Выбор усилителя (часть 1)

Ага, два раза )))

Это отчасти верно, но не оно! И все равно нет никакого: американского, немецкого, японского звуков в хи-фи в том смысле чтоб это описывать как “у американских усилителейбас грубее, верха жестче”

Считаете, что этот стереотип возник на пустом месте? :sunglasses:

  • Нет, не на пустом. На невежестве и поверхностном мелкомыслии

Без комментариев для ознакомления:

Вот Сергей @bosch вроде продавал топовый Виктор:

Стоит узнать, остался ли.

2 лайка

Стоит узнать, подойдет ли по звуку…

Ну 3030 вошел же, есть надежда, что топовый как раз логично понравится. А так, не взяв и не попробовав ничего не предсказать заранее.

2 лайка

когда ратшу можно ждать?) мы всем ждем)

ребята а никто не слушал балансный усилитель от Викотра Victorvvo? думаю между ним и бетой балансной. но последнюю х… найдешь((((

Подскажите, а какие из интегральных усей Sugden схожи по подаче и звуку с mystro, но играют на более высоком уровне, лучше прорабатывают бас и ВЧ ? Или у них вся линейка в одном стиле играет?

Приветствую Уважаемые! Так случилось ,что появились у меня эти колонки! Сразу скажу что после МА Silver 2, они меня очень удивили и порадовали своим звуком! Даже не смотря на то что усилитель довольно простой denon PMA-1510 (во всяком случае по мнению многих), разница между МА и Фокусами большая. И начитавшись мнений решил поменять усилитель!
Выбираю между : Naim nac 112x и nap 150x ,
Naim CD5i , Densen Beat B100, и Electrocompaniet EC4.5( к которому потом докупить мощник).
Слушаю в основном спокойную музыку.
Покупать собираюсь только б.у. так как бюджет думаю максимум 70-80000руб.
Комната 18 м2. Колонки в 3.5-4 м. от места прослушивания.
Господа-товарищи ! Подскажите ,что лучше купить!!

вычеркнуть из списка (методом от противного)

А почему? Прошу прощения ,но это хуже чем просто naim 5i?

Старая модель, не очень удачная, + требует (чтоб ну хоть как то играло) еще и доп БП на пред, родной или от Teddy. Купить просто, продать потом - нет…

Понятно! Но все варианты более свежие и стоят других денег.

PS (чтоб “добить”) у пары Naim еще есть особенность - постоянный фон или легкий шшшип из колонок в простое, слышно примерно с пол метра, дальше нет. Может раздражать.

1 лайк

У этой пары? Или у всех?

про все не знаю, была эта связка.

Спасибо! Значит вычеркиваем из списка!
А по поводу остальных ,есть мнение?