Выбор усилителя (часть 1)

Для тихой громкости и полноценной картинки неплохи в АВ классе-507 модель классика жанра и начальная 505 модель, очень хороший диапазон регулировки в низу(в начале) громкости. Но если не пользоваться темброблоком и тонокомпенсацией или другими эквализациями в ночном режиме громкости, звук будет никаким и имхо никто его не даст особо полноценным и не сделает. А решается всё добавлением хорошого музыкального саба и его настройкой. В своё время владел Велодином, отличный музыкальный саб, хорошо настраивается и вписывается бесшовно в систему. На любой громкости и любыми АС и компонентами так играл подпирая звучание, что достигнуть этого без саба практически не возможно, тем более для полноценного(по звучанию) ночного режима.

5 лайков

Сабом не пользуюсь.Но за Лаксман плюсану.люблю фирмы с историей.

Джентльмены, подскажите какой усилитель подойдет к акустике Revox Emporium Classic?

Александр привет!очень подойдет вашей акустике Revox B-250S.на авито продается.только ищите с буквой S.

1 лайк

Дорогие собаровчане! Есть интерес в будущем попробовать ламповый усилитель. Посоветуйте начальную точку, но не простую, а такую что бы:

  • до 100к₽
  • не винтаж, в идеале в продаже в магазинах
  • востребованную на вторичке (это если не зайдет)
  • такую, что бы прям уууххх! И захотелось соскочить с холодного транзисторного на теплый ламповый.
  • интегральник.

Петь будет аудиофильских теток от винила и все остальное от naim ndx2. Если зайдет - буду думать о других источниках.
АС достаточно тугие - Dali rubicon 6, но опять таки - зайдет - буду подбирать полочные более подходящие.

Вот тут прямо целая тема по вашему запросу, ламповый до 100, много советов, предложений и обсуждений

Выбор лампового интегральника до 100т.р.

3 лайка

О, спасибо! То что нужно!

1 лайк

После покупки транспорта Ps Audio Lambda был просто ошарашен качеством данного устройства. Надо подтягивать остальные компоненты.
Итак, усь… YBA integre @. Идея нового усилителя, интегральный, может играть на минимальной громкости. Слушаешь ночью, в тишине показалось громко, посмотрел, а ручка громкости на минимуме. чуть убавил и звук исчез. красота! (ещё АС такие искать…)
Звук фактурный, текстурный, словно потрогать можно. Например, у одного звукового образа поверхность тёмная и шершавая. у второго образно, холодная и искрящаяся. Кто слышал подобное, тот поймёт о чём я.
Кандидат ишется на перспективу. В бюджете 500 ооо р. есть что-то подобное? За эти деньги можно взять ИБA пэшн новый.


у меня такой…

Кандидат.

В принципе ИБА мне нравится. Однака… есть опасение. тихо не играет…

На вторичке за эти деньги, наверно, можно и поинтереснее найти…, но … что-то, по настоящему ценное, в идеальном сотоянии, сильно дешевле ритейла, искать можно годами… хоть я и не сильно тороплюсь. На удачные модели новые дисконт хороший редко дают.
В общем, начинаю присматриваться… :face_with_monocle:.

1 лайк

The new LECUA1000 computerized attenuator

Шёпотом играет
pb6

2 лайка

Хочется добавить, про звучание на малой громкости. Прозвучало несколько мнений, но стороной обошли тот факт, что не менее важную в этом аспекте роль, играет чувствительность АС. При чувствительности АС 86/87 дБ, едва ли стоит рассчитывать на полноценное звучание на малой громкости.

3 лайка

АС будут меняться. Более слабое звено усь.
Octave 80 должен тихо играть. Для АС с хорошей чувствительностью вариант, возможно хороший. Мне ближе скорость, нейтральность, телесность. Притемненная подача нравится. Но, к теплоте винтажной не стремлюсь. АС с чувствительностью 87дб можно заставить играть тихо, без того, что бы все сдулось и стало серым?

Никакого полноценного звучания на малой громкости быть не может, если нет возможности слушать нормальный уровень и не мешать окружающим, то выход один, наушники.

3 лайка

Не, я слышал. На 70 октаве. AC были 86дб, только что нашел в характеристиках. На минимальной громкости слушать было не менее интересно, чем на большей. Даже подумалось, зачем делать громче? Но как кандидата не рассматриваю. Мои АС не смог контролировать. Да и рыка в нем не было, когда надо. Очень интеллигентный. Хозяин послушал классику, сказал не его жанр, сопли с сахаром.
Наушники не моя тема. Не цепляет. Если слушать на нормальном уровне авангард часов 6… от жены можно много чего интересного про себя услышать…
На мой взгляд, умение играть на малой громкости как раз показатель высокого конца. Если усь+ас тихо не играют, вычеркиваем…

1 лайк

Это Лакс :+1: Внизу диапазона такой возможности управления громкостью не часто встретишь, реально шёпотом играет :ear:.

1 лайк

Accuphase E-480 в разделе Маркет попадает в ценник. И тихо играет, хоть шёпотом за счет отличной тонкомпенсации (сужу по своему e-270), и надолго уже. Детям можно передать будет.

8 лайков

Accuphase E-650 тихо играет , без ток компенсации, Сейчас Qobuz на равне с CD :cd: уже звучит

2 лайка

Но это интегральный, тема про усилитель?

А что вообще говорит современное хайэндусилителестроение про тонкомпенсацию?
Вот в 90-е паял усилки и тогда казалось, что без неё вообще не айс. А сейчас вроде как считается, что любые темброблоки и пр. это лишние искажения и потому нет.
Или на самом деле всё совсем не так как кажется?

1 лайк

Именно :slightly_smiling_face: Вы прям почти цитатой Эйнштейна ответили.

1 лайк

Скажите пожалуйста, а в пределах 200-250 тысяч ну максимум 300 возможен хороший усилитель играющий тихо? Мне прямо не совсем тихо но ниже среднего чтобы можно было фоном слушать. так как я сейчас полностью перезакупаю всю систему то колонки буду уже подбирать в пару.

1 лайк