Выбор усилителя мощности

сильно не грелся, но токи покоя были выставлены мастером и пропаяны транзисторы, мнение что брлее старые 300 x и L играли лучше ходит

Усилители D-класса не рассматриваете?

Возможно.
Как раз с ними я знаком, а V у меня не было.

Какая акустика и что слушаете?

Теперь в баре)))

1 лайк

Ждем мнение :wink:

1 лайк

Кстати, Александр, спасибо за наводку! Пока радости нет предела) хотя они еще не раскрыты, на преде интегральник, кабеля умно, с питанием тоже через удлиннитель))) но разница и так бросается в уши!
Еще раз спасибо!!!

4 лайка

Да, даже заказал один на TPA 3250. Пока жду.

В качестве усилителя был куплен Yamaha AX-592 (2х100 Вт на 8 Ом), вход на мощник, внутри без ОУ на микросхемах. Акустика перестала гудеть и вообще всем радует. Цена вопроса всего 15 тыс.

1 лайк

Неужели Праймар 21 так плох, что простенькая Ямаха его обставила?

А почему у вас возникло такое желание? Если есть такие ограничения по бюджету, вам не нужен мощник, а нужен максимально хороший интегральник.

1 лайк

На мой слух - реально обставила на раз-два.
Первое что услышал - акустика (AE Evo3) перестала гудеть. Совсем, напрочь, на любой громкости.
Может демпинг-фактор решает? У Ямахи - 320, у Праймера - 100.

Второе - появился масштаб в звуке. Откуда-то полез инфра-низкий бас что-ли и какие-то прям раскаты затухающие… Ощущение, что ты в гигантском зале что ли… Вообще ушам не поверил… Ханца Зиммера - Колесо фортуны отыграла без саба так, что волосы дыбом… Хотя кнопочка - фильтр суб-низких частот был включён…

Т.е. первое - это конструктивный недостаток Праймера, второе… ХЗ… но масштаб есть масштаб… он просто появился.

2 лайка

Опыт с Marantz PM7003 показал, что пред окрашивает звук… И здорово. Решил, что я не любитель подкрашиваний. А Праймер входа на мощник не имеет. Т.е. либо интегральник со входом на мощник, либо просто мощник…

Удачи вам. Но в случае бюджетных преда и мощника вы не получите максимум качества за свои деньги.

За свои 15 тыс мне кажется я получил максимальное качество. Какой более качественный вариант с раздельным предом и мощником за те же деньги я упустил? Пусть даже за 25 - цены Примаре.

Я вам не буду советовать какие-то модели. Просто вы должны понимать, что покупая за одни и те же деньги комплект пред+мощник, вы переплачиваете за один корпус, один БП и соединительные кабели, по сравнению с интегральником. На эту сумму ваш комплект должен быть дороже, чтобы получить то же качество. Вот и всё.

1 лайк

Логично, но в мире подержаного аудио логика не работает вообще… За 10 деталей просят кучу денег, а аппарат с кучей деталей может продаваться за копейки… Чудеса вообщем.

В бюджетном аудио, о котором мы говорим, нет никаких чудес, а есть жесткая экономия на каждом винтике.

Не согласен. Yamaha AX-396 - куча деталей и цена 5000 р. Primare i21 - почти пустой корпус и цена 25-30 тыс. Что касается ламповой техники, то там вообще фантастика - 4 лампы, навесной монтаж 10 элементов и цена в 100-150-200 тыс.

1 лайк

Ну там и звук немного другой -этой Яме -как до Луны до ламповой техники за 150-200 , хотя количество деталей там меньше , про сами лампы не забывайте :grin: А то что копеечными деталюхами под завязку -никакого отношения к звуковой породистости и мускулам аппарата -не имеет )) Банка черной икры на три чайной ложки стоит дороже мешка капусты

Хорошо, научите нас тут. :sunglasses: