Выбор усилителя мощности

Тема про мощники!!!

что за глупость?)))

речь про 4Ом полки…

Чтобы темы не плодить, интересует такой вопрос - в чём реальная практическая функциональность ручки баланса левого и правого канала?
То есть - в этом есть какая то техническая необходимость, например динамики в паре чуть по разному играют что хочется сместить громкость или со временем какой то канал в усилителе начинает работать тише и его делают громче?
Или простая необходимость в балансе при смещении слушателя от центра колонок?

Функциональностей обедве…и еще вагон с тележкой. В бытовых приборах эта фича разве что для компенсации кривых записей или ушатаных компонентов.

1 лайк

Алесис р300 до 10ки можно взять. И это будет хорошо.

Никаких пассивных предов! Валанкон например готов хорошо звучать , даже с предом над м 51 , но с другими ламповыми гораздо лучше…

1 лайк

Не нашел темы более подходящей для странного, леденящего душу вопроса. Появился у меня мощник Primare A30.3 (первый, а не более поздняя версия мк2), и весь интернет говорит, что его вес должен быть 16 кг. Мало того, об этом говорит и его собственный паспорт. Но вес усилителя по факту - 22 кг, взвешивал на двух весах. Даже чуток больше. Забрался внутрь, подумав, что кто-нибудь возможно прокрался ночью и заполнил его свинцом, ан нет, все как на гугловых картинках, по-заводскому. В общем, не пойму, в каком месте меня обманывают, аж на целых 6 кг?

А вот на оф. сайте спеки


Получается уже и не знают его реальный вес)

1 лайк

Ага, тоже весьма улыбнуло)

1 лайк

Попробовал отыскать в спецификациях…
У фирмачей,действительно знак вопроса,на наших сайтах 16кг))))
Короче,забить. 22кг лучше чем 16)))))

1 лайк

Походу наши скопировали вес с его двухканального собрата -30.2,у которого вес похоже 16 кг действительно)

Да дело тут не в наших…у меня ж родной паспорт с ним, и в паспорте 16)

Паспорт на русском,ксеро…?

не, на английском, типографский

Тогда, лохи сами Праймер))))

Однозначно. Могли бы и денег больше срубить, и клиентуру увеличить - 6 кг сильно улучшают конкурентность)

ну,как то,да…
обычно с весом "ошибаются"в другую сторону)

1 лайк

4 таких прошел. не жесть но расти там некуда ((

Испытаваю некую симпатию к мощникам с индикаторами. Люксман, акуфейз, и проч
Что у кого на ум приходит , что можно рассмотреть из ненового. До 200000р. Под трехполоску 87дб. 4-6ом. В идеале серебро
Пред есть в ЦАПе3616426222 3380521233

3 лайка

https://www.dastereo.ru/t/vintazhnaya-hirurgiya/11554/36
здесь про лакс написано. В данный момент именно его и слушаю. Что то пока обратно на сансуй не хочется. После переключения на 220В он очень хорошо зашел. Думаю насчет моноблоков B-10II
После апгрейда понижайки попробую их еще раз столкнуть.
Акку не было в хозяйстве - уж больно дорогие.