Выбор усилителя

Я тоже так думал по поводу смены техники, нет ни чего в мире постоянного, чем временное.

Вот и Вы, туда же… :man_shrugging:

Он вообще Георгий.

4 симпатии

Ну мне правда не очень нравится Ямаха…:weary:. Но знаю, что у этой фирмы очень много поклонников, поэтому буду стараться пореже как-то негативно о них отзываться)).

@Kir , а это смотря за какой “бюджет” ямаха :grin:

У меня был Yamaha A-S3000. Не выдержал прямого сравнения со стареньким Hegel H1MK4
На момент покупки был верхним топовым интегральником Yamaha.

1 симпатия

Наверно неурожайный год был у Yamaha… :slight_smile:

Не раскрыл :man_shrugging::man_shrugging::man_shrugging:

Да-да, букет, купаж… или это не сюда? :slight_smile:

Я полагаю,что Ямаха просто сдулась, не справилась с Dynaudio Special 25.
Возможно в другом окружении этот усилитель очень хорошо себя проявит :man_shrugging:

3 симпатии

Что там справляться-то? Это легкая нагрузка.

Как-то не очень в одном предложении сочетаются слова Dynaudio и легкая нагрузка…

Не все Динаудио одинаковы.
И Ямахи тоже…

Ну да, есть же активные Dynaudio… :slight_smile:

Но отключив Hegel H1MK4 и подключив вместо него Yamaha A-S3000, резко пропал объем, звук стал каким-то плоским, перестал заполнять всю КДП :man_shrugging:
Увеличение громкости ничего не дало.
Я был крайне удивлён и разочарован. Продал красивую Ямаху и купил Хегель 360.
В свою очередь, он в том же сетапе играл заметно лучше H1MK4.
Хозяин сетапа это сразу услышал и вскоре купил на замену старичку более свежий H300.

1 симпатия

Я к сожалению тоже расстался с ямой 2200. Впечатления те же. Сухой звук, нет объема и веса. Верхи хорошие, а все, что ниже бестелесно. Странно это, вроде энерговооружение неплохое, а вот однако. Сейчас сижу на мичи 3 и 5. Это , как сравнивать вареную куриную грудь со стейком с кровью. Полезно, но невкууусно) В яме очень нравился дизайн и качество изготовления, механика. Вот еслиб скрестить ужа с ежом)

1 симпатия

Вот именно всё так и есть. Я, правда. остановился в своём “познании” Ямах на 2000-й, но даже совсем старая знаменитая 2000-я, звучала хоть и жёстче, но “телеснее”. А современный звук Ямах мне именно плоским, и чуть ли ни пластмассовым мне показался… Некая, чуть улучшенная версия Кембриджей…
Но ещё раз говорю, допускаю, что это просто не мой звук… некоторые же и те же Кембриджы любят…

Я купил не подумав комплект из новой на тот момент серии сиди-транспорт CXC и интегральник CXA80. Просто счастлив,что продал всё это добро своему врагу по ритейловской цене, не потеряв ни копейки.

Разок попадался старый Кембридж 840А, до сих пор помню как он не играл, прямо удивительно ).

Спойлер

Хотя вот свежий 851 сидюк оказался неожиданно неплох, по первому впечатлению.

Вот бы кого в туре встретить!