Выбор усилителя (часть 1)

Но ведь это колонки в первую очередь должны уметь играть тихо, что обычно подразумевает высокую чувствительность, а усилитель-то тут особо и не влияет. Если не говорить конечно о примочках вроде тонкомпенсации, ну или о том моменте, что у ламповых обычно баса просто больше на любой громкости

6 лайков

Да можно с любого конца заходит выбирать, главное к чему приоритет есть, почему нет. Хоть УМ под АС, хоть АС под УМ роли не играет, главное результат.

1 лайк
7 лайков

Вроде, усь в чистом классе А должен уметь в одном ватте показать свой класс. От АС тоже зависит, но, как более сложная нагрузка под конкретный усилитель. То есть, более токовый усь из более тугих АС может вытрясти все дерьмо… в смысле лучше контролировать. Поправьте меня, если я не прав.

1 лайк

к сожалению они уже под 500 000 уже. я думал уложиться на усь в 2500-3000евро. или это уже утопия?

Откуда 500? Е-480 и тот за 450 продают у нас – Accuphase E-480 с AD-50 и DAC-50
505 за 145 продали две недели назад – [СНЯТО С ПРОДАЖИ] Luxman l505u - #9 от пользователя Pavilion

Е-270 за 2000 долларов последний раз на яху продали
https://injapan.ru/auction/s808934180.html
И они там не редкие гости, прямо сейчас один висит на торгах
https://injapan.ru/auction/v788389592.html

1 лайк

Всё-таки, стоит начать с АС - определиться с АС под ваше помещение, жанры и негромкое прослушивание. А потом уже усилитель выбирать - однотакт или пушпулл :grin:

5 лайков

moon
я бы лучше что-нибудь такое искал… правда, бюджет поболее… Этого товарища кто-нибудь тестил? 5 ватт в классе А этого должно хватить для нормальной громкости и по описанию тугих АС не стесняется.

2 лайка

я к сожалению живу в Барселоне. и доставкой в испнию не из европы это еще +21 процент (если цена покупки больше 22 евро включая стоимость доставки) и огромный гимор если что-то не так будет с усилком. А если купить здесь (в европе) то и с гарантией норм и если непонравился можешь вернуть все что угодно, такой закон. Еще все усложняется что Барселона не Мадрид и тем более не Москва послушать чтобы было в наличии мало что есть поэтому хочу сначала теоретически все подобрать под себя , а потом уже подгонять систему под свои уши путем возвратов и покупки нового.
PS еще вопрос. Можно ли в баре начать свой столик, если он не глобальный вопрос а про выбор своей системы например?

1 лайк

В Барселоне это не к сожалению, а к счастью. На этих двух японских фирмах свет клином не сошелся. На ибее и всяких местных ваших Como Fincho выбор обычно огромен. Слушать что-то там где-то в магазине это затея бесполезная, дома другое помещение, другое окружение всё будет играть иначе.

Да, конечно, можно создать тему про выбор своей системы в разделе наши системы – https://www.dastereo.ru/c/nashi-sistemy/6

Вот сходу например, в идеале на гарантии топовый интегральник Sugden за 2690 евро. Если поторговаться может и дешевле отдадут

При цене нового

3 лайка

Да причем тут класс усиления?

2 лайка

Я имел ввиду покупать и слушать дома две недели и возвращать если не зашло. они не имеют права отказаться принять возврат. За ссылки спасибо. я кроме wallapop это местный авито и ebay не знаю особо. тут все любят по старинке пешком в магазин ходить интернет торговля дело 10е. у многих аудио магазов сайт визитка и надо идти спрашивать что есть. больше не буду флудить за столиком сори пойду за свой столик схожу :wink:

За 2500-3000 евро новое покупать смысла нет, если только в магазине не дают скидку 50% или больше. За эти деньги можно купить свежий усилитель на вторичке, который несколько лет назад стоил 5000-10000. И он, конечно, будет лучше, а ломаться там особо нечему, да и гарантия у большинства фирм какой-нибудь год.

7 лайков

ахахах, люди напряглись сейчас в разных уголках мира и России) извините

9 лайков

Если хотите за отдельным столиком могу порассказывать всякое про местные реалии.
Включая такие странные штуки как совсем другая плотность воздуха. и мои колонки привезенные из Москвы стали играть хуже в разы. Тут любой шорох слышно на пол улицы. думаю из за этого переотражения внутри комнаты сильнее выражены. Сначала думал мне это показалось но после обсуждения с тем кто переехал и связан с музыкой выяснил что все это замечают.

10 лайков

Что-то такое упоминал Остап Ибрагимович. Он про атмосферный столб правда говорил, и что на него он сильнее давит, чем на других граждан.

4 лайка

В обсуждении низкой громкости странно что Сагден ещё не вспомнили. Стоит внимания, кмк.

1 лайк

Предлагаю обмен на Москву или Новосибирск или Харьков - или еще где найду родню.
К месту жительства обязательно прилагать вид на жительство или гражданство.
И да, мы не попросим с вам доплаты…Все честно :slight_smile:

7 лайков

Я предполагал, что, если усилитель в 1 ватте способен заставить АС на 2-3 ома выдать правильный тембр и собранный бас, то этот усилитель работает в классе А. При этом рисуется что-то тяжелое и ребристое. Тепло же нужно как-то рассеивать…
Если условно гдадкие бока и 10 кг. веса на это способны, так это юыло бы лучше, кто ж спорит то.

Ребристость и первый ватт не только классу а присущи. Но в целом есть логика.

1 лайк