Выбор усилителя (часть 1)

Приветствую Уважаемые! Так случилось ,что появились у меня эти колонки! Сразу скажу что после МА Silver 2, они меня очень удивили и порадовали своим звуком! Даже не смотря на то что усилитель довольно простой denon PMA-1510 (во всяком случае по мнению многих), разница между МА и Фокусами большая. И начитавшись мнений решил поменять усилитель!
Выбираю между : Naim nac 112x и nap 150x ,
Naim CD5i , Densen Beat B100, и Electrocompaniet EC4.5( к которому потом докупить мощник).
Слушаю в основном спокойную музыку.
Покупать собираюсь только б.у. так как бюджет думаю максимум 70-80000руб.
Комната 18 м2. Колонки в 3.5-4 м. от места прослушивания.
Господа-товарищи ! Подскажите ,что лучше купить!!

вычеркнуть из списка (методом от противного)

А почему? Прошу прощения ,но это хуже чем просто naim 5i?

Старая модель, не очень удачная, + требует (чтоб ну хоть как то играло) еще и доп БП на пред, родной или от Teddy. Купить просто, продать потом - нет…

Понятно! Но все варианты более свежие и стоят других денег.

PS (чтоб “добить”) у пары Naim еще есть особенность - постоянный фон или легкий шшшип из колонок в простое, слышно примерно с пол метра, дальше нет. Может раздражать.

1 лайк

У этой пары? Или у всех?

про все не знаю, была эта связка.

Спасибо! Значит вычеркиваем из списка!
А по поводу остальных ,есть мнение?

Нужен совет по выбору усилителя для Dynaudio Focus 110.
Приветствую Уважаемые! Так случилось ,что появились у меня эти колонки! Сразу скажу что после МА Silver 2, они меня очень удивили и порадовали своим звуком! Даже не смотря на то что усилитель довольно простой denon PMA-1510 (во всяком случае по мнению многих), разница между МА и Фокусами большая. И начитавшись мнений решил поменять усилитель!
Выбираю между : Naim nac 112x и nap 150x ,
Naim CD5i , Densen Beat B100, и Electrocompaniet EC4.5( к которому потом докупить мощник).
Слушаю в основном спокойную музыку.
Покупать собираюсь только б.у. так как бюджет думаю максимум 70-80000руб.
Комната 18 м2. Колонки в 3.5-4 м. от места прослушивания.
Господа-товарищи ! Подскажите ,что лучше купить?

Densen DM10 + Focus = классическая проверенная связка.
Будет лучше чем все перечисленное. В бюджет уложитесь.

3 лайка

Ок! А DM10 хватит мощности? Читал что Фокусы довольно капризные!

75 ватт на 8 Ом
150 ватт на 4 Ом
Усилитель удваивает мощность пропорционально нагрузке - значит у него хороший ток. Именно ток отвечает за контроль акустики. Мощность вторична, он нее скорее зависит громкость. На 5 ваттах будет уже оглушительно громко.

2 лайка

Это вообще не так.

3 лайка

Я был без ума от связки Threshold S200 + Contour 1.1. Думаю мой Треш будет очень хорошим вариантом.

1 лайк

В течении более 10 лет через руки прошло десятки разных усилителей
в итоге несколько лет назад остановился на Spectral, сейчас связка dmc15ss+dma100s.
Среди топа(уровень Soulution, Vitus, CH, Dartzeel, Nagra,… ) это наверное самые бюджетные с точки зрения КПД (цена качество). Дальше планирую движение только вверх по линейке.

4 лайка

Немного смешно такое читать. Хотя и вполне объяснимо. Ведь если сам себя не похвалишь, то никто не похвалит, верно? Поставить Spectal в один список с усилителями класса топ-энд, это конечно в высшей степени и дерзко и гротескно.
Спектрал можно купить на вторичке, и цены колеблятся от 150-200 тысяч рублей. Это у нас. В США ещё дешевле. Покажите мне пожалуйста хотя бы один Vitus, Soulution или CH с Dartzeel, хотя бы близко за эти деньги? Ладно, пусть даже за вдвое большие деньги? Не покажете. Не найдёте. Нигде. Не бывает.
Более того, раз уж речь зашла за уровни, то Spectral не дотягивает и до более “народных” Mark Levinson и Krell. По тому самому уровню, ага. Ну не выросло у него. Спектрал - это такая разновидность американского Брайстона. С небольшой примесью неуловимого Джо. А Вы конечно хватили через край с его классификацией, да.
СH, Nagra, Soulution :joy:

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vitus_rl-101_1609361706

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jeff_rowland_112_894974597

Оконечный усилитель Выполнен по мостовой схеме на трёх парах интегральных усилителей LM3886. :thinking: