Выбор усилителя (часть 1)

Это скорее не старший, а младший). Там у них хитрый модельный ряд. Но тоже хороший аппарат.

Хегель по отзывам вполне и легкие жанры отыгрывает с определенной акустикой. Да и вроде как он выдает чистый аналитичный звук? Или я не прав?

Это мой :wink:

2 лайка

расскажите как он жанрово? и что с атакой и сценой

или это Ваш на Авито? :slight_smile: Да точно Ваш, глянул сетап

1 лайк

Моя система в профиле прописана. По жанрам играет все, от тяжа до классики.
С сценой тоже все хорошо, если по калькулятору по короткой стене поставить, пробовал, но на постоянной основе нет возможности так расставить.

1 лайк

Может ещё роксан к3 попробовать послушать, по уровню , наверное, сопоставим с упомянутыми, сам их не слушал , по отзывам сужу.
Но роксан вполне может и тяжеляк и что поделикатнее . У меня с немцами elac 263 нормально так заходит все .

1 лайк

интересный аппарат, отзывы все хорошие, на ru и не ru ресурсах, попробую в городе поискать в салонах и послушать

Господа, не дайте свернуть с кривого и тернистого пути аудиолюбителя!
Хоть поплакать в доволь!
Случилось страшное!
Вчера наконец то собрался и доехал до Александра Буткарева в славный город Тверь, дабы своими ухами оценить его замечательные творения.
Привез с собой усилитель и стример .
Тут отступление -на данный момент следующие компоненты теразают мозг и душу - MF m6i , auralic altair g1 , focal chora 826 .
Так вот. На месте ,пока мои балалаки грелись, мы с Александром быстренько пробежались по нескольким композициям на оборудовании которое было в наличии ,а это старенький рес ямаха и малинка ,я отчетливо узнал почерк его акустики, на который собственно и подсел по записям на ютуб и тд ))) да да, на ютуб
Живость ,открытось, идеальный баланс полос, натуральный звук.
В предвкушении подключения своих компонентов ,я ,довольный заранее результатом, отправился гулять по городу .
По возвращении, мы подключили мой усилитель , мой hdd и через комп запустили .

То что произошло дальше не ожидал никто .
Сказать что магия звука ушла -не сказать ничего . Плоский , химический , зажатый саунд. Переклбчили обратно -играет и поет.
В общем ,мой усь с noize fabrik не подружился совсем.
Если бы пил -нажрался бы.
Что делать -не знаю .

1 лайк

Тут есть же отдельный столик про Hegel. И владельцев этого бренда сейчас очень много. У меня был H1 и 190. Слушал 390. Все три аппарата довольно разные. Но в любом случае, очень чистым я бы этот звук не назвал. И классическую музыку и даже джаз слушать бы на нём не стал, даже на 390-м, хотя он, конечно, самый ровный и чистый.
Это, всё же, жанровые аппараты. Хотя под динамичные жанры, и совсем даже неплохие. А уж с тяжёлой акустикой как они справляются…

1 лайк

Это же опечатка?)))))

1 лайк

Оговорка по Фрейду :man_facepalming:

9 лайков

)))) уже поправился)). Но… в каждой шутке…))))))

2 лайка

:joy: :joy: :joy:

1 лайк

Я бы сказал, что легкие жанры - это совсем не конек хегеля. А если точнее, то палка два струна - не его стезя. Где-то на троечку. Ему не хватает созерцательности.

Жанр может быть и легким, но сложным (много инструментов, эффекты, глубокая сцена). Тогда хегель отыграет на 4. Хегелю подавай мясо, жир, дисторшн. Сужу по своему 360. Играет он сейчас с динаудио, до этого играл с элаками. От смены колонок впечатления не поменялись.

1 лайк

У меня tarkus xs. И сравнивали его с Hegel 160. Хегель звучал проще и был заменён на tarkus в улучшеной версии.
Для себя отметил, что Таркус звучит более эмоционально, более поющим.
Тембрально мне больше по душе.
Особенно с мультибитом.
Ещё, мне кажется, он ближе к лампе, чем усилители с ОООС.

1 лайк

У меня сложилось впечатление, что наоборот драйва не хватает Hegel, да он точный на низах и все такое, но есть некая мягкость в подаче, не зажигает вообщем.

2 лайка

Так об чём горюете? Что ваш усилитель не спелся с чужими АС? В чём беда?
И какой вопрос?

Я думал что мне менять в своем “сетапе”, тк компоненты подбирались без прослушивания и импульсивно. Тут уже что получилось,то и получилось .
Обратил внимание на акустику Александра . При живом прослушивании мне она понравилась окончательно . Мой усилитель к ней не подходит . Теперь придётся менять не только акустику, но и усилитель , к чему я особо не был готов, тк подбор усилителя к этой акустике это сложная задача, тк даже не представляю куда смотреть . Также я окончательно убедился в том, что нужен отдельный цап.
Теперь мысль дальнейшего развития только одна -продажа всего что есть (не хотел бы совсем продавать auralic ) и заново - покупка акустики, усилителя , цапа.
Как это осуществить , возить акустику по сплонам не реально . Брать домой усилители тоже еще то мероприятие

1 лайк

Ну у Александра ведь с чем-то играло и понравилось? :wink: