Выбор усилителя (часть 1)

Изначально при прослушивании музыки в стерео бас был на грани бубнения, сама картина мутновата, при уменьшении громкости всё превращалось в кашу и не хотелось слушать вообще. Заменил источник (музыка в цифре), вместо встренного ЦАПа ресивера установил внешний, поработал с кабелями - звуковая картинка стала почти нравиться, остался комплекс по поводу баса и ещё хотелось большей прозрачности.
Да, по поводу комнаты Вы правы: комната 18м.кв., но разделена на две части и место прослушивания находится всего в 2,3м от колонок. И поэтому даже среднюю громкость не всегда можно устанавливать.

Разброс цен…бюджет я думаю 50-60… больше прицеливаюсь на sugden, но на avito только 80-й (сколько будет 140-й не знаю), electrocompaniet на вырост (как повернется), thule вписаться должен, по крайней мере 100-й, harman приписал позже, чтобы проверить, что скажет народ по поводу выбора.

А поменьше это сколько?

дверной глазок я один вижу?

это самое изысканное и элегантное решение! всем чип и дипом наверное, выбирали)

учитывая комнату имхо это все таки акустика, надо полки. в москве я вам запросто дам усилитель на попробовать за отчет

1 лайк

… не-е-е, вот это самое изысканное и элегантное решение!!!:+1:

Ну, вот… готов отчитаться по первым результатам скрещивания Rega Brio 3 и Magnat Altea 7. :slightly_smiling_face:
Это был у меня первый опыт использования стереоусилителя в моей системе. Источником служил Cayin iDAP-6 ,внешний ЦАП Denafrips ‘Ares’, ну и куча разных кабелюк (не буду набирать, если кому интересно, потом добавлю).
Напомню, вопрос стоял так: “Можно ли заменив AV-ресивер на более-менее адекватный интегральник, получить от старых Магнатов приличную звуковую картинку и научить их играть на малой громкости?”
Долго тянуть не буду и скажу сразу, что изменилось практически всё - более чистыми стали верха - проявились звуки и призвуки, на которые раньше не обращал внимания (оказывается так здорово тикают часы в The Dark Side of The Moon (Time), перед тем как начинают бить), натуральная середина - вокал настолько реалистичен, что создаётся полный эфект присутствия (Marillion (Fugazi), Mark Knopfler, Edit Piaf) и акустические инструменты иногда даже пугают своей реалистичностью (Таривердиев - Музыка к кинофильмам), а какой же саксофон у Ike Quebec’a?!.. Бас перестал быть гулким везде, стал рельефным, появилось много оттенков, глубина, проявляется там, где надо. Хотя, пожалуй, не хватает инфра, но не надо забывать, что Magnat Altea 7 - это же 15-летние бюджетные колонки, пусть и made in Germany, но бюджетные.
Появилась сцена, правда не очень широкая, пожалуй, больше в глубину.
Выше 9 часов регулятор громкости не ставил, чаще вообще 7,5-8 часов. Запаса по мощности - море. Звук на средней и мало-средней громкости устраивает (лучшего на своих Магнатах пока не слышал). За пять часов работы усилитель нагрелся от силы на пару градусов.
Теперь я понял, что в AV-ресиверах (в подавляющем большинстве) музыки нет.
Прошу прощения за столь восторженный отчёт - ещё раз повторю, что это был первый мой опыт со стереоусилителем - сравнивать его пока не с чем, да и что могут другие АС с тем же усилком пока не знаю.
И хотя в баре, вроде бы, не принято выражать благодарность, хочу сказать большое спасибо постояльцу svazeeland [Владимир] за быструю и бескорыстную помощь в моём вопросе. :clap:
Готов понести наказание от администратора. :slightly_smiling_face:

12 лайков

Проговариваетесь к прослушиванию темы — Женщины, которые душевно поют.

3 лайка

Есть, Сэр!

ПрИговариваетесь?

…после исправления поста, мой удалить!

Всем привет. Прошу помощи в подборе усилителя для Sonus Faber Olimpica 1. Сейчас они от Advanced Accustic MAA406 играют. Источник PS audio DSJ. Мне кажется усилок слабоват для них.

макинтош и аудио ресёрч, по идее, должны стоять в списке на первых позициях…

1 лайк

Макинтош больно дорогой, хочется в 250-300 уложиться

от 150 маки, от 100 ресёрчи, про каменные не скажу, ламповые играют все, как маки, так и ресёрчи

Спасибо, посмотрю.

1 лайк

Речёрчи + 1.
Vt-100, Vt-200.

1 лайк

Правильно я понимаю - это БУ надо искать? На новые цены от 500

Разумеется.
250-300 за новый американский ламповый мощник маловато.

1 лайк

и бессмысленно :hugs:

1 лайк

C другой стороны, если рассматривать 100-200 ваттные ламповые мощники
хорошо бы сразу представить сколько стоит сет ламп на него.

1 лайк