Выбор усилителя (часть 1)

А откуда сведения именно о трёх парах?

Я его слушал (кстати, вполне пристойный аппарат :wink: ), но во внутрь заглянуть не удалось, мне было интересно количество микросборок и их модель.

из яндекса :grinning:
https://www.hi-fi.ru/review/detail/700946

Ага!

Пойду и я поищу картинки или схемку :wink: Когда то не нашёл схему…

Можно не искать, спасибо!

P.S. Самое удивительное, что это работает лучше многих “чудесатых” аппаратов.

Уверен что эти усилители лучше ,чем то что я изначально искал! Но и цены на них гараздо выше!! В этом случае прийдётся потерпеть с покупкой и копить.
А что ,в самом деле,для Фокусов 110 нет усилка до 100000руб?
Всё так серьезно для меня? Может продать Фокусы и купить что-то более лёгкое ,с точки зрения нагрузки на усилитель?
Нашел на Авито Densel DM 10mk2 за 95000!
Нормальная цена?

Надумаете продавать фокусы, напишите мне. У мене есть для них ум:)

ну так это пред, а мощник к нему родной даже на вторичке ещё столько же будет стоить, так что Спектрал всё равно более доступная техника

и у B-100 легко хватит мощи. Но лучше что то типа 200+300 (305/310/320).

1 лайк

Электронная регулировка уровня, балансный выход на скоростных операционных усилителях, применяемых обычно для передачи по кабельным линиям телевизионного сигнала повышенной чёткости.

Ещё один просветлённый, который нащупал путь в тёплый ламповый рай.

1 лайк

не хватит. И у dm10 не хватит. Связка раскрученная, но на самом деле не особо звучащая

Это дорого.
За 78 недавно висел.
Наверное подняли после того как мой ушел.

Жили с этим усилением и акустикой? Я жил долго, и все ОК, хотя 200+310 все же другая свобода, скорость и хлесткость!!

Понимаю ,что будет лучше! Но цена тоже “лучше”! Гораздо больше!
А если вариант с https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/integralnyy_usilitel_electrocompaniet_eci_6d_1173170412
У нас тоже продается. Может накопить всё-таки! Тем более можно , когда захочется послушать flac.
Есть смысл?? Почему то очень нравится внешне. Но не слышал !

Я имею ввиду связку типа 200+300 (305/310/320) Сорри!
Что-то ещё не разобрался как цитировать собеседников!

Для меня Компанит конечно же лучше чем Денсен, если Вы не заядлый металлист. Хороший выбор.
НО -фирма в подвешенном состоянии…и увы банкрот

Как бы не банкрот. Внимательнее надо новости изучать.

А то,что банкрот ! Чем это чревато? Не будет гарантии - так это в моем случае не актуально!
Не будет технической поддержки ?

1 лайк

Погуглить никак?

20 июня 2018 года норвежская Electrocompaniet подала заявление на признание банкротом, приостановив все операции. Правительство Норвегии направило юристов из Hammwervold-Pind для независимой оценки компании. В последние несколько месяцев Electrocompaniet испытывала финансовые трудности: компания не смогла добиться реструктуризации долгов, взятых у кредиторов, что и привело к банкротству.Однако 21 июня группа инвесторов во главе с Роем Гаускером (Roy Gausker) приобрела компанию, и фабрика начнет полноценно работать с 25 июня. «Группа инвесторов занимается реструктуризацией долгов и пополняет капитал компании, что укрепит ее финансовые позиции и позволит дальше разрабатывать продукты», — сообщил Нильс Арне (Nils Arne), председатель совета директоров Electrocompaniet.Роль генерального директора займет Ойвинд Лундбакк (Øyvind Lundbakk), а менеджера по развитию бизнеса — Микал Дреггвик (Mikal Dreggevik). Остальная команда останется без изменений и продолжит создавать, выпускать и продвигать разнообразные устройства.В своем Facebook представители компании опубликовали официальный пресс-релиз, в котором заявляют, что все в порядке.

1 лайк

Спасибо! Я имел в виду что при покупке б.у. ,без гарантии не сильно важно есть или нет фирма( производитель). Важнее насколько надёжный аппарат! Хотя ломается всё!!

1 лайк

Да, может не быть поддержки.

На самом деле, зависит это от формы решения вопроса с банкротством (выкупят только имя, выкупят имя и разработки, разработки уйдут отдельно, или же просто перерегистрируют компанию и продолжат деятельность, ну и т.д.).

Например, производитель и разработчик “моего” усилителя в начале 2000-х пережил то ли банкротство, то ли развод с дележом шкафов… в итоге, ныне существующее его “продолжение” зачистило производственную программу, и, как ни странно, даже не отвечает на письма, касающиеся “зачищенной” части продукции прошлых лет. Это требует при обслуживании техники тщательнее вникать в схемотехнику и конструкцию, и настраивать режимы работы по собственному разумению… ну и есть проблемка с некоторыми мелочами из конструктива (но это, в принципе, нормально для многих производителей).

P.S. Electrocompaniet больше подошёл бы к Dynaudio, чем Densen. Сочетание Dynaudio/Densen вообще довольно своеобразно, и не даёт проявить лучшие черты ни АС, ни усилителям… во многом – это “дистрибьютерское” сочетание, т.е. несколько навязанное.

1 лайк

Да! Смотрю на https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/integralnyy_usilitel_electrocompaniet_eci_6d_1173170412 и облизываясь ! В теории то что мне нужно! Но такая мелочь,как деньги ,не даёт возможность съесть!! Прошу прощения за мысли в слух.
А может что то из более старых моделей Electrocompaniet?