Выбор усилителя (часть 1)

Тут конечно, да.Если Вы планируете в перспективе такую акустику, то планку по усилку повышать придется.

Если у меня получится в ближайшее время, тоже попробую сравнить Н95 и Н190 на больших напольниках.

Да, планирую 804D3. Придётся повышать планку. Пока остановился на X5. Осталось Гегеля продать.

Как приобретете, напишите о впечатлениях.Интересно будет узнать мнение реального владельца .А то пока про мичи тишина.

2 лайка

всем доброго времени суток . я в этом деле новичок . началось всё с акустики , взял diatone ds 800 z , потом начал изучать форумы по усилению с лучше диатоны дружат , выьор пал на sansui au a 707 , звук очень нравился , через годик по диатону руки зачесались вверх чутка прыгнуть , загорелся 97 ыми , в мае выиграл на аукционы в очень хорошем состоянии ( как оказалось они уже редко всплывают , пришлось 4 месяца ловить ) получил , подвесы были немного дубоватые , жижей разработал сейчас всё ок . разница конечно очень болшая с 800 ыми , особенно нижний регистр. а в сентябре и sansui au a 907dr купил , тоже с аукциона . дак вот вопрос к гуру , расскажите кто владел 907 др , какие впечатления у вас ? и у кого 97 ые диатоны , мне так кажется что эта связка очень удачная , я правда мало чего и у кого слушал пока , только так сказать в начале пути .с ув .Сергей.

8 лайков

Так вам сюда, тут про выбор

И не обязательно ставить пробелы перед знаками препинания =)
Так же с большой буквы, обычно, пишут не только имена.

Очень трудно текст читать так. Еще и без разбивки по строчкам =(

1 лайк

Да я согласен,за граматику прошу прощенья . Написал сюда потому что много кто советует,делится опытом владея тем или иным усилителем . Извините ещё раз если не в эту ветку написал.

1 лайк

907 с буквенными индексами очень достойные аппараты, и с Диатон сочетаются неплохо.

1 лайк

Красота конечно обалденная!

3 лайка

А что скажут бывалые аудиофилы по поводу Denon pma2000 iv, и rotel rb1080. Понятно, что денон интегральник, а Ротель чистый мощник, интересует исключительно уровень, класс аппаратов в общем, если использовать их как чистые мощники ( денон позволяет) Денон тоже на 220 вольт.не глядя на цену и функционал. Только звук.

Rotel 1080 получше. Мощнее,лучше контролирует акустику,больше транс,лучше демпинг фактор,но только в паре с соответствующим предом, например,родным к нему rc1082. Смотря что вы хотите усиливать. Ну и пара силовых и хорошие межблоки. Разумеется.Но есть одно но. С акустикой,с металлическими твитерами,а к сожалению и такие есть,ротель будет звучать резко.

Почему, к сожалению? :face_with_monocle:

Я люблю нерезкие высокие. за всю акустику говорить не могу,но были у меня jbl ls80,там твитеры из титана. Были кеф референс 205,там тоже металл,не помню какой,резковато было на вч. И вч было многовато.

Конечно,ленточные твитеры с металлом в конструкции, например,как у legacy,air motion,звучат нерезко,правильно звучат,я о полностью металлических.

Кто-же против! :slight_smile:
Просто, выражение, “к сожалению”, ну… как-то утвердительно и обобщающе прозвучало. Вон, спросите владельцев верхних ямах, как им с бериллием живётся! :wink:

4 лайка

Ах да,Вы правы. Бериллий звучит офигительно. Классно. У фокалов так точно Я это слышал . Я о твитерах из стали или алюминия. Как у бы 600 серии бивней,как у монитор аудио, например.

С чем слушать собираетесь? Есть акустика? Какая?

Wharfadale evo 4.4. Электронную музыку не слушаю. Блюз и тп.

Если комната у вас не очень большая,то и денона 2000 вам хватит. Ещё надо будет акустический и силовик приличные.

Был вот такой Denon PMA-2000. Тугой, тягучий звук, не смог слушать…

1 лайк