Выбор усилителя (часть 1)

Такая же петрушка была, когда я для друга купил на авито мониторы Ямаха за 15 тыс., пришел дома включил и офигел, всё есть, все играет, можно слушать и получать удовольствие.

3 лайка

Друг в сети нарыл , что об эту штуковину много споров и обсуждений

Узнаешь брата Колю?

А то !
И это с импульсным . А если ему ЛБП подсунуть ? Им обоим ? Славный комплектик)

Ну акустику придется брать винтажную, сейчас такова не делают. Или делают.

Играли , как раз , с ямами ns-7 . И он ещё умудрялся им вливать
Той ли дорогой идём , товарищи ?))

1 лайк

Тоже мой когда то хиэнд) Блин, хорошо же звучал, надо было остановиться…куда полез)))

6 лайков

апгрейженые свои корветы супротив диатонов сравнивал - бас на корветах мазанней, но теплее и прикольней, гнусик небольшой на середине - не дошли руки исправить. остальное ну может чуть слегка сливает диатонам. продал за 15000. до сих пор жаба душит.

2 лайка

Добрый вечер форумчане. Подскажите, кто у нас занимается Krell,кто может помочь с питанием?

Что за Krell и что с питанием… это приблизительно то же самое…

  • какой у тебя телефон?
  • зеленый…
2 лайка

Я могу. Заходите в гости, угощу борщом.

7 лайков

Борщом-то зачем, криль питается фитопланктоном и зоопланктоном.

Переделка 120 на 220, хочу купить за бугром DUO 300. На сколько проблематично?

tpa3116d2 достаточно неплох в бюджетке. Запись на стерео рекордер в первом видео.

Цена аж тыща рублей

3 лайка

Тоже такой купил, помог мне оторваться от ресивера на котором я сидел лет 15 и начать искать что-то новое :grin:

1 лайк

Ресивер какой был? Серьезный разрыв?

JVC RX-778V, он не дорогой был.
Между ними двумя все равно бы ресивер выбрал для постоянной работы, но просто этот Class D усь показал чуть лучшие верха и после этого ресивер начал казаться “глуховатым” когда на тех же композициях не было слышно некоторых деталей.

1 лайк

По поводу ресиверов.
Народ покупает ресиверы по дешевке в надежде получить ту же мощность, но гораздо за меньшие деньги, чем простой двухканальный усилитель.
В чем засада.
Во всех кинотеатральных ресиверах: 1, Электронный переключатель входов (портит звук за счет нелинейности открывающихся-закрывающихся по сигналу транзисторов).
2, Электронный регулятор громкости. Он бывает получше, или похуже, но он всегда хуже просто обычного переменного резистора и сделан для использования лентяйки.
3. Самое главное - во всех ресиверах стоит DSP - это цифровой звуковой процессор, он, типа, делает эффекты, долби сурраунд и проч. шелуху. При этом аналоговый сигнал перегоняется в цифру, и обратно, даже если эффектов нет, звук это двойное преобразование гробит конкретно. Обычно отключить процессор нельзя.
В самых верхних ресиверах есть режим “Pure direct”, который обходит процессор и звук становится немного лучше.Но все равно, даже верхний ресивер по звуку будет хуже или равен самому среднему стерео усилителю. Это по опыту прослушки говорю, не теоретик.

5 лайков

Мне повезло с DSP :grin: - его можно было выключить, сам удивлялся зачем так сильно рекламируют везде эти эффекты если с ними звучит гораздо хуже :thinking: В 5.1 фронты ужасно работали, фильмы в стерео смотрел постоянно

2 лайка

В 99% вы правы… но есть и исключения… например довольно древний YMAHA AVX-2000 DSP… мог посоревноваться с среднебюджетными интегральниками… ну так тыс. до 100, а может и выше…