Выбор усилителя (часть 1)

Про топикстартера все забыли и я забыл. Разговор о выборе усилителя за 60000 руб. А тема трансформировалась в просто выбор усилителя. Слишком огромный диапазон, разные потребители, устройства, требования, люди друг друга не понимают.
Когда говорю о MF, имею ввиду модели AMS, а не любой, типа 6i. А на самом деле надо другое

Имхо абсолютно разные не сравнимые усилители, разные школы и звук. Вы для себя решите что вам нужно, но не послушав систему, будете менять до бесконечности. По советам, отзывам и мурзилкам не выбрать.

1 лайк

Просто, мы тут ещё учитываем инфляцию. :point_up: :slight_smile:

С 17 года цены изменились процентов на 20. Пусть не 60 , а 75 будет…

Мы и учитываем не принципиально :slight_smile:

Вячеслав, а вы эту тему читали?

Думаю, очень полезно ознакомиться будет.

2 лайка

Тогда советую бу рынок. Купил по цене, близко к которой можно продать. Послушал. Не зашло —продал и купил следующий.

Без прослушки можно год читать и советоваться, но предсказуемость результата не сильно увеличится.

3 лайка

Да как бы и БУ нормальные за 100+ далеко заваливают и их продать потом та ещё история в нынешние времена. Без прослушки категорически брать нельзя.

3 лайка

Я в 12 м2 на B&W 805S слушал на громкости 9 - 9:30. На 12:00 усилитель уходил в защиту.

И было тихо?

Странный усилитель

Я уже лет 20 покупаю только б/у, и всегда без прослушивания. После того как наиграюсь продаю без потерь в 90% случаев. Из оставшихся 10% часть уходит дешевле, часть дороже. В итоге по деньгам без потерь, широкий аудио-кругозор и куча удовольствия.

13 лайков

Вот же у @levsha_tmn Семена есть фото этого чудо-усилителя
PAS-240

1 лайк

А я знаю. Я уже и видел и слышал и мнение составил. Но мне поразительно и интересно, как производители секретят свое творение. Лично меня всегда это отвращает.

4 лайка

Надо отдать им должное, засекретили довольно надежно!
Теперь-то знаем, что есть что скрывать. :grinning:

2 лайка

Так если слушали? Поделитесь как вам аппарат?

Виталий вы покупаете их профессионально, как продавец и знаете все входы и выходы, а не как покупатель. А это разные вещи.

1 лайк

Я думаю, Виталий с чего-то начинал.

А это сформировалось как надстройка побочная над увлечением.

Это просто разная цена вопроса и экономии денег. По этому кто то меняет всё подряд, а кто раз купил и голову потом ломает что делать, вот и всё.

1 лайк

Единственное у меня опыт покупок и продаж относительно большой. Но покупаю я как любой другой покупатель. Наткнувшись на потенциально интересный мне аппарат мониторю цены вторички - где, когда и за сколько выставлялся, за сколько и как быстро уходил. Сколько стоил новый. Насколько аппарат редкий и востребованный. Исходя из этого прикидываю какая цена будет хорошей для покупки, какая на пределе, и какая не адекватная. С учетом состояния и комплектации. Собственно, это все. Ничего сложного.

8 лайков

Холиваро опасно, но… ладно
Желания взять послушать домой не возникло. Слушал у хорошего знакомого, довольно давно. Акустика Canton ERGO 690 была. Другу нравилось. Пока ко мне в гости не заехал. У меня на тот момент были ERGO670 и Dеnon 1600. У друга отмечены выпирающий мидбас. Плоская сцена и агрессивный верх.
Сейчас у него Эрго 695 и Дэнон 2500, ЕМНИП. Мы не часто встречаемся. Пол года назад было так.

З.Ы. Кстати, разобрать знакомец запретил. сказал с гарантии снимут. С тех пор интересовался начинкой.

2 лайка