Выбор усилителя (часть 1)

Купил недорого послушать. Продал по 2м причинам. 1) Отсутствие ДУ; 2) Мне казалось, что из моих тогдашних Vienna Mahler можно было получить гораздо больше.

И что оказалось на самом деле? :slightly_smiling_face:

Оказалось, что потенциал АС был гораздо выше. Все же Стингрей, хоть и очень хороший усилитель, но в рамках модельного ряда производителя, устройство бюджетное. Играло прекрасно, но на малых и средних уровнях громкости. Стоило поддать, как начинался перекос баланса вверх. Просто было желание попробовать что-то ламповое и подвернулась возможность.

Ну я, все же, под свалкой не подразумевал слово мусор… Извините, если Вам так показалось… каждое мнение - это МНЕНИЕ. Про вторую часть вопроса, нет, не считаю, что единственное и светоч)) Но считаю, что обладая объектом обсуждения, могу дать более взвешенную и полезную оценку. Тут же это требуется?

Вообще, к теме это не относится)) Если у Вас есть конкретные вопросы по устройству, готов ответить.

у меня тоже есть мнение, что с точки зрения помощи в выборе усилителя тема скорее в заблуждение может ввести, чем оказать конкретную помощь. много мнений, много противоположных, вопрос кому верить кому нет и все равно слушать по любому, но почитать интересно. рад что вы с девиалетом нашли друг друга, насчет нулевой ценности высказываний другого рода это вы погорячились, по первости всегда так бывает, это же не первый усилитель который вы полюбили скорее всего :slight_smile:

2 лайка

Верить нужно только себе, своим ушам, своим предрасположенностям. Прислушиваться можно к людям, чей архетип звука тебе близок и их система нравится звучанием. А мнения могут быть самые противоположенные, причин для этого масса.
По Девиалету выше писал, мое мнение отличается от того, чем вдохновился Марат.

2 лайка

я бы сказал что Девиалет даже 120 модель - вообще безальтернативная штуковина, нет конкурентов, если бы ни одно но…Но это одно по факту самое важное

что за тайны? колитесь раз начали уже :slight_smile:

Обладание необходимый, но не достаточный ингредиент для объективного отзыва,

1 лайк

Еще справка из нарко. и псих. диспансера нужна?))) Объективных отзывов в нашем хобби вообще не бывает. Все это вкусовщина. Я правда не хотел никого задеть или чему-то учить. Посыл был в том, что это далеко не только дизайнерский комбайн. Это очень технологичный и законченный продукт, который имеет массу поклонников и отличные отзывы в профильных изданиях.

Только если категоричность симптом :slight_smile:
Допускаете что есть системы в которые он не заходит, например как у людей которые оставляли здесь отзывы?

Не смогу корректно объяснить, на уровне тонких ощущений… что-то там есть отталкивающее, хотя если пожить может это уйдёт и останутся одни достоинства аппарата. Лучше самому послушать, аппарат стоит внимания.

Да может быть все, что угодно. Есть системы, в которые и Витусы не заходят. Но это не делает их так себе усилителями). Выше в ветке я описаний систем не видел. Вы единственный написали, что слушали в своей системе. При этом неизвестно какие были прошивки, настройки самого аппарата (коих множество) и т.д… Правда с принципом работы напутали, но Вам и не обязательно в этом разбираться. Тем более, что не зашло. Предлагаю закончить этот оффтоп.

О том что это плохой усилитель речь не шла, Вы описали свою систему, поделились конкретным опытом, понятно в какой системе он раскрывается. Если бы вы попробовали его в дюжине систем, обобщили опыт итд это было бы более менее объективно настолько насколько можно полагаться на мнение незнакомого человека, а так да, «может быть что угодно»

Я мог напутать только если бы не верно передал слова человека, но нет я ничего не путал. Доверчивый просто :slight_smile:
Сорри за офтоп.

Здравствуйте! Прошу совета по выбору усилителя к kef q950. Слушаю почти всё, кроме тяжа. Бюджет на новый аппарат 100-120т.р. Вторичкой не брезгую. Что посоветуете?

А сейчас elex-r? Он не справляется?

Всем привет! Подбираю усилитель к Fyne Audio F302. Что можете посоветовать? Слушаю старый рок, иногда классика. Бюджет 90к.

Сейчас audio analogue crescendo. Уверен не потолок для них, поэтому решил запариться.

акустика свежая совсем, скорее всего придется на своем опыте, поделитесь потом…

Можете немного рассказать про эту акустику?