Выбор усилителя (часть 1)

Отлично по сравнении с чем? Предлогают за 75 тыс.

за эти деньги можно поторговаться !но не надо забывать это винтажный звук может современное и не отыграть, кому как и что решать только Вам ,но …

Мне это интересно. Озвучте пожалуйста названия…

Я брал NAC102 и NAP180, а вот очень хорошее предложение:

2 лайка

в баре вроде продается комплект, за звук петь не буду - не слышал

вот в баре продается харман за смешные деньги, Продам уcилители AMC CVT 3030MKII и Harman/Kardom HK670
наверняка уделает и пионер и шервуд и уйдет примерно за те же деньги и не уйдет не сильно жалко, имхо - отличный вариант для первого уся
кстати, если что то выбрали - поделитесь впечатлениями, интересно

1 лайк

Харман продан только что на Авито.
Новый хозяин отзвонился. Сказал, что ему понравился звук. Для такой цены. Хотя в 2002 он стоил 405$. Товарищ не молодой

2 лайка

…а он зато слышал.:slightly_smiling_face:

Полагаете, что я не слышал, а он не видел? :sunglasses:

1 лайк

если еще смотрите варианты - вот очень неплохой усилитель в ваш бюджет, на мой вкус конечно. https://www.avito.ru/norilsk/audio_i_video/musical_fidelity_elektra_e10stereousilitel_1359821254?slocation=621540
с этим можно долго не расставаться. я свой сдуру чуть не продал, ошибку понял и он с полочки в основную систему регулярно перемещаться теперь будет, а если уйдет - только как подарок, в гостях заслушать изредка - считай и не расставался :slight_smile:

4 лайка

@zip100

https://www.avito.ru/magnitogorsk/audio_i_video/usilitel_minium_amp_frantsiya_klassa_high_end_1145529918?slocation=621540

и к нему кружочки вертеть.
https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/usilitel_frantsuzskiy_micromega_minium_amp_1493032804

Спасибо. Посмотрю

Посоветуйте, пожалуйста Naim, к Kef R3. Начитался од Найму, хочу тоже попробовать. Выбираю между 5i и X’s. Читал тему, мнения расходятся. Кто-то говорит бери 5i, если зайдёт, можно перейти на XS, а если не зайдёт, легче продать. А кто-то говорит, что xs это уже другая лига. В таком случае, 5i может не зайти просто потому что лигой не дотянул? И вообще, подойдёт ли он к Кефам?
XS выходит примерно в 2раза дороже, хочу понять насколько лучше. Двублочники в этом бюджете какие-то совсем динозавры, стрёмно, да и мне всё-таки в жилое помещение :slightly_smiling_face:
Сейчас слушаю с Ротелем двублочным 03, но как-то не впечатляет. Вроде есть и сцена и детальность, а вот музыка то есть, то нету, не могу понять, от чего это зависит. Но может это колонки прогреваются.

Есть другая система с МА Сильверами молочными, там всегда есть музыка. Особенно после замены Денона 1500 на Ротель RA-1062. 03 тоже недолго стоял в этой системе, понравился больше, чем Денон.

Абсолютно аналогичный вопрос, только акустика Spendor S5e.

5i в туре. отзывы почитайте.

1 лайк

Слежу с самого начала тура. Вопрос насколько лучше будет XS с S5e…Не заметил, что это не мне…

И еще вопрос про Naim, у него на спине, где акустические клеммы, написано, мол только с родной вилкой юзать. Это как, бананы к нему не подходят? Как же тогда готовые акустические кабели?

Подходят обычные бананы, не парьтесь

1 лайк

Фото внутренносте посмотрите. У XS и Supernait на вид схема одна, насклько могу судить. Выше идут усилители мощности с похожей компоновкой деталей, только, получается два усилителя в одном корпусе. А 5i отличается. Насколько сильно - не могу сказать, но лично мне не очень нравятся длинные шлейфы через весь корпус.

Тут как раз упоминалось, что если надо внутренности или цифры, то это не к Найм, его надо слушать. Ну если почитать тур Naim Nait 5i, то прям усилитель века, без оглядки на ценовую категорию :grin:
Вобщем решил взять пока 5i, если зайдет, буду искать XS, а 5i пойдет во вторую систему. Если “переиграет” Ротели, что, судя по форуму, ему должно удасться без труда.