Выбор усилителя (часть 1)

Я думаю просто никто не вносит изменения на сайте…смысл? Заходил сегодня в Холодильник.Ру - как в старые добрые времена нет ни одного ценника. Продавец говорит “прайс меняется каждые 2 часа, смысла нет что-то делать”.

Спасибо за комментарии, понял

Вносят,вносят ежедневно…но да,не все далеко

Ага, но выбирать можно продолжить! :wink:

2 лайка

1 лайк

Всем привет, пока планы, но они для того и планы, чтобы воплощаться…после покупки акустики понял, что мой усилитель не играет тихо с Линтонами, а часто слушаю именно тихо, когда спит доча… Раньше это хорошо компенсировал саб, сейчас его нет. Акустика с усем Primare 21 звучит отлично на средней громкости, мурашки и тд есть, есть кайф от музыки, еще и акустические от @Bigman Олега добавили целостности звучания - все ровно и ничего не выпирает и не бесит, не хватает музыки на тихой громкости…

Тут еще Владимир @Hirurggg мне рекомендовал британскую анастезию…

Итак, планирую бюджет 100-120т.р, может больше с продажей уся (можно обсудить в личку, он 2012г.в, черный, я первый владелец, наклейка Alef на борту, не вскрывал, бережно эксплуатировал, объявление пока не даю, пульт в салафане).

  • новый или бу
  • камень, класс d или лампа, скорее первый
  • не нужен в нем цап и сетевые дела
  • пульт не обязателен, слушаю альбомами
  • ретро боюсь, нет мастера и внешний вид важен
  • синергия с существующей системой - цап и сидюк менять не хочу
  • чтобы вывозил падение импеданса 3,5 Ома
  • темброблок Да
  • музыка 100% с кружочков, большая часть фирменных - рок, арт 70-80гг, тяжеляк слушаю, джаз, немного хорошей попсы, диско и синти поп 80-90…класски и оперы ноль целых ноль десятых…

Система в профиле, инфа по акустике:


819Wharfig1

Наскриншотил со Стереофайла теста.
Ну и сообщение в теме с аццким числом сотоны)))

Тут описание уся в объявлении из Бара

Даже сейчас вполне можно соорудить наушниковый сетап и отжигать по полной в любое время дня…
По теме, почему бы лампочку не попробовать: Triode, Cayin, Line Magnetics. А если Primare забарыжить можно и Leben поискать или даже к выставленному в баре Стингрею прицениться, правда дорогой он.

Вон, ещё пару раз -20 тыр сделать и можно брать.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_leben_2359888944

2 лайка

Александр, ну спасибо)
Наушники не любил никогда и не полюблю, жарко моим ушам там, а открытые шумят и наружу, да вредны они для слуха, имхо.

Либен круто конечно, но +100 к бюджету…

Там замена ламп равна бюджету Омской области… Не потяну…

3 лайка

Так вроде наши лампы уже не идут на запад и вполне по-божески будет всё.

Тут основное ограничение из-за требования к наличию темброблока, таких усилков не так много приличных; но наверное есть.

2 лайка

Возможно есть в Баре владельцы недорогих усей, которые играют тихо без темброблока с подобной акустикой, это беда многих… Я просто выход из ситуации так вижу, акустику менять не буду.

Касаемо лампы нет опыта вообще, я читал кучу тем здесь, где купят китайца лампового и начинают тьюброллинг без стоунса… Я записан в Тур АН ОТО РР, именитый усилитель много мне пояснит…

Можно Mojo2 цапом взять, там он есть.

1 лайк

А какая у вас проблема с тихо?
Баса и вч мало?

Антон, цена офисной бумаги опровергает… Найдут причину повысить…

Вч и середина нормально, баса мало

Не совсем пусто, вот видео, но часто слушаю еще тише

Офисная бумага немного по-другому работает.
А вообще, подождём-увидим!

1 лайк

Могу выслать вам послушать Audio alchemy dpa-1. Ему пофиг просадки импеданса и он легко справляется с тугими АС. Учитывая немного приглушённые высокие частоты у Линтонов,может быть синергия.
Детальности,скорости и прозрачности у него хоть отбавляй.

2 лайка

Ойойой.
Я бы под такое вообще отдельно и достаточно криво ас сводил бы.
Как 4312mii например.

Это уже совсем не к усилителю вопросы.

Я, купив Cayin A-50T, просто поменял две пары входных на старый Mullard и сплю спокойно :slight_smile:

2 лайка

Вступлю на скользкий путь предположений, но мне кажется что хорошо играть на небольшой громкости будет просто качественный и яснозвучащий усилитель, а темброблок в сочетании с более мутным устройством будет скорее просто “костылём”, поэтому их обычно и ставят в такие усилители. Понятно, что будут исключения из такого “правила”, но скорее всего они будут хорошо играть и без ТБ.
По усилению опять-таки осмелюсь предложить 200й Атолл, из того, что мне попадалось. Аппарат не без греха, как и любой, но тихо играть вполне умеет, а вот сочетание с вашей акустикой на громкости средней и больше надо проверять опытным путём.

1 лайк