Выбор усилителя (часть 1)

Составить список усилителей предложенных форумчанами,ездить прослушивать каждый)

1 лайк

У форумчан! :point_up: :wink:
Вот только на Хиато я не заработал, так что вэлкам послушать яму 2100!)

1 лайк

Так хиато хороший? За 500 на авито новый висел… Или он в этой компании таки лишний и ему лучше к хегелям, мичи и тд…?

У нашего форумчанина его слушал, с такой же, как у меня акустикой. Мне очень понравилось. За 500 не брал бы, за 350 уже можно подумать.
Да, он мне был ближе чем хегель 300

3 лайка

А чем провинились Мичи и Хегель?:slight_smile:

1 лайк

Я их не слушал, просто тут аппараты обсуждают несколько иных цен… :face_with_head_bandage:
Апд… Это я тему перепутал, извиняюсь. Думал зашел туда где дартзилы, дагастины и тд… Извиняюсь!

1 лайк

Всем доброго времени суток! Собственно говоря хотелось бы обсудить и услышать мнения владельцев и слушателей продукции отечественного бренда PROFIL AUDIO, усилитель их производства PAS-240. Компания делает очень серьезные заявления по поводу своих усилителей, правдивы ли они?

Поиском поищите PAS-240. Ну и спросите бывших вЛадельцев, чего это они.

Ну и у них очень душный маркетинг с выносами.

1 лайк

У меня он есть. Версия #6. К сожалению у себя так и не удалось его пока сравнить с чем то другим, потому не могу дать сравнительную оценку.
Летом хотели с хегель 390 сравнить, но не срослось.
Звучание могу охарактеризовать как мягкое, тонально ровное. Контроль нч хороший. Есть адекватный темрблок. Я с ним год живу, пока продавать не собираюсь.
У меня есть приятель, у него и усь и цап их. Мне очень нравится звук его системы. Сейчас он кстати продал одноблочный усь и заказал их же но трехблочный. Вот он сравнивал с хегель 390 и оставил профиль (одноблочный) . Цап у него был хегель hd30, в итоге тоже перешел на цап профиль.

Я слушал в гостях PAS-240 с акустикой, которую они рекомендуют у себя на сайте (Челябинского производителя). Обвязка также была рекомендованная производителем PAS-240. Не смотря на то,что источник не совсем соответствовал уровню усилителя и акустики разрешение системы и в целом звучание было на высоком уровне. Можно рассмотреть усилитель к приобретению. Единственное, как мне кажется, если захотите позже его продать - ликвидность не самая лучшая будет.

Доброго времени суток всем боярам! Выбираю интегральник. Акустика на 90% будет Polk R700, хотелось бы еще сравнить их с Фокаль Ария 926, но там как получится. Жанры - в основном мелодичный и бодрый EDM а также различный не сильно злючий рок, хотя под настроение можно. Также хорошая диско и поп музыка. До классики и джаза видать пока не дорос, не заходит. Собственно смотрю на новый Ротель 1572, также интересен Мьюзикал фиделити М5си (но их нет в наличии сейчас). И вот на глаза попался бу Luxman L-505U за 2780 вечнозеленых. Пишут что состояние отличное. Послушать возможности нет - усь в другом городе за тысячу км. Знаю что эту модель и производителя вцелом хвалят. Но все же - как играет Лаксман? СтОит ли брать под мои стили - достаточно ли он энергичен для них? Адекватна ли цена?
Или под указанные жанры и акустику будет лучше таки Ротель или МФ (какой и почему? )Вобщем интересует любое мнение в разрезе вышеизложенной инфы.

Все доброго времени суток!
Звук маранц нравится, сейчас использую как мощник Marantz PM-8003 на АС Audiovector Mi3 Signature в комнате 20 кв.м. Как предусилитель - NAD M51.
Все более-менее неплохо, кроме невнятного баса. Хочется более мускулистого баса и вообще более породистого звука. При этом хочу сохранить некоторую жанровость, бархатистость, которая присуща Marantz. Как известно, он неплохо отыгрывает джаз, легкую музыку и т.п. Слушаю, в основном, джаз, мелодичную музыку, иногда хард рок, но тоже мелодичный. Очень желателен прямой вход на УМ и наличие XLR. Мощность около 100Вт на 8 Ом достаточно.
Рассматриваю только вторичку, но не древнюю - с начала 2000х. Бюджет - край 200к. Желательно уложиться до 150к. Пока есть такой список:

  1. Marantz PM-11S2 - 200к
  2. Musical Fidelity M6Si -150к
  3. Parasound hint 6 - 210к
  4. Audionet Amp III 2-х канальный - 65к на нашем форуме.
  5. Luxman L-505u - 150к

Как Вы считаете, что из списка стоит своих денег и отвечает моим запросам по звуку? Ничего - тоже ответ).

Это ОЧЕНЬ дорого за него. А усилитель хороший, получше чем ротель и мф.

2 лайка

Если и джаз и хард-рок то пункт 3, если всё же больше джаз, и совсем не много рок, то пункт 1. Но я бы всё же склоняюсь сейчас к 3 пункту… Всё ИМХО конечно же…

3 лайка

больше джаз слушаю, а еще 5й пункт появился в списке)

Как выше уже написал @Speaker склоняюсь к ,поросенку,.

1 лайк

Мне недавно довелось послушать Luxman L-505UxII - хороший детальный усилитель, суховатый, но отторжения от этого не вызывает, как младшие Ротели например, ближе к Акуфейсу уже скорее… Но мне сложно сейчас представить, как он споётся с Аудиовектором…

это вроде как другой усил или это реинкарнация L-505u?

Это его реинкарнация, где как я понял, с каждой новой моделью звук становиться всё более детальный, сухой и т.д… Ранее он был более жирный что ли, хороший классический Японский звук, бас есть, ВЧ слегка в избытке, очень меломанский. Я не большой специалист по выражению характера звука, описал как смог, в моём представлении. Прошу тапками не кидаться ))
@Vad62 по Лаксманам Вам гораздо больше сможет рассказать.

3 лайка

вообще не стоит рассматривать?