Выбор усилителя (часть 1)

И не думал умалять достоинства Харбетов.
Но да, согласен, предела совершенству нет. Кстати, вон тот сетап в гостинице - там два усилителя по полтора ватта играют. Ну и сабвуферов пара, тысяч кажется по 12 каждый, долларов, если склероз мне не изменяет :slight_smile:
Источником CD грифон работает.

Можно еще про систему Зубкова почитать, успокаивает) Понимаешь что можно найти лучше, но нужны определенные вложения)

Я говорю о том что слышал. И о том что меня как Молнией поразило! Возможно (скорее всего так) оно заточено под БСО но слушая КАК оно исполняет мгновенные перепады от крещендо к шороху я понял что этого добиться - ну очень большие усилий стоит. Скорость нарастания и диапазон - вот ключевое.

1 лайк

Я давненько большой любитель Plinius, не могу не посоветовать их послушать. С разной акустикой на мой ух интересно играют. )
P.S. И не один плиний у меня был. 9200 до сих пор в закромах где-то лежит, продать со временем надо будет, вторую систему, чую, не соберусь организовывать.

2 лайка
1 лайк

Всем, кто потенциально заинтересован в усилителе А класса (интегральник), рекомендую обратить внимание на тур PALABS AE25

2 лайка

Прикупил таки себе первый усилитель. Раньше как то на наушниках сидел и не заморачивался на колонки. А тут что то запохотело. ))) Прикупил в качестве первого новый (не хотелось попасть на копаный или рукосуйный аппарат) Русич Аудио


Чистый класс А ультралинейный режим. Для моих хотелок был важен темброблок (для негромкого режима). Тут он есть.
Колонки взял AN AX Two. Пока слушаю 2 день и в принципе весьма доволен полученным результатом.
Звук плотный, осязаемый, середина - чистый шоколад с молоком - густой и вкусный. Верх не навязчивый, не цыкающий но разборчивый и слышимый. Нижняя серединка прописана шикарно. Бонги и барабаны звучат хлестко и с отяжкой как положено. Удар резкий и панч выдается от души. Гитары и пиано звучит отлично и очень живо. Ничего от себя не добавляет, характер ЦАПа передается абсолютно точно. Звук к колонкам не прилипает, сцена есть в глубину и ширину.
Ультра баса нет. Ну то есть он очерчен, как бы показывается что он в музыке есть и “вот тут вот он должен быть”. Но акустика не может его воспроизвести и потому просто очерчивает его присутствие. Но штанов в попытке его выдать не рвет. Не ее это. В общем на начальный HiEnd это точно тянет. Ну как HiEnd… Потрогать-понюхать. ))) И даже немножечко послушать.
Но за такие цены как то на больше было бы странно. Аппарат греется. Не очень сильно но градусов 50 точно держит. Для А класса в общем логично. Поддерживает бивайринг, есть 2 RCA и 1 балансный вход. Красивые стрелочки мощности. Отключаются и стрелочки и подсветка на них. Есть пульт ДУ.
В общем для 40 тысяч я думаю более чем отличный аппарат.

18 лайков

Начальный хаенд за сорокпять - это конечно прекрасно. Дай бог, чтоб не пришлось его возить по сервисам.

3 лайка

Вроде не жалуется народ. Перегреваться не должен - корпус большой и много места. Вентиляция насверлена от души. Ну и колонки у меня в общем не для озвучки дискотек. Так что перегруз-перегрев не грозит. Схема старая и проверенная. Чего ему ломаться то?

Главное, что Вам нравится и всё устраивает, слушайте и наслаждайтесь.

6 лайков

Это самое главное при покупке, что бы червяк мозг не точил, что что то не так :exploding_head:

2 лайка

Как он на малой громкости ? Тембры пригодились ?

Да, я слушаю на рабочем месте: грубо говоря на рабочем столе прямо стоят. Громкость на 8-9 часов. И темброблок прям ОЧЕНЬ помогает вытащить низ и верх в равновесие. Очень полезная штука. А вот если наваливать к 12 часам то кнопка обхода темброблока рулит. Тогда обход дает натуральность звука.

1 лайк

Главное, чтоб адепты секты AN этого не увидели, могут и удар получить от неожиданности… :crazy_face:

9 лайков

Т.е. тихо в ультралинейном не хочет :thinking: … А как у него с мощью на 4 и 8 Ом ?

  • выходная мощность 22Вт на 4Ом, 15Вт на 6Ом, 11Вт на 8Ом, 6Вт на 16Ом
    Ну как. Тут же еще и уши работают. Края диапазона ухи то наши грешные на тихой громкости слышат с серьезным спадом. А у этого усилка линейность АЧХ по дефолту. Вот темброблок проблемы слуха и решает.
1 лайк

Да ладно. У самого и СД и ЦАП АН. Но вот усилок с их же колонками слушал и как то вообще не понравилось. Как то все звучит или мутно или как через пленку какую то. ДД подгрызается что ли. А поставили эти AX Two с твердокаменным усилителем - во! То что надо!
Вот я их и заказал. Слушал в свое время с транзисторным усилителем.

2 лайка

Интересно, что не так с АЧХ у Pioneer A-09? Термоблока нет, проблем у слуха на низкой громкости тоже нет :man_shrugging:

2 лайка

Тут вопрос кто что считает тихой музыкой. Я вот согласно шкалы мощности(правда не уверен что она точно откалибрована) слушаю до 0.1 Ват. Все же это достаточно тихий звук.

Нетрадиционное и интересное решение. Твердость духа присутствует :wink: ! Про “Русичь” - спасибо.