Выбор усилителя (часть 1)

Легаси может.

1 лайк

тогда скорей всего помещение\расстановка. хотя… может и усиление, а может и питание))) в общем ответ даст только конкретный эксперимент.

А систему полностью можете озвучить? Кабло, ЦАПы АС текущий усь?

А 70-80 год может вообще хорошо звучать на CD, если это не ремастеринг, с последующим модным переизданием?

Я правильно понял, что аппаратура в принципе выдает нужный звук и только на определенных CD этого звука нет?

не на CD , на касете звук был жирный тогда.

да именно так.я понимаю что дело в записи, но ведь был этот звук жирным когда то, теперь засада.

Попробуйте на мультибите послушать

уже было Krell Studio, нет мультибит, не дает такого разрешения и музыкальности по сравнению с AKM .

Тут или жир или музыкальность.
Вадию свою могу посоветовать. Под рок должна заходить. Под все остальное тоже зайдет, но возможно поработать придется.

В этом крелле, кроме драйва, ничего толком нет (по памяти). И как это ни странно прозвучит, но я считаю крелл из серии монобрендовой аппаратуры. Попробуйте что нибудь на PCM63 или TDA1541

может лампу попробовать? но боюсь не качнет она мои акустику, ЗЯ очень требователен к току и ватам.

Послушайте Валанкон ум 01, ламповый, модель на меди сделанную. Он АБ 100 ватник, но Костин может изготовить кго и большей мощности

А смысл? Ведь на других записях Вас все устраивает.

то же верно.

Если в источнике (записи в том числе) жирабаса нет, то искусственно его не нагнать.
Окунуться в винил?

не на виниле много чего нет, особенно из хэви-металл 80.

Это так, но и запись на CD часто слушать не возможно, если слышал это на аналоге.

Прошу помощи кто слышал, для винилового тракта рассматриваю Sansui AU9900 или Nakamichi PA 50CE , в первом подкупает наличие неплохого фонокоректора и преда , второй Нельсон Пасс . Имею пока АС Ruarc Templar I , планирую добавить что то более мощное из Т+А , ACR или что то другое. Какой ихних более достойный ?

Стоит ли возлагать надежды на встроенный в усь фоник ? Не , они конечно есть зачетные у япов , но не усилителе за такой ритейл . И не в сансуе . К тому же , все равно прийдете к фонокорректору , как отдельному решению

1 лайк