Выбор усилителя (часть 2)

Забавно, но “мутности” у экспожуров никогда не замечал. Вероятно, “система не того уровня” была :slight_smile:

10 лайков

Слушал первые версии Экспоуж, и 2010, и 3010- ничего подобного, что вы сказали, не заметил.

Это скорее всего не мутность. А есть некий своеобразный налет в подаче. Мне слышится некая сухость. Не нейтральный он. Но когда запись очень высокого уровня, этого налета практически не слышно. Да, с динамикой есть у него проблемы. Разрешения и прозрачности не хватает. Ну это если сравнивать с более дорогими усилителями, компанит 5мк2 например. За то он очень эмоционально подает музыку. Средина очень нравится. У меня уже давно в системе 3010s. За все это время было желание поменять его только на компаниты 180 + пред 4.8. И то там тоже звук был для меня с большими компромиссами. И цена в сравнении с 3010 это комплекта уходит в космос. Поэтому из не дорогих вариантов, осталось надежда на plinius 9200 и раздельный комплект exposure

3 лайка

К , в общем то тугим, Морелям - лучше Плиниус 9200, а вот такой УМ вообще отлично, полный контроль АС,динамика -скорость и драйв ))) https://www.avito.ru/petrozavodsk/audio_i_video/integralnyy_usilitel_sim_audio_moon_340i_4016306883

1 лайк

Абсолютно согласен!

2 лайка

Эмоциональность для меня это прежде всего ритмика. У экспоже её нет, бас мазня, палка два струна играет, чуть сложнее-всё в кашу. Прозрачности на мой слух там нет от слова совсем. Я думал это у 2010s2 так из за недостаточной мощности, но нет-у 3010s2d все оказалось также. Вторичку гляньте, ну или попробуйте его продать, сильно удивитесь.Крайне переоцененный бренд на мой взгляд. Очень жалею что в свое время в него вляпался.

2 лайка

Я так полагаю, что это заслуга всей системы, долгое время владел 3010s2 с родным CD-плеером - бас великолепный, структурированный и контролируемый, середина вкусная, прозрачности в достатке. В моей системе был перебор по верхам в связке с акустикой, опять же на мой вкус. Когда приехал покупатель со своими дисками, часа 2 залипал на прослушке, а потом просил продать с акустикой в комплекте. Да, продался комплект быстро и беспроблемно, цена была средней по рынку.

8 лайков

Разумеется я носил усилители к другу в другую систему, эффект был тот же. Например тот же крик100а был прозрачнее и ровнее экспоже, но бас тоже мазня.

1 лайк

Вот прям интересно, откуда у меня все бралось…

Я тоже удивлен. Exposure я долго раскрывал, потом сдался. Даже цап их на вольфсоне подкидывал, думал будет синергия, но не случилось. Звучание стало ритмичнее, плотнее, но все равно в нужный темпоритм не попадало и ВЧ как будто обрезаны.

1 лайк

Возможно они не адаптируют свою 240 В версию к нашим 220-230 В, и такие проблемы заметны у кого с напряжением не очень хорошо.
Только предполагаю, как версия.

Резюме по итогу обсуждения экспожуров - слушайте сами в своей системе… :slight_smile:

2 лайка

Гениально!

2 лайка

Не Дмитрий. Мун слушал 700 не зашло

На что поменяли в итоге?

У меня был интергальник 3010, сцена не нравилась, размыто как то. Продал.

Привет всем.Друзья,может кто слушал электростаты Martin logan Clarity.Какой усилитель к ним присмотреть…В данный момент слушаю от Primare A30.1,двойное моно и всё такое.На Mcintosh не потяну,но всё же).

Это объективные данные.

По факту без измерений правильное согласование выглядит весьма просто — для чаще используемой днём громкости с запасом РГ всегда находится во второй половине диапазона регулировки.
То есть, если в привычных часах — от 12 до 15, к примеру.
Меньшие значения для ночного или просто фонового прослушивания.

Для РГ положение минимального вторжения в сигнал — это чаще всего положение максимальной громкости, 0 dB (да, бывает, что и в плюс ещё, поэтому “чаще” написано), чем больше убавляем, тем хуже для звука.
То есть, если мы используем лишь фактически максимальное ослабление сигнала и слушаем обычно на 9-10 часов, часто и меньше, то это весьма печально.

Нет, АС трогать не надо. (Хотя тут вопрос сложнее, конечно же…)
В первую очередь входная чувствительность УМ должна соответствовать выходному напряжению источника.

Должна, но…
… усилители и источники делают, судя по всему, разные люди даже в одной конторе и между собой не общаются.

7 лайков

К сожалению, нет практически (бытовых) усилителей, в технических характеристиках которых были бы указаны одни и те же Ватты.
:smiley_cat:
Методика и условия проведения измерений чаще всего умалчивается…

1 лайк

вот лично мне для прослушивания музыки они (Ватты) вообще не нужны, для меня от них только одна информация, если я подключу определенную акустику, сгорит она или нет, при случайной подаче на них “максимального усиления”

1 лайк