Выбор усилителя (часть 1)

У знакомого Coda CSiB отлично раскачивает тугие Динаудио. Звуком очень доволен.

Коду конечно -родной усилитель для Легасей , а Сигнайче ЗЯ надо ох как качать, более капризные чем Фокус , поэтому блок питания 3 квт Кода Sib - очень не лишне ,чтоб и на малой громкости раскрывались Сигнайче .По породистости звука Кода - всё гуд, а в последней версии интегральника Кода вообще применен топовый пред С07

2 лайка

Возможно)
Попробую еще подвигать.
Но все же, мне думается, что 70Вт. при 4-ех Омах - маловато для них.
P.S. Металлика - эт. замечательно :metal: :grinning:

1 лайк

А какой именно?

Как у Ю.Макарова, Монтаны тянет.

Вот этот аппарат без проблем раскрывал Контура 1.3 и 1.4

Могу посоветовать присмотреться к Hegel H80, H300 и далее к более современным от H90 и выше. Хегель отличается очень точным звуком, поэтому может служить качественным средством в борьбе с гудением. H300 на напольной акустике отличается от H80: по первому впечатлению эффект, как будто к АС прикрутили еще одну полосу снизу и идельно ее согласовали. Выше где-то 100 Гц звук очень похож, но у H300 за счет балансной конструкции и тщательного подбора транзисторов на измерениях меньше искажений на СЧ / ВЧ (гораздо короче шлейф гармоник). К нему отлично подходят сетевые кабели RAL Precept и даже с младшим Precept 2 звук выходит очень интересный: собранный и артикулированный. Единственное, RAL - он про честность. СЧ в нем максимально естественные и “на контрасте” могут показаться более тонкими, но к этому быстро привыкаешь и уже старый звук по воспоминаниям кажется “слегка” дутым.

Еще интересный вариант - усилители YBA. Слушал и младший Heritage A100 и более старший Genesis IA3. Да, в целом звук менее собранный и ярче, чем у Hegel, но очень классно сбалансирован… Яркость у него какая-то совсем не навязчивая, без резкости. В общем, оставил исключительно приятные впечатления. Негатива я про них не запомнил, но и подробно не сравнивал.

Также очень теплые (во всех смыслах) впечатления оставил ламповый EKCO EV55SE, у которого 3 или 4 режима работы и, соответственно, варианты звучания. С Элак я его не слушал, но с другой акустикуй (крупные напольники, вроде Dynavoice DF-8) он действительно добавляет жизнь и “прокачивает” с легкостьв к комнате в 40 м2. Даже мне фанату максимально точного и неокрашенного он понравился! Если бы я себе выбирал вторую систему, то он был бы первым кандидатом.

1 лайк

Благодарю. Однако не зайдет по высоте - у меня макс. 16-17 см)

Плоские А класс посмотрите, типа Сагден или Мюзикал Фиделити.
Хотя не уверен что поможет. Лампа бы точно подошла.

бояре, подскажите какой мощный интегральник купить до 150т. америко-канадский, типа атс 150 ?

Спасибо за развернутый ответ! Лампа, к сожалению, по габаритам не войдет.

Говоря о звуке хегеля H300 (H390), Вы имели ввиду связку элаками или отдельно про характер звука самого усилителя?
Этот усь один из кандидатов, если хватит терпения ловить б.у.
В б.у. вместе с хегелем еще рассматриваю (ибо пока нет возможности слушать - может в июне наконец-то…) Krell Vanguard, Pathos Ethos, ModWright Instruments KWI 200.
Если новые из магазина, то смотрю на RegaElicit R, Hegel H190, Audio Analogue Puccini Anniversary, Audia Flight TWO.

ATC вроде Английская фирма.
Не?
А насколько б\у хотите?
И смотря где купить, здесь или там. Тоже вопрос.

Так его и берите , супер интегральник , мощный , музыкальный тембристый …
В баре продается .

1 лайк

в баре продан, сильно древний не нужен, желательно в России купить, с таким курсом бакса смысоа нет тащить из за бугра, да еще неизвестно как состояние

Норвега не хотите?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/electrocompaniet_eci_5_mk_ll_1913194822
Гилёв хорошо о нём отзывался.
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/30449-electrocompaniet-eci-5-mk-iiдинаудио/&do=findComment&comment=325796

1 лайк

нет, спасибо, такой был, не понравился. не сильно мощный он и тембрально на мой слух не зашел, нужен более энергичный и мясистый звук

Тогда надо брать Hegel :grin:

да Хегель 360 - мечта!!! но цена от 250к :slightly_frowning_face::slightly_frowning_face::slightly_frowning_face:

Насчёт мощности не знаю, но дилер демонстрировал с легаси фокусами.
Тогда и Classe советовать нет смысла, говорят похожи по подаче.
Крелл?

крелл не слушал, а какой достойный аппарат у них?