Выбор усилителя (часть 1)

Через ЦАП, M-DAC. При условии, что там просто электронная регулировка громкости.

2 лайка

Authentic pro px-101. На авито есть один.

1 лайк

Вы его с Sony SS A-5S La Voce слушали? Акустика не самая распространённая. Очень интересны проверенные удачные связки. Пока из списка подтверждёна только связка с LUXMAN SQ-507X. Ещё где-то читал, что советуют громадного Пионера М4 в классе А. Но это уже не формат. И ещё знаю, что наш форумчанин слушает во второй системе с Icepower 125asx2se и ему нравится. Вот тоже думаю.

1 лайк

День добрый. Да, именно с La Voce этот усилитель у меня и играл. Плюс цап Luxman DA200. Если не для тяжелой музыки, то очень хороший вариант.

1 лайк

Спасибо! Поизучаю, почитаю про него. Первый раз слышу, если честно про такую марку))

Authentic у нас не очень распространен. В идеале конечно лучше слушать. Мне 101й запомнился нереально вкусными вч и сч. НЧ мне не хватало, но я басхэд и здесь все сложно))). Опять таки, слушаю тяжеляк на 98%. Когда решил апгрэйдить систему, то взял тоже Authentic (a10xx special). Этот усилок закрыл все мои запросы.

2 лайка

Хороший проработанный бас тоже очень сильно уважаю)) Там 45 Ватт на 8Ом, может просто не хватало мощи? Но коробочка интересная. Да ещё и с цапом 1702. Хотя вот цап то как раз и не нужен.

Он на 6ом кажется 65 ватт выдавал (точно не помню уже). В фубаре я подстраивал нч эквалайзером. В принципе было нормально, но не идеал, если честно. Но, блин, вч и сч меня просто завораживали))).

1 лайк

Они у меня сейчас играют от 3-ватного лампового однотакта на КТ61. Серединка и высокие тоже классные! Но вот динамика и проработка низких конечно хромает. А на низкой громкости хорошо играло у Вас? Я громко почти никогда не слушаю.

1 лайк

Да я тоже волюмэ на мах редко делаю))). Предпочитаю негромко слушать. Да, на малой громкости играло хорошо.

1 лайк

Но громко 101й тоже может. Каши не было. Я громкость больше 12 часов не выкручивал. КДП 18 квадратов.

1 лайк

Японский NEC выпускал аудио-аппаратуру под этим брендом.

2 лайка

У нас похоже совсем редкость. Интернет только обьявления показывает. Рeлиз 1996 годa, 270300 иен стоил.

1 лайк

Да, это что-то вроде кастом шоп от Nec.

На “нас” равняться не стоит, мы всегда были “не совсем” в лидерах аудиорынка.
В Японии этот бренд более чем известен. NEC хорошее качество сборки и одни из лучших транзисторов в те времена для аудио. Из именно Authentic у меня ни чего не было, а вот NEC A-11 использую, очень хороший мощник.

1 лайк

Не знаю как фото сюда выложить. У меня остались фотографии внутренностей 101го. Я не спец в матчасти, но выглядит все аккуратно. Глаз радует.

Вот сайт Authentic
http://www.authentic.co.jp/company3.html

Там и про этот усилитель есть - 1996 год, первый цифровой УМ.
Надо почитать про него, интересно.

3 лайка

Вот фото из обьявления на Авито. Немного смущает один транс на цап и усиление. А так да. Всё аккуратно.

1 лайк



Спасибо!

2 лайка

Да, цифровой усилитель.