Выбор усилителя (часть 1)

По моему они работают в классе А-АВ.
Тоже не плохо, но все таки.

1 лайк

Тёзка, а какую в музыку слушаете? Возможно пристрастие к каким либо жанрам ваше пристрастие к лампе?

Вот огонь конечно:

Тут уже было недавно про джазики-блюзики :joy:

Я слушаю в основном электронную музыку. Ambient, Psychill, Psydub, вот это вот всё. Так же приобщаюсь к Джазу и классике. Моя лампа играет симфонические оркестры, по мне так вполне реалистично, но у меня небольшой опыт посещения живых мероприятий.

Я вот раньше думал, что Drum’n’bass - это просто тупая долбёжка. Но лампа показала мне всё богатство басовых партий, и в этом жанре нашёл интересное для себя.

Продиджи шпарит - мама не горюй!

Недавно вот Металлики почти альбом прослушал, первый раз в жизни :grin:

Вообще, замечаю, что всякую хрень могу слушать, любых жанров, без отвращения. Тоже заслуга лампы, считаю.

5 лайков

Лампа на любителя, хотя у меня в предварительном каскаде в усилке 2 лампы )).
Чем она хороша - гармоник много у них, отсюда “мягкость” звука, искажения больше чем у транзисторов, да и дорого, если покупать подобранные хорошие лампы.
Колонки не каждая лампа раскачает, нужно их подбирать с большей чувствительностью.

это вообще дело десятое… вот в баре есть тема, где рассказывают, что действительно важно при подборе акустики к лампе:

1 лайк

А можно уточнить лично ваш список на то, что звучит интереснее Реги упрощённой? Я попробовал Naim 5i и Densen beat 100. Не поняты оба. Может не туда копал? Ну то есть мне Рега зашла, но вдруг есть иное в бюджете 40-50? Или это от 140-150 будет?

Сейчас вообще нет ничего более менее нормального из усиления дешевле 100к бу., я бы даже сказал ценник стремится ближе к 120-130к. Имею ввиду свежие варианты, до 5 лет. Рубли уже не те-инфляция. имно.

1 лайк

ОК, пишите от 130 к - буду копить и душить жабу )))

1 лайк

На небольшой громкости музыку слушайте? Или это неважно?

Думаю да, относительно не большой. 90 Дб и выше бывает, очень редко когда минут на 10 могу запустить.

Загуглил этот список. Они все новыми так же продаются. На поколение по-старше, снятое с продаж что-нибудь не вспомнится?

Roksan Caspian .Не сочтите за рекламу.

Если бы не новая хотелка не за что бы его не продавал

Rega Brio и майя у меня тоже были, Рега хороша но всё же имеет жанровость.

Моё первое знакомство с лампой прошло через колонки Dynaudio Contour 1.3 mk II. Сложно придумать менее сочетаемые с лампой колонки, если верить “городским легендам”…

3 лайка

И это хорошо! Для того, что они играют скучно, у меня есть TPA3251 - всего 5,5 тр за новый, с корпусом и блоком питания.

1 лайк

Поддерживаю!!!
Но Сагден не со всей акустикой запоет, и не всем такой горячий усилитель подойдет, зато сладко поет, Экспожи более универсальны, но все надо слушать, кабель не тот будет и ничего не запоет.
Мы к Sugden a21se и Klipsch RF-7 полгода кабели возили подбирали пока не запело более менее.
Я считаю купить подходящий усилитель - это половина дела, а отжать у системы достойный звук, не каждый способен справиться, не у всех хватает терпения месяцами подбирать провода, источники и т.д. К сожалению…

5 лайков

затертый до дыр лозунг… :sunglasses:

6 лайков

Где то читал, что у японцев ухо чуть по другому устроено, может быть поэтому так. Хотя винтажной студийки ямаха это не касается например.