Выбор усилителя (часть 1)

Вспомнилось тут. Магнитофон Парус - работает только при попутном ветре))

1 лайк

Почитал его тему, вопросы все отпали сами собой). Давно я уже смотрел на одну коробочку вместо целого огорода. Вот теперь и определился что мне надо. :metal:t3: :+1:t3: :muscle:t3:

4 лайка

Не примите за дерзость коллега, но неплохой такой скачек получится - с Кембриджа Азур на Болдер. Но Болдер это самый настоящий верхний конец. Пожелаю вам, чтобы апгрейд случился!

2 лайка

А смысл топтаться на одном месте или ползти как улитка))). Знал бы раньше, не разменивался бы :grinning_face_with_smiling_eyes:
Но за то теперь есть какой-никакой опыт)

4 лайка

Виталий есть ещё аналогичный Дагостино с цифровой опцией, то же одна коробочка закрывающая все вопросы :

https://www.dandagostino.com/products/progression-integrated-amplifier

1 лайк

Он кстати щас у баярина нашего на прослушке дома, см последние посты темы

1 лайк

Именно такой полный набор купил году в 89.

Всем добра. Прошу совета у бывалых , так как домашки своей не было не когда. Команата 15 кв2
источник комп (оптика и кокс) нужен усилитель и акустика за всё готов отдать не больше 120000.
Из акустики предлагают dynaudio contour 1.1 за половину моего бюджета. Реально ли подобрать для них усилитель в мой бюджет или стоит рассмотреть другие варианты?

@PLOKIYM новую тему создавать не нужно.

И Вам бобра). Ой, добра). Это после Нового года мерещится)).
А если серьёзно, то думаю, что не останусь одинок в мнении, что акустика хорошая. Тем более, за половину указанной суммы. Для 15 метров её хватит.
Теперь о грустном. Начиная с самого грустного - я плохо себе представляю (а если точно, то вообще не представляю) усилителя, который бы даже на самой мрачной вторичке, за 60 (да даже за 80 или 90 тр) позволил бы раскрыться этой акустике. Ну может погорячился, за 85-90 что-то типа Anthem мелькало вроде…
чуть менее грустно (но это для меня) в своё время слушая (1.3 правда) мне не очень понравился мужской вокал… именно классический. Ну и джаз чуть жестковато звучал. Но, возможно, там была вина усилителя.

Денсен DM как к себе домой в бюджете 60-70
И 1.3 были первого второго поколения ( мк2) и се
Все они разные, не говоря уже про 1.1

Антон велкам за столик Тыц

Densen Beat 100 и будет норм.

3 лайка

Спасибо. начал читать.

1 лайк

Как-то давно на одном форуме прочитал, что к динам проверенная связка - Meridian 551. Купил такой к 1.3 мк2, а потом уже понял, что связка эта проверена была всего одним человеком (тем что на форуме написал) :grin: Теперь таких два - мною тоже проверено, и очень рекомендую. На вторичке проскакивает за €350, мне понравился больше, чем не буду говорить какой усилитель именитой фирмы в разы дороже, дабы не обижать одного из предыдущих ораторов :wink:

А для какой музыки? Может лампу можно рекомендовать? Хотя, если пушпул, вроде LM216, то, думаю, к любой можно.

3 лайка

Я со сравнительно недавних пор стал большим поклонником Меридианов… Как они будут с Динами… Сказать трудно. Скорее всего - с разными, по разному. Меридиан (почти любой) - усилители с чуть более, чем средний, уровнем “открытости и яркости”. С моими Kef-ами, они звучат хорошо. И то, порой немного подчёркивая верхние СЧ. Но в целом, Кефы - гораздо более мягкая акустика, чем Дины. Поэтому, как бы не было ярковато с ними…

Я не любитель изюытка ВЧ, да и комната у меня звонкая, так что я бы заметил. В случае с 1.3 мк2 - точно ярко не было, и чуть помягче, чем тот усилитель Х, хотя и там не было перебора. Да и дины вообще вроде не из ярких АС.

1 лайк

Нет, они не яркие. Но и не глухие. Они сравнительно честные, но…чуть жестковаты (причём все линейки). Поэтому с чуть более яркими усилителями они не подо всякую музыку подойдут. По рок, металл и тп - хорошо. С тем же джазом - утомительно.

С усилителем Атолл не утомительно. По крайней мере с 200 серией.

1 лайк

Это логично. Atoll довольно мягкий усилитель.