Выбор усилителя под B&W 802 Nautilus

Доброго времени суток!
В скором времени продаю свой сетап и буду охотиться на акустику 802 nautilus (давняя мечта)
Как по-вашему, споются эти ас с McIntosh MA-6900 или McIntosh MA6600?

Насчёт споются или нет , трудно сказать , но выглядеть будет ШИКАРНо факт ! :slight_smile:

4 лайка

:handshake::handshake::handshake:

Нет конечно, слабоваты для бивней

3 лайка

что делать? В сторону каких усилителей смотреть?

Ну сами подумайте, вы топовую модель B&W хотите прокачать начальным интегральником у Мака) Если про Маки говорить, то как минимум не на интегральники смотреть. В идеале компанитовский Немо нужен, он как раз специально под 802-ые и разрабатывался

2 лайка

Да ладно уж специально ! :slight_smile:
Если уж что-то и как-то там и было изначально то это с Classe и кстати сейчас их можно по хорошей цене найти , фирме пришёл кирдык !
Coda посмотрите очень достойны.

1 лайк

Coda technologies и classe audio значит? Благодарю, сейчас пойду спрашивать google.

Ну как бы да, специально - “Nemo was designed to complement the B&W Nautilus 801”

Ладно не буду спорить , но это не совсем так , даже если прочитать эту статью более внимательно !
А уж в конце 90х когда они только эту серию запускали , то представляли они ее с Левинсонами , именно сами B&W !
А как по мне компанит может и не плох , но абсолютно не адекватен по цене с конкурентами и то если про моноблок ведём разговор ! Но это всего лишь мое такое видение не более !

Очень простой совет.
Смотреть лучше в сторону от любых би энд даблъю и от макинтошей любых. Тугие перделки помноженные на паравозны гудок ничего лучшего домашней дискотеки вам не создадут. Если стебануть то связка маков с бидолбанутыми легко переигрывается большим музыкальным комплексом в за 20 тысяч рублей из Мвидео, звук ну очень похож.
Если транзистор смотрите и с шармом стрелочным то связка акуфейз 280L и P800А уделает все макинтоши вряд включая убожество лампочное 275. И это будет стоить тысяч 270. И таки она будет играть с первых ватов а не как макинтош с бивнями на уровне танц клуба на селе.
А уж если хорошо и и лампочки нужны то аудиоресеч пред реф2 плюс конец сотый. За 500 тысяч рублей закроете тему усиления навсегда.
Акустику лучше покупать исключительно новую, какую зависит от музыкального слуха и предпочтений

7 лайков

Маки как то для Бивней не очень, с этим еще Антон (bleak triangl) c Soundex экспириментировал. Там наверно Электрокомпаниты начиная с 5mk2, или с родными для Бивней Classe

1 лайк

Попробуйте Clssse ca401

Не покупать эти АС, вот точно, что надо делать! На те деньги что за них и усиление к ним можно такой комплект собрать, мама не горюй.

2 лайка

Эти бивни любят би-ампинг, а ещё лучше кдвадр-ампинг - я их слушал в таком сочетании с четырьмя транзисорными китайскими моноблоками Адванс акустик - звук отличнейший, играет все жанры!
Ни в коем случае не нужно с начальным Макинтошем и ЛЮБЫМ Акуфейсом. Искать нужно Крел, Марклевинсоны 3хх серии, Немо точно их потянут, но понравится ли звучание Электрокомпанита - вопрос (мне их 250-й мощник сначала очень понравился, а потом так же быстро разонравился)

3 лайка

Пустая фирма уже сейчас, к тому же обманывает нагло своих поклонников.

да ладно)
у них, как и у всех производителей, есть действительно удачные устройства и сочетания в своей ценовой нише - связка преда 4.8+250 мощник + сидюк 1МС - отличный комплект с нормальным прайсом, но ему свойственен свой почерк, который мне не зашел (слушал вдумчиво интегральник Еси5, мощник 120 и мощник 250 с родным предом)

Ну и Немо хорошие моноблоки, токовые, но вот их родной пред уже становится “узким горлышком” с Немо

А MKIII, MKIV слушали? Вот поэтому и пустая.
Почитайте тут:
http://dastereo.ru/t/sistema-sergey72vw/570/1351?u=dmitre

1 лайк

И скорее Krell, чем ML 3xx. Как вариант, можно рассматривать Jeff Rowland (не “цифровые”, т.е. не импульсные!). YBA многоблочные могут кое-кому понравиться, Chord – тоже можно пощупать, из экзотики, скажем, AM Audio итальянские я бы рассмотрел…

Но всё будет зависеть от музыкальных предпочтений и просто личных вкусов.

2 лайка

Года 4 назад слушал Наутилусы с EAR, не помню модель. Классно лабал:+1: