Выбор усилителя (часть 1)

А разве нет? Даже на марантцевской балалайке есть биампинг Marantz Melody X.

У Брайстонов вроде есть, но это мощники у них.
Тут хотя бы так, найти сначала, безотносительно денег.
Просто даже интересно. )

1 лайк

Ресивер и интегральник это разные железки. )

И мне интересно, на ресиверах есть, а на интегральниках? Поэтому и спросил знающих…

На Маранце, я посмотрел, это зоны озвучивания, а не отдельные усилители.
Можно отдельно зону “А” включить, можно отдельно зону “В”, можно их вместе включить, тогда нагрузка складывается. А усилителей всё равно 2 шт, левый канал и правый.
Может Вы путаете с бивайрингом?

2 лайка

Так и есть.
Для би-ампа нужен вот такой, например

1 лайк

Ну да.
Многоканальные, в основном мощники.
Если многоканальный (более 2-х каналов) интегральник, то он уже называется ресивер.
Но и с ним не всё так просто, он не усиливает одно и тоже по два раза.
Если не ошибаюсь. )

1 лайк

Фу, шайтан этот Борзенков попутал!

Доброго времени суток! А как насчёт Restek? Ни у кого их нет, никто отзывов не пишет… Да и жива ли фирма я тоже не понял. Даже сайт какой-то кривой. Но зато есть предложения на вторичке - Challenger и Event c Sector II. Как они вообще? Какой характер, с чем играют? Помню, что в 90-х прямо лютый хай-энд был :smile:

Тихо и неспешно начинаю подбирать себе усилитель, цап Auralic Vega, хотелось бы чистый мощник, играть будет с английской акустикой (Neat, Harbeth, Spendor и т.д. также в процессе выбора, но будут полки на 99%) пока насмотрел для себя Exposure 2010/3010, Roksan Caspian m1/m2, Heed obelisk, Cyrus, это если из мощников. Музыка-джаз(в основном temporary), фолк, кантри, несложная инструментальная. Буду благодарен советам.

Знаю человека с топовыми моноблоками - оч.хороший звук, но их больше не выпускают, так что только вторичка :frowning:

Хотя нет, поторопился - вроде как еще живы, но дилеров вижу только в дойчланд.

У меня когда то гостил неделю 2010. Играл с Харбет-7. На первый взгляд вроде бы нормально, но себе я купил тогда 3010, и сразу же колонки раскрылись гораздо лучше. Я к тому, что между ними довольно большая разница, и у 2010 скорее всего не хватало мощи для Харбетов.

3 лайка

Да не были они никогда лютым хай-эндом…

Хозяин одного Рестека утверждает, что это дочка Бурмейстера. Чуть ли не на одном заводе собираются…

Не надо 2010/3010 - берите Exposure IV dual mono regulated и получите настоящий усилок - Фарлоу фигни не делал, а этот новодел - фигня по сравнению …нет, даже сравнивать нельзя :slight_smile:

1 лайк

Зачем так завуплированно, можно просто было предложить рассмотреть свой, который на авито висит, в этом ничего такого нет, а вот такие захода выглядят не очень как - то :yum::grin:

9 лайков

не могу за других сказать как что выглядит :slight_smile:
современные 2010/3010 фигня по сравнению с VIII и IV, которые делал Фарлоу, не более того.

Внучка… :slightly_smiling_face: Как раз по информации из 90-х. Были видны прихотливые низкопрофильные корпуса и внутри куча мелких деталек. По поводу звучания этих аппаратов, не помню, чтобы кто-то восторгался. Сам не слушал, ибо было отсеяно на начальном этапе.

Я слушал примерно с час на разных жанрах, но система у владельца заточена под харду типа Igorrrr и всяку ядовиту электронщину, там отыграли хорошо, динамика и плотность и панчи все было на месте, но это топовые моноблоки 90-х или 2000-х не знаю (могу спросить если надо), но точно не новодел.