Выбор усилителя (часть 1)

Exposure по бюджету не проходит :frowning: :frowning: :frowning: :frowning:
Ни 2010 ни 1010
Вообще K1 не самые популярные колонки, вслепую сложно купить к ним усилок :frowning:

Ну, про CD и цап я рано думаю, мне бы усилок приобрести хотя бы…
Спасибо за наводку onkio - почитаю отзывы…

Владел Onkyo A-9030 … к векторам вообще никак. Схематехника вашего ресивера, клон хармана 970…980 … если есть “знатоки” в вашем окружении, пусть погуглят сервис мануалы, то есть выбранный вами харман путь в никуда.
Удачного выбора!

1 лайк

Артур, а Вы что-нибудь еще слушали с аудиовекторами? И какой Exposure Вы советуете?
HK я не выбирал, просто как бы мысли вслух.
По хорошему в данном ценовом классе я скорее к NAD или Ямахам ближе, так как другие бренды за такие деньги … спорны…

3010s2 на вторичке

Товарищи, а в пределах бюджета у меня нет шансов?
Что не выбираешь в интернете, микроволновку, проц, кофеварку, телек, всегда совет один - “подкопите чуток и вот тогда…” Самое смешное, что этот совет от суммы не зависит :slight_smile:

2 лайка

К сожалению, для домашнего аудио это вообще не сумма… если бы доллар стоил 30 рублей - за 500 еще что-то можно было бы найти, но за 220 - почти нереально :frowning:

1 лайк

Ну, живут же как-то люди за 352 NAD и 497 ямахе, очень популярные аппараты.
Да и колонки у меня, как бы помягче, не самые крутые…
Я не на вырост усилок покупаю, а под стать…

Тут еще такой момент, K1 4-омные, а 2010S 75 ватт для 8омных, потянут ли…

Нормально живут. Обычные меломаны. Слушаю и радуются. А у нас тут навалом людей, которые и за 150 тыс. и за миллион покупают усилители и всё им не так. Так что не парьтесь, сохраняете поиск на авито по бюджету, категории и дате и смотрите все новые предложения. Видите что-то потенциально интересное — гуглите инфу, что за аппарат, что о нем пишут. За 15 тыс. вполне можно купить что-то что стоило лет 10-15 назад в районе 1000$, а то и больше.

Я как-то, например, купил комплект из транспорта, цапа и усилителя Micromega за 15 тыс. рублей. Ритейл был под 5000$. Правда это не авито было, а случайный аукцион на сайте вовсе не про аудио)

Ну и на местную нашу барахолку закиньте объявление о покупке усилителя, у нас тут люди добрые, могут что-то классное заметно ниже рынка предложить — Усилители - DA Stereo

1 лайк

Согласен полностью.
Проблема в том, что все же колонки и услилители должны найти друг друга и только опыт других людей мне поможет :frowning:

1 лайк

На Вашей акустике какая чуйка, 87? У Вас простой К1?

K1 rosewood, 88

Вот усилитель, например, который в бюджет влазит, попробуйте договориться на покупку с манибэком.

Ну нее… 35 ватт на 8ом, у меня 4омные колонки, плюс это винтажный раритет, я так понмаю, мне все кондеры перепаивать? Я не настолько продвинут…

Может какой нибудь цифровой рассмотреть, например Музыкальный усилитель с ЦАП FX-AUDIO D802. Аудиофилия головного мозга. Часть шестая: всё еще средняя стадия заболевания или подобные? Дешево, цап не нужен, информации по ним куча и кондеры перепаивать не надо. Со временем собиретесь с мыслями, хотелками и деньгами и купите чего то посерьезнее (если понадобится)

2 лайка

Тут вопрос — будет ли в этом бюджете, лично для вас, усилитель лучше этого ресивера.

Хотя вот тут, в одном из отзывов, человек поменял этот ресивер на усилок NAD и был доволен:
http://www.audioreview.com/product/amplification/receivers/harman-kardon/hk-3380.html

After listening to it for a week and letting it play all weekend (CD on repeat) I couldn’t help but notice that the midrange was lost and vocals were indistinct and undefined. This really started to bother me after a few days and I returned it and purchased a NAD 320BEE amp. What a difference!!! The mids were back and the sound more balanced. Fantastic Amp! All in all the HK is a good product if you like RAP/Hip Hop dance, etc. If you like smiley face EQ setting (lots of bass and treble) and like lots of power and need the convenience of a built in tuner this is a decent set. If you like accuracy and balance and want to be able to critically listen to any music that contains midrange (most music) look elsewhere.

Тут как раз видно, что его смущало в ресивере и что он получил в НАДе. Может и вам подобный вариант подойдет.

До создания этой темы я выбирал между nad C352 и Yamaha AX-497
Сейчас думаю о Arcam Diva A70 или Exposure 2010
Склоняюсь к аркамам.
Тем более что еще CD надо брать будет потом…

Я думаю, будет лучше HK3380, тем более по правде, это чужой ресивер и его надо будет отдавать :slight_smile:

Хороших устройств существует много. Вопрос больше совместимости.
Кто что слушал и кому что понравилось - вот смысл вопроса…
Поэтому FX-Audio пока оставим в покое :slight_smile:

В вашей “хотелке” Sherwood AX5505, если не ошибаюсь были не плохие отзыву по нему на ныне почивших форумах стерео.ру … авекафе … . Думаю тут есть камрады с таким опытом … поспрошайте !!!
Пы.сы. И всё таки надо признать, что у векторов другое предназначение, их фишка кинотеатр, а если хотите заставить их запеть … то в бюджете то что я предлагал выше, нужен кирпичек мускулистый.
Правда есть ещё вариант, если бюджет сильно ограничен, поищите на вторичке компутерную акустику от Edifier 2.1 линейка 530 и 730 с буковкой D (цифровой вход!). Не понравятся штатные полки прицепите свои, да плюс циферный вход можно будет прицепить к компу . Иначе говоря убьёте двух зайцев и не потеряете в деньгах… хорошая акустика для компа не помешает (имхо!).

Если Вы посчитали, что совет обратить внимание на цифровой усь - подколка, то зря. Я выше узнавал у Вас характеристики акустики. При такой чуйке (падение импеданса на Ваш экземпляр не нашел, но более дорогие модели указывают минимум 4,5 Ом) вам нужен токовый усилитель, а не желание смотреть “винтаж” и указанный бюджет сильно (мягко говоря) ограничивает поиск. Рекомендованный 802-ой и подобные будут легко контролировать Вашу акустику, а это, при введенных ограничениях, уже не мало. Если вы ориентируетесь на отзыв в ранее приведенной ссылке, как негативный то найти восторженные отзывы гораздо проще, их больше. И играясь с ЛБП и/или в сочетании с “изотерическим” фильтром-бустером “снежинка” народ получал полностью устраивающий их звук. Но, конечно Вам решать.

Был у меня такое как-то. Когда я его подключил вместо винтажного Luxman, даже жена спросила — что за фигня произошла со звуком?

1 лайк

Спасибо всем ответившим, честно признаюсь, ломаю голову не один день и перелопатил кучу материала, в итоге покупку слелал спонтанную и эмоциональную :slight_smile:
Arcam Diva A70 :slight_smile:

Усилок в пути, пока не слушал…
Теперь буду думать над CD для всей этой радости…