Выбор усилителя (часть 1)

Помню, как был удивлен, как эту навороченную Яму сделал какой-то недорогой Пио 500-той серии. Не по мощности, но по звуку.

2 лайка

Конфискат? :sunglasses:

Офисным? :grinning:

Нет, сайт не такого плана, нечто вроде коллективного блога обо всем подряд, только с регистрацией по приглашениям.

Бояре, подскажите, присматриваюсь к усю marantz pm7200, но у него сопротивление на акустику 8-16 Ом, а у меня акустика 4 Ом. Ничего страшного?

Тут пишут Salon Audio Video
“Не работает с 4-омной акустикой.”

1 лайк

Печаль. Спасибо!

Какая у вас акустика?

В сравнимые деньги также на вторичке реально Bryston b60 взять, думается он с 4Ом лучше сдюжит.

chario delphinus

Bryston b60 стоит что-то оч дорого, да и не слышал я как играют их уси.

Брайстон б60 довольно не плохой усилитель, брал его как то на прослушку, с моими проаками не плохо было, даже сказал бы что сверхдетально, как под микроскопом, слышны все огрехи тракта и фонограммы. Вам бы его взять послушать с вашей акустикой, вдруг подойдет. На авито сейчас такой в районе 50 т.р. можно взять
Вот он тягает легаси 20/20

1 лайк

Если кому то интерестны мои буджетные изыскания, докладываю)

Заменил усилитель Naim NAIT 5i на Harman Kardon HK680, акустика Guru The Junior.

С заменой ни чего не потерял, а приобрел: глубокую, широкую сцену, детальность, бас… вау!!! Акустика задышала, полноценно слушаю музыку на маленькой громкости. Одним словом шок, «даунгрейд» для меня прошел более чем удачно, рекомендую эту связку. Да , забыл, источник Harman/Kardon HD 970.

3 лайка

Был такой у меня усилитель…
Хорошие воспоминания…
Играл,вроде с бивнями семёркой…

Я так понимаю по картинке что через сквизбокс логитекс, играет)

Нет, через pioneer какой то, если надо, могу уточнить у владельца системы

Интересно что за маленький экранчик справа.
А играют легаси круто

На видео не могу разглядеть, слева стоит спутниковый ресивер. Ну да, Легаси масштабно очень звучат им помещение побольше нужно, там на канале есть видео, источник CD wadia 850, пред AR ls26, мощник AR VT100. Человеку не нужны никакие современные цапы и транспорты, все и так устраивает. Всем бы так, найти свой звук и успокоиться.

2 лайка

С таким усилением можно вполне счастливо жить.

2 лайка

С vt-100? Да легко!

1 лайк