош

1 лайк

Нет, японский звук не хочу. Именно усилитель мне, скажем так, поднадоел. У него достаточно скромная динамика: там где нужен взрывной звук, его нет. И постоянный красивенький окрас, его слышно на любой акустике, даже на ютубовских роликах его слышно. Поначалу он даже нравится, но со временем надоедает.

Тогда те усилители, что Вы перечислили- то же мимо. Там то же нет взрывной динамики. Ямаху серии Р посмотрите. Р2200 например. Но это мощник.

Неожиданно как-то. У меня давно когда то был Creek Evo Amp, бюджетный усилитель. Вот у него было хорошая динамика. На роке или быстрой электронной музыке звуки, казалось, порой выстреливают из АС. Это так, для сравнения.

sansui au-alpha907i
это упрощенный вариант топового b-2301
играет более чем достойно за свои деньги.
с нормальной акустикой вопрос можно надолго закрыть.

Думаю речь идет все-таки о Mos Limited.

и об этом тоже. играет весьма и весьма, похож внутри и набит мама не горюй

Ну и что?
Там разделение такое вроде из-за постоянного белого шума/фона.
Не факт что это плохо для стереокартинки как мне кажется

разделение каналов всего 65 - и что ? У ламповых усилителей с конским ценником этот параметр 45 - 48 дб а играют очень прекрасно ! 65 вполне нормально ! Не цифры надо высматривать а просто пробовать слушать .

4 лайка

Вам конечно виднее.
Это я то сижу, глупый, только картинки рассматриваю.
А, а что это у меня подключено то? Да неужно то Exposure 3010? Неожиданно.

2 лайка

Вот это да !!! Да не уж то , тогда уж конечно да ужжж …:grinning:

Да не, усилитель приятный, своеобразный, но со стерео в силу такого разделения каналов там ж.па. Он просто гладкий, музыкальный, но не аудиофильный ни разу. Я его под настроение включаю. Тот же парасоунд а23 его затопчет ненапрягаясь, вот у него там да, и сцена, и трехмерность офигенные.