Выбор усилителя мощности

Спасибо. Но что-то я зациклился на “стрелочках”. В бюджете до 1000$ только эти деноны и онкио нашел.

Хороший усилитель, но не для негромкого прослушивания.

Был такой, по звуку оставил очень хорошие впечатления, однако, конструктив оставил бы желать лучшего.
“Комплектный” 1000-й пред у него показался слабоват, если комплектовать, то PRA-2000

509-й не очень понравился по конструктиву, с 506-м разница в звуке минимальна, за исключение м того, что 506-й не любит акустику с сильными провалами импеданса и на большой громкости начинает “сдуваться”, сказывается не особо мощный блок питания, но это большей частью придирки, так как с вашей акустикой это уже будет дискотека.
Если хочется Onkyo, то я бы порекомендовал М-508 Р-308, у него практически нет недостатков ни первого не второго.
Но напомню, что это винтаж, два одинаковых аппарата могут звучать по разному и потребовать профилактики…

1 лайк

Как только я купил предварительный Лаксман , то другую фирму смотреть не хочу. вот со стрелками , поищи лучше двухблочники этой фирмы.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/luxman_m-_150_usilitel_moschnosti_2089921421
Какой номер ОНКЕ не помню ,надо звонить человек на работе…

Благодарю за такой развернутый ответ. Мне как раз для негромкого прослушивания нужен усилитель. Значит, стоит задуматься

Я хотел сказать, что для не громкого прослушивания он не совсем годится, хорошо раскрывается на громкости выше среднего.

Не пройдите мимо, рассмотрите и этот вариант, и тихо и громко с коралами будет играть изумительно. А стрелок красивее сложно найти. В таком состоянии и по такой цене сейчас и в Японии не купить.
У меня 2000, архи доволен, сейчас такого звука не умеют. У Виталия они вроде уже с профилактикой.

А этот, как вам?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/luxman_m-08_2072506670?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
130 тысяч… высоко в линейке стоит вроде. Опять же 42 кг))

Спасибо! Из Luxman’ов есть хороший вариант и на месте 5m21 (Петербург).

Очень хорошо смотрится, и ТТХ очень даже ничего. Но стрееееелочки)))

А вообще, конечно, не ожидал такого отклика. Очень приятно. Спасибо всем!

Sorry, но по сравнению с этой парой (2000+1000) - 5m21 это совсем не вариант.
Я хорошо знаю на что все они способны по звуку.

1 лайк

Вроде как и проблемные они. Это же “лабораторная серия”?

1 лайк

а смысл? это конечно красиво выглядит, но значение имеет только цена на вторичке ибо зависит от звука.

Да, она самая. Не слышал пока о том, что она проблемная. Буду гуглить

На моей памяти, два таких аппарата, которые не смогли починить. Один у знакомого, а другой ещё у знакомого, он даже в Баре есть. Там по моему сборки какие то недоставаемые, если не путаю.

Позвольте еще немного побеспокоить. Если все же сравнивать 1500 и 3000 деноны - а будет ли ощутимая разница на моих Coral DX Seven/II? Или же 1500 им за глаза будет?

Конечно будет. Люди от замены предохранителя разницу чувствуют))
Вопрос скорее в другом - будет ли для вас стоить разница в звучании той разницы в цене между 1500 и 3000…

Я их слушал у себя на Yamaha NS-1000m, POA-1500 у меня жил больше года параллельно с Onkyo Integra M-506, мощности хватало более чем. POA-3000 был совсем не долго. POA-3000 тихо играть не хотел… вернее его было гораздо интереснее слушать на уровне выше среднего, что я делаю редко.
Онкио и Денон имеют несколько разную подачу, здесь уже на вкус и цвет.

2 лайка

Таки купил POA-3000. С кораллами, конечно, просто бомба. Боялся недостатка баса, но, кажется, его даже многовато.
Вопрос к знатокам: а должны ли стрелочки одинаково откланяться? Я подавал сигнал (разные частоты, от 40Гц и до 20кГц) и стрелочка правого канала всегда отклоняется чуть больше. Как я понимаю, они должны откланяться одинаково. Насколько это расхождение критично?

2 лайка

Luxman красивые аппараты… вот этого не отнять.
Но:

  1. Окрашивают звук , как впрочем все японцы.
  2. Питание 100в. создает проблемы - не забывайте что качественный трансформатор стоит дорого, а дешевый убивает звук усилителя.

Не все модели усилителей Luxman “окрашивают” звук. В качестве одного из примеров - M-2000, M-4000, M-6000.

“Как впрочем все японцы” - фраза из за своей чрезмерной ёмкости не имеет смысла.

Качественный понижающий трансформатор стоит дорого для очень дешёвых аудио компонентов, для качественных/дорогих аудио компонентов, стоимость понижающего трансформатора не значительна. Тем более его приобретение это один раз, после чего можно использовать неисчислимое множество разной аппаратуры на 100В. Его стоимость с лихвой компенсируется разницей стоимости между 100В аппаратурой и аппаратами на 230В, а так же стоимостью силовых кабелей, коннектов и всевозможных фильтров и регенераторов питания (я не говорю на сколько велик выбор по сравнению с моделями на 230В).

5 лайков

Чувствую, что буду бит, но… купил обычный трансформатор Штиль на 1кВт и доволен, как слон

2 лайка