Выбор усилителя (часть 1)

Где в Москве можно найти выставку или салон звука чтобы послушать разные усилители и акустику?

AVcomfort центр. Тьма аппаратуры

винтажные тоже там есть?

Похвалите или поругайте Adcom GFA-5500.
https://www.hifiengine.com/manual_library/adcom/gfa-5500.shtml

Пользую Perreaux Audiant 80i - всё нравится :+1:, не знаю как они с Ксавиан, но впринципе усь на уровне :sunglasses:, хотя зуд есть в лоб сравнить с Naim.
Так что эту контору тоже стоит добавлять в список!

Exposure 3010 весьма музыкальный аппарат, но крайне не желательно к нему нагрузку в виде 4 ом цеплять.

1 лайк

Могу порекомендовать ещё insound. Naim там хорошо представлен и никто ничего не навязывает.

Я за бристон , это вещь на долго !

2 лайка

Тоже озадачен подбором усилка за такие деньги. Акустика Shahinian onelisk омниполярная, чуйка 89 дБ. Помещение 25 метров, но слушаю тихо, источник винил и ЦАП на tda каком то. Жду ваших советов.

Для обелисков производитель рекомендует амерэкзотику или плиниус. Шагинян рекомендовал сильнотоковые усилители. У меня шахинианы работают в паре с MF A220. Старьё, винтаж и все такое. Но считаю А класс в цену за какую достался - находка. Звук усилителей этого производителя многие обвиняют в замыленности, несобранности. Может в этих недостатках повинны остальные компоненты, но я бы предложил вам найти и послушать британцев.

1 лайк

У меня было много британцев:
,Leak 600+leak 30
Celestion Ditton 44

Имхо английский мягкий немощный стиль - противоположен шахинианами. Какой симфонический оркестр то на германии?
Американская экзотика это аркамы и форте ?

1 лайк

Что то вы путаетесь в географии… Откуда вы взяли английский немощный стиль? Сами изобрели?
Шахинианы сделаны в UK. Аркамы - это английский бренд и выпускался в UK, покуда не пренесли производство в Китай.

Про аркам сорри, не знал, думал штаты. Большие мощные оконечнику, как то штатовский стиль.
Английское у меня было только то, что написал выше, играло все очень комфортно, деликатно и мягко, мощи и напора не было.
Шахиниан американская контора
Shahinian Acoustics Ltd.
130 Knickerbocker Ave
Suite H
Bohemia, NY 11716
(631) 736-0033
Fax: (631) 736-0381

1 лайк

Трешхолд, например.

Странно, не проверял… В UK много о ней писали и всегда хорошо. :grinning:
Кстати, у меня было ощущение, что эта контора померла… И точно, раньше вот такой адрес был:

Shahinian Acoustics Ltd.
37 G&H, Cedarhurst Avenue
Medford, NY 11763
(516) 736-0033

И кстати, зачем вам тупой напор? У американцев, чем чем этого дурного напора меньше, тем лучше по моему. Поэтому, я только их high-end производителей слушать могу. Там мощи много, но подача более деликатная.

89 дБ. Им напор, имхо нужен.
Ещё же и бюджет, было б норм, взял бы плиниус и привет. Так то хочу рублей в 60-70 на вторичке влезть.

Может быть мы напором называем разные явления? У меня в системе 2 вполне шотландских моноблока LINN Klimax Solo 500 по 500W каждый. Нет там искусственного напора, а есть достаточная мощь и полный контроль. При этом звучат вполне точно и деликатно.
Что до плиниусов - то будьте с этой темой аккуратней. Слышал я плиниусы в хорошей системе. Испытал дискомфорт. Хотелось подойти и подтолкнуть… :sunglasses: Медленные они, особенно после моих моноблоков.

1 лайк

Название феерическое… больные шотландцы…

Ну если вы не в теме, то поначалу звучит феерично. А так они очень давно на рынке.

Два адкома здесь висели gfa-5803 . Чем не вариант ?