Выбор усилителя (часть 1)

Где то читал, что у японцев ухо чуть по другому устроено, может быть поэтому так. Хотя винтажной студийки ямаха это не касается например.

Я думаю не ухо по-другому, а культура другая. Они сами по себе более деликатные товарищи. И предпочитают деликатный звук. Не надо вот грубости и отсутствия поклонов - всё чинно.

Отчего тогда японцы на Tannoy и JBL кидаются?

Добрый день всем!

Примите новенького-зелёненького? :slight_smile:

Я только-только с ужасом обнаружил в себе аудиофильский зуд. До этого дальше моноблока B&W A7 и их же ушей, в паре с проводными AKG 371 не ходил. Вот, видимо, последние и подвели под монастырь - удалось распробовать волшебство и магию “правильного” звука.

И если с акустической системой мне более-менее понятно куда рыть, то многообразие усилителей и источников обескураживает неподготовленного неофита и дарит пикантное ощущение лёгкой паники.

Помогите советом, пожалуйста. Я так понимаю сейчас уже можно не городить трёхэтажную стенку из блоков, а взять один единственный усилитель с интегрированным стримером и AirPlay на борту. Имея это в виду что-бы вы посоветовали в пару к KEF R3 и что к Dali Rubicon 2?

Михаил Борзенков в роликах говорит о том что “кефам” нужно под 100 Ватт мощности. Это так? Это нужно для громкости или мощность усилителя влияет и на качество воспроизведения на небольшом уровне громкости? В общем, направьте, пожалуйста :hugs:

PS
Я же правильно сделал, что не стал городить из этого сообщения отдельный тред?

PPS
И ещё раз всем большой привет - очень уютное сообщество тут судя по первым дням чтения.

10 лайков

А musical fidelity m6 500i вы не слушали? Сильно он лучше обычного m6si?

Вам наверное за этим столиком стоит поспрашивать! :slight_smile:

нет, не слушал

За 130 можно поискать Denon PMA S1 (SA1).
Это были топы у Денон.
Серии 1500 и 2000 заметно слабее.

1 лайк

“Прицепить” к усилителю можно что угодно, главное, что бы нравилось ))).

1 лайк

Спасибо за путь. Пойду туда :slight_smile:

1 лайк

Да. У меня были KEF R3, и совсеми усилителями звук был… какой-то зажатый и скучный. А с вышеупомянутым КРЕЛЛом запели. Но проиграли (тоже вышеупомянутым) Динам, и отправились на продажу. Но это уже совсем другая история.

В крелле 200Вт на 8Ом мощность была. Но может дело в токе или ещё чём-то там. К слову, покупатель КЕФов покупал их для денона 1600, был очень доволен. Не знаю, правда, что до них было.

всё правильно :+1:

1 лайк

Ага, разное “прицеплять” пробовал :wink:

К теме про “тихо не играет”.
Я правильно понимаю, что когда “тихо не играет” - это не не только при околоминимальном положении ручки громкости, это так же будут “не играть” тихие места и пассажи на записи при нормальном положении ручки громкости?

Да нет, при “нормальном положении” РГ тихие места уже не будут тихими, и будут воспроизвидены в полной мере.

З.Ы. Для меня “тихо не играет”, это когда звук “хочется сделать погромче”.

3 лайка

К Dali посоветовал бы вышеупомянутый Lyngorf TDAI-1120. На специализированной ветке avforum у Лингдорфов частенько проскакивают Dali. Тем более они родственные души. Лингдорф был основателем или одним из них Dali. Затем сможете к этой связке идеально привязать сабвуфер если основательности не будет доставать.

1 лайк

Слушал Lyngdorf TDAI-1120 на презентации дистрибьютора - не впечатлил… Ничего особенного…

Потом его заменили на AURALiC - вот это на много интереснее

А на какой акустике и что за Auralc?

С той, что на фото выше - Klipsch RP-8000F

И Dali Opticon 6 мк2

Если я не ошибаюсь, то был AURALiC POLARIS

2 лайка

Какую музыку слушайте?

Женя, а чей это шоу - рум Краснодарский, новый Пультовский на Северной, не?