Выбор усилителя (часть 1)

До создания этой темы я выбирал между nad C352 и Yamaha AX-497
Сейчас думаю о Arcam Diva A70 или Exposure 2010
Склоняюсь к аркамам.
Тем более что еще CD надо брать будет потом…

Я думаю, будет лучше HK3380, тем более по правде, это чужой ресивер и его надо будет отдавать :slight_smile:

Хороших устройств существует много. Вопрос больше совместимости.
Кто что слушал и кому что понравилось - вот смысл вопроса…
Поэтому FX-Audio пока оставим в покое :slight_smile:

В вашей “хотелке” Sherwood AX5505, если не ошибаюсь были не плохие отзыву по нему на ныне почивших форумах стерео.ру … авекафе … . Думаю тут есть камрады с таким опытом … поспрошайте !!!
Пы.сы. И всё таки надо признать, что у векторов другое предназначение, их фишка кинотеатр, а если хотите заставить их запеть … то в бюджете то что я предлагал выше, нужен кирпичек мускулистый.
Правда есть ещё вариант, если бюджет сильно ограничен, поищите на вторичке компутерную акустику от Edifier 2.1 линейка 530 и 730 с буковкой D (цифровой вход!). Не понравятся штатные полки прицепите свои, да плюс циферный вход можно будет прицепить к компу . Иначе говоря убьёте двух зайцев и не потеряете в деньгах… хорошая акустика для компа не помешает (имхо!).

Если Вы посчитали, что совет обратить внимание на цифровой усь - подколка, то зря. Я выше узнавал у Вас характеристики акустики. При такой чуйке (падение импеданса на Ваш экземпляр не нашел, но более дорогие модели указывают минимум 4,5 Ом) вам нужен токовый усилитель, а не желание смотреть “винтаж” и указанный бюджет сильно (мягко говоря) ограничивает поиск. Рекомендованный 802-ой и подобные будут легко контролировать Вашу акустику, а это, при введенных ограничениях, уже не мало. Если вы ориентируетесь на отзыв в ранее приведенной ссылке, как негативный то найти восторженные отзывы гораздо проще, их больше. И играясь с ЛБП и/или в сочетании с “изотерическим” фильтром-бустером “снежинка” народ получал полностью устраивающий их звук. Но, конечно Вам решать.

Был у меня такое как-то. Когда я его подключил вместо винтажного Luxman, даже жена спросила — что за фигня произошла со звуком?

1 лайк

Спасибо всем ответившим, честно признаюсь, ломаю голову не один день и перелопатил кучу материала, в итоге покупку слелал спонтанную и эмоциональную :slight_smile:
Arcam Diva A70 :slight_smile:

Усилок в пути, пока не слушал…
Теперь буду думать над CD для всей этой радости…

А, уже поздно.

2 лайка

Про какую модель речь? Какую вы слушали?

за 27IX мы говорим. я считаю что как минимум под рок она хорошо подходит. драйва там хватает.

2 лайка

Ребят, кто слышал MF NU-VISTA 600/800? Много ватт…а музыка там есть?

Я к чему вообще это…куда после Туканы двигаться, закрыть вопрос с усилением, так сказать. Вообщем не покидают меня мысли взять 800-й под 20-ки ATC, и не думать больше ни о чем. Внешне ну очень нравится, влюбился. Конечно его еще найти надо по хорошей цене. Может слушал кто всеж? Ну очень интересны мнения.

Почему родной интеграл не хотите?

О нем тоже думал…синергия типа, но сдается мне mf посерьёзнее будет, да даже 600-й. Чтоб вдуть по полной. Не, ну понятно что надо слушать, у себя…но это все не просто. И хотелось бы наличия баланса всеж. Пред+мощник родной тоже думал, но склоняюсь к одной коробочке.

Добрый совет.
Если еще не слышали связку SCM20/Sia2-150,то прежде чем смотреть на стороннее усиление,найдите возможность оценить именно эту пару)))
Там есть всё!!!
Меломанский,музыкальный комплект,практически для любых жанров)

1 лайк

У меня в MF m6 музыка есть. Выше видео выкладывал.
А так 4 знакомых сидят на связке MF + B&W 800 серии лет уже по пять и на что больше не смотрят.

Но сами знаете, на вкус и цвет …

Андрей, спасибо) Если выдастся возможность, постараюсь ей воспользоваться. И если из родного, то пред+мощ. будет предпочтительней? Например ca2+p1…p2

Нет,не предпочтительней.
Если пред/мощник,то только sca2/spa2

Как по мне с лампой Manley Mahi у SCM19 был куда интереснее звук, чем с родным Р1.

Во как. Было сравнение? P2 и мускулистей жеж.

Это конечно уже совсем другие деньги.

Не, к лампе не тянет совсем…пока)