Выбор усилителя (часть 1)

Федор, честно скажу, я бы не хотел обсуждать с вами вашу продукцию. Она возбуждает у меня лучшие христианские чувства - жалость и сострадание. И этим я хотел бы и ограничиться.
И это просто здорово, что аудио рынок велик и можно подобрать себе продукт, который нравится.
Что до вашего призыва делать вещи, я просто хочу заметить, что некоторых вещей лучше не делать…

15 лайков

серьезный консьюмерский подход)

Да слушать надо. Дерьмовому звуку никакие цацки- пецки не помогут. Только в плане продаж. Мне вот чёрное с самоварным золотом не нравится. Ну так я же не кричу- Петя лох.

2 лайка

Смотрю я вот на эту тему и думаю: может, боярам и свой вопрос задать.
Есть у меня акустика Tannoy Autograph Mini. Маленькая, классная (был тур по ней когда-то). И хочется мне чтобы она наконец начала играть. Да ещё чтобы параллельной с ней могли играть наушники. Выходит, мне нужен усилитель с выходом на наушники (ЦАП уже есть). Да ещё с таким, чтобы выход на наушники был не для вида, а настоящий, играющий.
А акустика-то маленькая, классная, вот и усилитель нужен маленький, классный. Громадину в 80 кг на стол красиво и аккуратно не поставишь.
Из известных мне моделей под описание подходит только Rega Brio, но бояре больше меня повидали, вдруг, у кого возникнут мысли интереснее. Про ограничения бюджета будем думать потом, пока вспоминаем подходящее отринув всё это мирское про деньги.

1 лайк

Горячие рекомендации Sim Audio moon 340i,великолепная синергия с серией престиж.Судя по всему,Брио тупо не потянет автографы

1 лайк

на сайрусы еще посмотрите 🇬🇧 Cyrus — маленький столик в углу бара 🇬🇧 подходят под ваше описание и раскачают запросто, так же как и рега впрочем.

Cyrus One можно попробовать, пмсы вроде качает.

При всей моей нелюбви к Sim Audio (не мой звук) склонен поверить в то, что с Престижем они бы сыгрались хорошо. Но тут вопрос в размере. Я этот аппарат хочу поставить в офис, а для полноразмерного девайса просто не найдётся места на столе, да и выглядеть будет уже перебором.

Замечал этот девайс, но мой единственный опыт взаимодействия с Cyrus был на выставке и звук там был крайне печальный. Возможно, стоит дать их продукции ещё один шанс.

Я считаю, что усилитель должен радовать и звуком, и видом. Вы не согласны?

3 лайка

Можно попробовать небольшие английские системы всё в одном.
Как вариант - LINN Classik Music (лучше в версии Konnekt).
Очень грамотная вещь.

5 лайков

Cyrus 8 VS2 или Cyrus 8 XP + блок питания PSX-R.
Но разьем для наушников сзади.

Вот с этим могут быть проблемы. Так на вскидку - Dayens Menuetto, Heed Audio Obelisk. Первый вроде неплохо качал Ниты у Валерия @VVK, а второй просто ути-пути. Но это все без ушных отверстий. )

Так че бы d-классу их не качать.

1 лайк

Классное определение!
Обелиск третьей версии реально мощь и ритм с очень теплым и приятным звуком. С ушником есть Элексир - но он попроще Обелиска.
Обелиск мощнее Менуэтто. Менуэтто более утонченно звучит. Обелиск широкими мазками рисует.

Отвечу на это, с позволения. Как мне кажется, величина жертвы визуальной должна быть пропорциональна приросту звучания. Устройство с дизайном Фёдора должно звучать божественно, тогда его приобретение будет оправдано.
Но реальность обычно вносит свои коррективы: у тех, у кого нет дизайна, чаще всего нет и звука. А у кого со звуком в порядке, тот и в дизайне трэшак не делает (Трусов, Ноосфера и другие).

Спасибо, присмотрюсь

Отож. Было бы всё просто, я бы не спрашивал :wink:

4 лайка

Но это сейчас уже только на вторичке. Присмотритесь. Это сильная вещь. Говорю, как владелец. Не продаю, если что.

А вообще под Автограф Мини я бы попробовал бы лампу. Компактную.
Возможно в триоде…:thinking:

Я бы опасался недорогой компактной лампы…

3 лайка

А где вы увидели это слово в моем сообщении?:slightly_smiling_face:
Автограф Мини серьезные колонки и к простому и дешевому я бы их не подключал в принципе и наверное к транзистору в том числе.

И что советуете конкретно?

Trafomatic Aries, например.
34 -ка в триоде и классный ушник на борту.
Для настольной системы этого однотакта хватит с запасом