Выбор усилителя (часть 1)

Это пипец - усилителю, я бы смотрел только на AB-шники с хорошим питанием, никаких клА и прочих мягкотелых.

1 лайк

Мне кажется, что всё ж таки на стерео.ру, чегойта напортачили с этими данными. Я люблю слушать негромко, но мне не раз доводилось включать и громко… Тепловыделение усилителя, было вполне адекватным и никаких особых искажений звука не происходило.
Ради любопытства, попробую на выходных, померять импеданс самостоятельно, воспользовавшись материалами из этой статьи:

Проблемы будут заметны только в сравнении с другим усилителем.

2 лайка

Вы бы не несли чушь полную. Денон советуют к жестковатой акустике ставить, для смягчения последней.
1520-й слушать не приходилось, но он предшественник 1600-й серии- которой располагаю и сейчас. Звук этого Денона я бы охарактеризовал как мягко-бархатистый, мощный и деликатный.
Послушайте для представления его, и других претендентов в ютубе, в разных вариациях и если понравится послушайте в живую и на свой ух сделаете выводы.
П.С. Слушаю как раз не громко, ручка на 8ч.Все раскрывается и всего хватает.
Возможно АС этому способствует.

3 лайка

Не обижайтесь за Денон, он сам умеет за себя постоять. :grin:

Что до меня, то у меня с Деноном тоже не сложилось. В начале 90-х, когда я покупал свою первую недорогую аудиосистему для старта, я слушал Дэноновские железки. Показалось, что они никакие… Просто скучные… Зато систему я купил маленькую, но хорошую. Даже продавать не буду, уже много лет живет в коробке и пользуется заслуженной любовью и уважением в семье.

Может деноны из 70ых умеют играть, в чём я почему-то уверен. Но речь же именно про PMA-1520AE. А это просто погремушка с громким когда-то именем.

2 лайка

Парни, есть тут те кто реально слушал интегральник Nad M3?

Полностью солидарен, были Denon PMA-1520 и PMA-2000, продержались всего неделю

Деноны заслуживают внимания только топовые модели, имхо.

1 лайк

Да вы их просто готовить не умеете. Нормальные усилки и 1600 и 1520 просто к акустике капризные. По одному транзистору на выхлопе. Провалов импеданса не любят.
У меня о 1600-м масса приятных воспоминаний. Разве что ТБ там полное гуано. Пользовать надо строго в директе. Ну и кабелюкам чувствительные. Как к силовым, так и к акустике.
К указываемой акустике точно не пройдет. Как раз будет скучный и вялый.

1 лайк

За те деньги, что стоят их топовые модели, есть и другой выбор.

Вы имеете в виду что топовый Денон хуже других в ту же цену?

Я имею ввиду, что они не единственные на этом рынке.

Неужели? Спасибо что просветили.

Выбор есть всегда. От этого Денон не станет хуже. Не сделается лучше. Он вобщем то лет двадцать уже одну и ту же +/- конструкцию применяет, в мощниках. Значит своего ценителя она имеет. Не думаю что в D&M Holdings прям такие дурачки.

У меня три года был во владении. Сейчас у знакомого есть. Что интересует?

1 лайк

Рад, что помог.

Ответил в лс

Исходя из моего опыта- если акустика не играет на малой громкости, виноват не усилитель, а КОЛОНКИ !!! Усилитель не виноват! Ищите ПРАВИЛЬНЫЕ колонки !

3 лайка

Исходя из моего опыта- если акустика не играет на малой громкости, виноваты не колонки, а УСИЛИТЕЛЬ !!! Колонки не виноваты! Ищите ПРАВИЛЬНЫЙ усилитель !

:grinning:

А если серьёзно, то надо говорить про подбор к конкретным АС конкретного усиления.

6 лайков