Выбор усилителя (часть 1)

Ты мне предлагаешь имхо к каждому посту дописывать? За всех американцев я не топлю, но то что слышал-отличные музыкальные аппараты. А с полноразмерной Акустикой у европейцев совсем беда😀

И как м6i хорош?

1 лайк

В начале 90х мне 9 лет было.

Кстати, а почему бы не поискать какой-нибудь Linn? LK280+Spark, Klout тот же… вполне концепция была, с умеренно сложными АС справлялись, и не без изящества материал передавали. Новые их усилители мне меньше понравились, но не плохие как минимум. Иногда цены на вторичке бывают разумные.

Klout внутри не пустой :wink:

klout-0-linn

klout-1-linn

3 лайка

Мне зашел. Может чуть агрессии не хватает на уж совсем брутальных жанрах.

2 лайка

Ну я жесткие стили не слушаю, но по классу должен быть выше чем мой Денон

Вот у меня стоят жабли разные 4333, L300 и т.п.
Так они прекрасно играют с ламповыми однотактниками. Ко мне люди когда приходят, изумляются просто. Брайстон, Аккуфейс, Денсен, Электрокомпанит - сливают хорошей лампе мощностью 7-8 ватт всего. И не на джазе, а лупят как надо даже тяжеляк.
Не надо им никакого тока, это заблуждение.

2 лайка

Я слышал Denon 1500 (1510) только. MF M6i совсем другой уровень.Denon отпал сразу, метал он не играет.

А так на мой слух раздутый бас, серединка мутновата, сцену я на нем что то не услышал, динамика поджата. Но слушал увы не у себя дома, а в гостях. Тут не давно звали слушать опять только с авторской акустикой, будет время, надо будет съездить, вспомнить .

2 лайка

А что самое тяжёлое слушаете?

очень похоже на мои впечатления от денонов.

Я вообще тяжеляк не слушаю.
Это на прослушку когда приходят и иногда приносят, тогда только.
Не знаю что за группы, я металл слушал только в 80-е - метлу, моторхэд, слэйер и т.д.

1 лайк

А. Ну тогда сыграет ли слабая лампа на моих жанрах-не факт :grinning::grinning::grinning:

То что не сыграет - тожe не факт

Как то странно видеть это всё в одном ряду: Electrocompanit и Bryston рядом с Densen… да и Accu, по крайней мере, интегральники, не слишком уж “сильные” аппараты…

Такого рода музыка не слишком далеко ушла по динамике от переменного тока в сети :wink: Динамика и высокие уровни нужны для мало-мальски адекватного прослушивания те же БСО. Вот тут то мощности и контроль АС и нужны.

Т.е. при громком прослушивании музыки с невысоким пик-фактором нужно совсем не много мощности, энергетические ресурсы задействуются всерьёз при “всплесках”.

Просто они у меня сейчас есть вместе с лампой и можно сравнить вживую
Про Креллы, Левинсоны и проч. я не пишу потому что сейчас у меня их нет, все продано давно.

Что за бредятину несете? Послушайте хорошо записанный симфо блек метал, готику навороченную, дез разный симфонический или прог/авангардный. Там динамика и микродинамика как воздух нужна, требования практически те же что и для БСО.
Если не в курсе лучше не пишите пожалуйста?

3 лайка

Согласен про БСО.
Когда тихонько трям-трям скрипочки и все такое, и вдруг кааааак бумкнет!!!
Такие всплески JBL и однотакты выстреливают очень хорошо.

1 лайк

У меня лежат 18" от 4345 на следующую квартиру.
Если 60 ватт хватит-хорошо, не хватит-поставлю
камень 200 ваттный и буду 150-200 ваттный ламповик искать.

Я 4345 в ближайшие дни тоже попробую, как подвесы заменят.
Там честно говоря особых чудес от лампы не жду.
Я их вообще не знаю как ставить в 17 метрах…

У модератора хифи 4345 то-ли в 20 то-ли в 25 стоят.
Но я под них хочу метров 25.