Выбор усилителя (часть 1)

Вот за это я бы точно не переживал бы. Просто недавно инспектировал дружеский Musical Fidelity a-3.5, так кроме лично им оторваных разъёмов и слегка шуршещего РГ проблем не было никаких.

Мало вероятно , если использовался в нормальных условиях будет мощник , как огонь.

Оба годные , мой Nakamichi PA-50CE STASIS две пары колонок качает без напряга, пробовал цеплять Танной с Электровойсами, на любой громкости.

1 лайк

В Москве могу дать послушать свой Icepower. Это аналог такого мощника, но в более скромном корпусе. Усилительные модули там идентичны.

Господа, пришел я к вам со сложным вопросом.Нужно что-то похоже по функционалу на EMOTIVA TA-100 или SMSL A8, без радио. И дешевле. И лучше )

Если Вам нужен ЦАП+усилитель, то есть профильная ветка


А если просто усилитель, то посмотрите, например, мое сообщение выше.

:grin:

Благодарю, перепутал столик )

Друзья, как часто это бывает появился зуд и желание открыть для себя и послушать, что-то новое. Самый главный в этом косяк это буджет, который ограничен суммой в 90-95 тыс. руб. Сам понимаю, что бюджет очень мал и рассчитывать на изобилие не придется, но все же. Кто, что может посоветовать взять на смену моему интегральнику Sansui au a907L Extra? Или лучше с таким бюджетом вообще никуда не дергаться. Заранее благодарен!

В задаче много неизвестных , какая АС , лампа или транзистор , интегральник или пред-мощник.

Интегральник, транзистор, можно гибридник, мощный. На данный момент акустика Jamo Concert 11, в плане ее замена на что нибудь английское типа Харбет, BBC

Тогда, наверное, лучше озадачится заменой акустики… Так как замена в данном бюджете Sansui au a907L на что то другое не имеет смысла…

4 лайка

Я об этом думал…

Я не ищу лучше, я ищу на уровне по качеству звука усилитель, просто с другим характером звучания, ближе к английской школе

а что есть английская школа? у меня был английский туровый задохлик, звучал как сансуй. английскости какой то не заметил в нем.
или имеется в виду ужас вроде найм 5i?

имха - наши авторские только могут в этом бюджете.

Отличная машинка в баре недавно продавалась Sugden Stemfoort :

3 лайка

Неее… Вы что такое “чудо” даже до Sansui 707 не дотягивает, а может и до 607…

1 лайк

Доброго времени всем участникам веточки,подскажите пожалуйста какой мощник подобрать под nola micro grand referense 8 ом с провалом до 4ом.
Был опыт с исправным :
1)pioneer m4a транзистор 50 вт в А классе,корректен с акустикой 6-8 ом… ( классный аппарат,воздушный,не яркий,объема наваливал…НО НЧ не контролил)
2)и с Luxman m-08 дури до жопы в АВ классе ( более прямолинейный аппарат,нейтрально с ощущением отсутствия некой густоты в звуке…контроль НЧ более выраженный)…
Так вот звук зашёл скорее м4а…но где раздобыть контроль НЧ при падении импеданса до 4 ом ?
Хотелось бы отклика в частности Виталия @gosvit ,Антона @Bato И не менее авторитетных участников форума,которых знаю хуже…

Полочники почти за 22000$ :thinking: Круто.

1 лайк

Да ну,дешевле…

1 лайк
  1. 4 ома это не падение, любой честный 4х омный мощник может справится.
  2. учитывая, что ас все-таки 4х омная, наверное имеет смысл искать нечто начиная с 8ом на 100 ватт.
  3. Таких мощников достаточно много и английских и американских и японских. Сужайте рамки.