Выбор усилителя мощности

До 80 т.р от 200 вт. Не будет ничего. Только д класс. Или проф.

≈200 ватт класс А или хороший это всегда очень дорогое удовольствие.
Вариант только проф сектор или японский винтаж.

Народ тут хвалит Fosi в мостовом режиме. Но обязательно с предом. И ещё лучше ламповым. Найдите ветку Андрея Молочника.

цена вопроса?)

меня проф устроит, что можно поискать?

4 лайка

УМ -монстрик за 80к руб (с)
https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/usilitel_uher_uma_-1000_3397145449?slocation=631870
бп 1 квт

или пред с мощником
https://www.avito.ru/irkutsk/audio_i_video/usilitel_uher_3498733271
корни Трешхольд

2 лайка

Скажите, у Threshold какие концы достойны внимания? По личному опыту?

Лично не владел Трешхольдами , но слышал в системах s350 и s200 - мне оба понравились ,если нравится тот еще амерский звук от Пасса -это самое то, и мощники Ашер сюда же

1 лайк

Ну очень, очень, от состояния зависит. А пока не разберёшь, не понять.

Бас, как впрочем и звучание акустики, категория субъективная. Слушал системы, где бас просто воет, а хозяин в восторге. Подбирайте под ваши уши. Но с вашим бюджетом это будет не просто и скорее всего- компромиссное решение.

3 лайка

Это скорее неправильное расположение фазоинверторной акустической системы в помещении. Хороший мощник не про бас, а его контроль.
Но да, многие товарищи оценивают качество системы по количеству баса, что неправильно, как мне кажется.

дык ТС задал планку не более 8о к руб)))
Я про звук исправных Трешхольдов, Пассов тех лет

А как выбирать мощник в отрыве от акустики.
Так не делают.
Комната-акустика-мощник
Вот основная связка.
А какой НЧ на акустике?
Фазик куда смотрит?
Как далеко от стен стоит акустика?
А мощник с предом или от регулируемого источника?
А провода какие?
А выделенка есть и сколько кв?
А на какой музыке бас не устраивает?
Это минимум вопросов.
И только потом про мощность и цену. )

2 лайка

Так акустика авторская, там только методом перебора.

Так автора тогда и нужно спрашивать.
Или бывшего владельца.
Если что то уже куплено, то отдать мастеру акустику и усилок, и он настроит под хотелки пользователя.
А так, можно долго перебирать.
Может там, вообще в источнике дело. )

Почему? Если речь про мощные камни нет никаких проблем выбрать камень который будет вывозить всё, а акустику по вкусу. Можно несколько.
С мощными лампами ± то же самое. Вот с однотактами слабыми придется страдать.

1 лайк

Ну спросите например у Крылова, что он посоветует к своим ас, и он посоветует свой усь.

1 лайк

Это фантастика :slight_smile: За эти деньги сейчас ничего с такими ТТХ не купить. Минимум 200к надо готовить и ловить что-то из начала нулевых и 90-ых.

Честно говоря недорогой проф. вариант без предварительной прослушки я бы не рискнул брать. Может не зайти или зайдёт, но быстро надоест.

1 лайк

Мощники вообще нужны когда акустика сложная по нагрузке.
Для лёгкой акустики мощник это баловство.
На 80 кило рублей лучше купить полный усилок, чем распыляться на не понятные пред и мощник.
Потому что “понятных” за эти деньги нет.
Моё мнение.

2 лайка