Выбор усилителя (часть 1)

Даже с ним будет хорошо, Кайты специальная акустика, задаёт тон в системе.

вангану не глядя =)

скомпоновано грамотно. на детальках поэкономили.

что то с сильной обратной связью и невысоким током покоя скорее всего.
звук студийно-контрольный больше, нежели душевно-атмосферный.
хотя бывает и такие конструкции душевно играют, если мощность заявлена невысокая.

Как продавать потом будете?

Хотел спросить ,- нашел информацию , что для звучания АС на небольшой громкости , без потери тембрального богатства ) Нужно искать усилитель в классе А и желательно с тонокомпенсация или темброблоком. Второй момент для реализации, качественного тихого звучания, это отдельный оконечный усилитель , как я понял он по больше й степени дает такую возможность.

Наличие тонкомпенсации не так важен. Это даже нужно систему вцелом подбирать, не каждая акустика играет на низкой громкости
Я слушаю на очень низкой громкости очень често. Но этому помогает класс А усилителя pioneer a-09 и 2шт rel t7i, которые дают неслышимую глубину иизаролняют комнату атмосферой и глубиной
Я пошёл таким способом и рад

6 лайков

Отдельность оконечника вообще не влияет на это.

Тонкомпенсацию найдёте в основном на японских усилителях - винтажных или дорогих.

В классе А или сагден лохматых годов или клон Худа с Алиекпресса. Сагден a21 если дорого (я бы не брал то, что сейчас продают за такие деньги) есть A28, не совсем то, но может подойдёт. Я одно время думал о таком, до €300 проскакивали на ебеях. Может кто слышал такой, отпишется.

По сагдену есть тема кстати:

С несложными колонками типа далей должно быть неплохо. Хотя, новодельные дали и древний сагден будут странно сомтреться вместе. Может и колонки под стать приглядеть?

А что бы подошло по Вашему мнению , по звучанию похожее на Dali Oberon 3 . Или комплект усилитель в классе А +АС . Так как звучание на низкой громкости или на средней, все таки стало приоритетным.
Хотел посмотреть что у Вас за АС, но поиск бьет мне rel t7i сабвуферы. К сожалению и по цене Вашего усилителя планка несколько высока + доставка.

В месте с классом А вам надо искать акустику с хорошей чуйкой.

Если колонки будут не Динаудио, то может Боюранг :copyright: ? Только не тот, что в видео (там лампы дорогие), а на EL34.

МОжет тогда как вариант темброблок, они в большинстве случаем присутствуют на большей части усилителей. Осталось наверное выбрать какую то правильную реализацию , в том или ином бренде. Показалось что при низкой громкости , хоть какой то шанс будет подправить недостающее звучание .
Усилителя Худа встречал, и обсуждения .Однако не знаю как при своей небольшой мощности они работают с АС на которых указано 20-30 Ват минимальная. Или это нормально в таких усилителях? Тоесть справляется с такой нагрузкой как Обероны 3.

Я смотрел на клипши…Но коллегиально решили, что это акустика для кино и музыки, а не для музыки и кино . Из нормального не успел ничего посмотреть с высокой чуйкой.

По большей части акустика решает, в моем случае Harbeth 5 ае. интегральник в АВ класе, хотя он выступает как оконечник. Тембр блоки я думаю лишнее звено, лучше кабелями корректировать.

Странные усилители вы смотрите :slight_smile: Из тех, что приходят на ум - это Денон, винтаж, и Акуу/Лакс. Какие из них рассматриваете?

Это точно подмечено, а вдруг поет?) Все крелы, брайстоны, трешолды и тд… давольно таки ли ликвидны.

Я ламповый 3.6Вт подключал к Цензорам и Linn Kan IV. Вполне достаточно для нормальной (не маленькой) (для меня) громкости в небольшой комнате. Последние слушал всё лето в деревне. Часто на “средней” громкости. Разница с усилителем 2x100W на TPA3116 лиш в том, что при увеличении громкости последний начинает “визжать” на ВЧ а ламповый “хрипеть” на НЧ. Начинается это всё примерно на одинаковой громкости.
Спеки канов:
❙ Type 2-way bass reflex loudspeaker
❙ Frequency response passive 70Hz – 20kHz +/- 3dB
❙ Input impedance passive 4 ohms
❙ Efficiency 88dB for 1W at 1m at 1kHz
❙ Minimum amplifier power 30W into 4 ohms

Так что думаю, 10-12W для “обычных” колонок и без дискотек вполне достаточно для меломанства.

Кстати, говорят ватты класса А не такие как АБ :slight_smile:

2 лайка

Если берёте последний в жизни усилитель, то берите. Заодно узнаете, поёт или нет :slight_smile:

А так, я думаю, можно найти поющий и более ликвидный.

З.Ы. Вот похоже он?
https://www.hifiengine.com/manual_library/burmester/878.shtml

Почему выбор пал на него?

Какие могу , такие и смотрю )) Но Акуу/Лакс возможно из большей ценовой группы, те что смотрел на ебее 2000-2500 долларов. Если есть что напримете подешевле, было бы неплохо. Хотя думаю тяжело будет найти ).
Денон смотрел 1500,1520
Смотреть то я смотрю…Я не знаю какие споются к дали…их всех рекомендуют…А потмо слышу что денон суховатый по звуку и несколько легче в середине ) Ясно что это чьи то отзывы…и нужно рассматривать, с какой акустикой и все нюансы.Но пока нет опыта , что бы по наличии двух чисел усилитель+акустика ,вывести суму синергии )

Тогда и усилитель Худа 1969 подходит. Правда там в Китае ,бродит несколько модификакций (

Ок, посмотрю ) Просто я весь пропитан всякими “форумными векторами” что лампа не универсальна по жанрам )) и свежевыпущенным колонкам предпочитать транзисторные ,интегральные усилители … Извините за такой словесный моветон )
Но по 585 долларов очень хорошо смотрится ) Техно-стимпанк )
И хотел спросить, а на сколько часов этих ламп хватает ,прежде чем будут уловимы изминения по эмиссии? И я так понимаю, раз лампу предложили, то она по звучанию будет напоминать усилители Худ 1969 и умеет работать на низкой громкости правильно ?

Цена, марка, ну и внутри жирок)

Вообще выбор мой пока останавливается на этом списке, где-то плюс где-то минус бюджет.
1.https://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/audio_i_video/usilitel_burmester_878_1851584413
2.https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mark_levinson_29_usilitel_moschnosti_2124022001
3.https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/sugden_masterclass_anv-50_2086398288
4.https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/roksan_blak_ofits._garantiya_1968337638
5.https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/stereousilitel_denon_pma-a110_2187591111
6.https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/lavardin_it_1894143200

Я так понял Lavardin isx, itx и itx20 вне конкуренции
https://avcomfort.ru/make54114.html

Ну и еще LFD ценник космос и на вторичке не реально встретить

2 лайка