Выбор усилителя (часть 2)

У АудиоГД очень приличные преды и недорого есть.

1 лайк

Купил новый mf m8 pre, доволен результатом)

10 лайков

А какие усилители обладают bypass? Смотрю и пока нарыл только atoll in200sig и roksan k3.
Хочу подключить к linn majik DSM/2, чтобы рулить громкостью с его пульта и из приложения на телефоне.

Сейчас практически все усилители имеют байпасс, он же вход HT. Ну и в вашем случае купите просто усилитель мощности

Просто усилитель, кроме roksan k3 включается по тригеру. Primare, atoll точно. Это мне не очень подходит.

Простите, не понял проблему с триггером. Вы не хотите 2 пульта использовать для включения?

Пока вижу так - захотелось музыки - включил из kazoo воспроизведение на linn dsm, пультиком от увесилителя включил усилитель и дальше рулить только через kazoo или пультом dsm - громкость, треки и прочие.
У мощника roksan автовключение при появлении сигнала на входах, у atoll нет. Соответственно автовключение тоже отсутствует.
Но мощников чистых roksan k3 в продаже нет, на авито есть интегральный k3 в спб, atoll вроде нормально качает dynaudio и больше нравится - два тора, ЦРГ.
Atoll правда полностью не выключается кнопкой, питание на каскады усиления продолжает идти. Но опять же - чистых мощников 200 серии на втричке нет.

Ну по сути подходит

1. любой интегральник с ht входом. Их много.Включаете усилитель пультом, переключаетесь на вход aux/ht и далее рулите всем с лина.
  2. Любой мощник. Включаете его без пульта кнопкой на корпусе и далее рулите с лина

любой интегральник с ht входом. Их много.

А может быть вы подскажете названия моделей?

Включаете его без пульта кнопкой на корпусе и далее рулите с лина.

Вставать иногда так не хочется.

Ну их натурально очень много, практически все более-менее приличные. Это стандартный способ интеграции стерео и ДК, когда фронтальные каналы работают через стерео-усилитель, а ресивер подключается через вход AUX/HT к стереоусилителю, а сам усиливает все остальные каналы и управляет громкостью всем каналов. Например MF6si, hegel 160/190/360/390

1 лайк

А у Линн нет trigger out? Для управления мощниками очень удобная штука

Нет. Они заточены под свою экосистему, а там включение при появлении сигнала на входе и выключается через 15-20 минут при его отсутствии.

1 лайк

В общем, смотрите в спецификациях интегральных усилителей вход AUX/HT, так обозначается вход в обход регулятора громкости. Под вашу схему подходит практически любой современный интегральник.

1 лайк

В баре есть. Цена очень демократичная.

2 лайка

За грехи мои лишён доступа к разделу и личным сообщениям.

Можно в теме про Atoll задать вопрос Валерию @SK_V, он наверняка ответит.

коллеги, если кто Denon pma 2500 (220v) собирается продавать, дайте знать, пожалуйста…

2 лайка

Ротели RA. У меня на 1592 для интеграции в ДК ресивер по пре-аут подключен у AUX входу уся. Любому входу можно назначить любую фиксированную громкость. И далее громкостью будет рулить источник на этом входе, в моем случае ресивер.

1 лайк

Всем привет.
Есть ли владельцы A&E Technical research?
В какой то теме Андрей @Becks ,говорил что прикупил такой. Сказал что напишет пару слов в теме про усилители.
Я тоже купил A&E Technical research dca 120
в баре у Виталия, модель на 220 вольт.
Усилитель интересный, вроде всё устраивает,но выводы пока не сделал. Во первых пришлось заменить японскую вилку,а также в это же время установил лопатки на акустику. Ещё есть Revox B 250S,но его колонки Emporium classic проданы. 250 конечно мощнее, глубже и чуть дальше сцена-как мне нравится,детальнее, менее яркий.
Если у кого есть A&E, черкните пару слов,с каким предом слушаете?

Есть умные (и не очень) розетки - включаются с пульта. Кнопку на УМ можно оставить всегда включённой, а розетку с пульта включать.

1 лайк