Выбор усилителя (часть 1)

Там не интегральники и у меня кдп отчасти жилая комната.

Добрый день, что бы Вы посоветовали для этих целей при цене до 2000$? Без привязки к ас. Из личного опыта, новые и не очень БУ.

100 вольтовые рассматриваете?

Пожалуй, да

Ayon Scorpio очень не плохо. Надо вживую послушать. Хороший обзор 5 часов - молодцы.

Luxman L-507S, L-507U
Хороший темброблок и такая же хорошая тонкомпенсация.
Переключаются на 230 вольт.
Далее:
Sansui AU-α907L Extra, AU-α907i MOS Limited, AU-α907MR, AU-α907NRA
Нужен хороший (!) понижающий транс от 1,5kVa
Еще:
Marantz PM-95, PM-99SE
К ним такой же транс или:

Аккуфейс хорошие интегральники стоят дороже 2 тыс. уе.
У Денон и Пионер с тембрами ничего хорошего не знаю.
По Ямахе я не спец. Онкио мне не понравились даже верхние.
Из лампы по басу (особенно мидбасу) хороши старые Фишеры.
Изредка бывают в Германии на 220 вольт, и всегда есть в США на 117.
Но они довольно старые со всеми вытекающими.
Это пока все что пришло в голову из личного опыта.

10 лайков

Благодарю за обстотельный ответ!

Приветствую уважаемых форумчан!

Посоветуйте(или лучше-продайте) интегральный усилитель желательно с темброблоком или пред+конец на полочники (пока что Audiovector C1, в перспективе вырасту на что то повыше).
Хочу что то из Денонов-Маранцев(знаю, что еретик!)но не обязательно. Достоверность на втором месте, на первом детальность и мягкий, не утомляющий звук даже на небольшой громкости. Бюджет 1000$, плюс-минус.Естественно возможны варианты.
Если будут предложения-в личку или сюда. Заранее благодарен

С уважением
Игорь

Есть мнение,что Densen b100 хорошо сработается с вашими колонками,темброблока там,правда,нет

1 лайк

Винтаж рассматриваете?

Винтаж рассмариваю, но только от проверенных форумом людей или по рекомендации. Интересны обслуженные аппараты, потому что в нашей глуши я потом просто не знаю что буду с ним делать. Ту же Ямаху 2000 наверное посмотрел бы-но где ее взять гарантированно в приличном состоянии?

Вот мой усилитель:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_luxman_sq-505x_1773350704
Обслуженный, технически все в идеале (кроме лампочки питания).
Сочный вкусный телесный звук, отличный бас, и детальность и мягкость есть.
Тихо играет очень хорошо, плюс есть тонкомпенсация и темброблок.

5 лайков

Друзья, посоветуйте усилитель, пожалуйста. ТЗ слегка необычное, так как не знаю пока под что :innocent:

Суть такова… я убеждённый хэдфайщик, поэтому ЦАП уже есть и очень приличный (Chord HMS + TT2). Колонки нужны постольку поскольку, поэтому стоять они будут в неудачном месте и использоваться больше фоном или для кино. Думал насчёт активных, но там что-то совсем плохо с выбором и сухенько всё играет. Поэтому хочу купить какой-нибудь толковый мощник, чтобы потом спокойно у местного дилера взять разных полочников и послушать дома, что лучше приживётся у стенки.

Хочу каменный мощник на 100-150 wpc, в приоритете ударная динамика (люблю пыщ-пыщ), хороший контроль (и так будет от стола и стенки гудеть, пускай хоть сама акустика не добавляет) и прозрачность (чтобы максимально сохранить плюсы хорошего ЦАПа).

Покупать буду на европейской вторичке. Пока думаю насчёт 500-1000 евро. Бюджет не супержесткий, просто не хочу вкладывать лишние деньги во вторичную систему. Но если есть на примете какие-то супербаргины за полторы - можно и так. Можно и моноблоки, если в этом бюджете такое вообще бывает.

Krell kav 400xi около тысячи .хороший,у меня был.200 на 8 и 400 на 4 ом.плиниус 9200 ещё.

1 лайк

Правда это интегральники.

Здесь на форуме продают обслуженный Threshold Stasis 3
Еще очень рекомендую Threshold 400A
Оба укладываются в бюджет

2 лайка

Nakamichi PA-50 (pa70) с тем же Стасисом тож пойдет.
ПС
“Папины” (Nelson Pass) усилители хорошие.

2 лайка

AVM m4 /m3 советую из 90х годов.У меня есть моноблоки M4 , 40 ватт в А классе. Эти мноблоки просто порвали 100 ваттную ямаху as1000 как тузик грелку, в одни ворота 10/0 по всем параметрам. В ямахе как будто 10 ватт а не 100, по сравнению с этими 40ка)) Не продаю, не продам , не просите)) дело было давно когда они были для стерео, сейчас эти моноблоки трудятся на тылах в кино, озвучивая вполне себе тяжелую нагрузку в виде jbl ls80.

4 лайка

Мощники Накамичи тормозные.
AVM M4 и M3 у меня были, хорошие.

1 лайк


Вот они в составе системы , для кино…

4 лайка