Выбор усилителя (часть 1)

А если усь с отключаемым темброблоком уделывает потенциальных конкурентов?

2 лайка

я бы если бы сейчас выбирал усил, точно бы только @gosvit, послушал, особенно если ретро касается.

2 лайка

Главное, чтобы не потенциальных владельцев… :sunglasses:

1 лайк

Имхо, нет особого смысла искать усь именно без темброблока. Ищите просто хороший усилитель, а уж с тембрами он будет, или нет - дело десятое.

13 лайков

Факт

Коллеги, привет!
Попытаюсь кратко описать задачу. Есть желание повысить качество звука, возможно раскачать свои колонки, как их не дает качнуть ресивер.

Какой сетап и через что слушаю:

BW 683 s2 фронты, BW htm 61 s2 центр, тылы bose cube и сабвуфер ASW610.
Ресивер onkyo rz1100
Винил Victor QL-Y55F
Фоник Lehmann black cube SE
Провода фронтов по би-ампингу(ресивера))) ) Nordost White lightning.

Что и как слушаю:

  1. Стерео последние время сижу на виниле, нравится процесс, магия итд.
  2. За прям супер качеством иди и слушаю флак/хай рез с NAS через ресивер. Играет на мой вкус хорошо… Еще бы комнату подгтовить была возможность, а то гудит зараза.
  3. Через данный сетап смотрим ТВ с женой, когда находимся в зале, так же кино часто смотрим. (Знаю, что за такие сетапы кидают помидорами на таких ресурсах, но что делать…)

Жанры: Слушаю почти все. Рок/Глэм Рок/Чикагский блюз/Попсу 70-80ых зарубежную. Так же по настроению бывает могу и транс какой послушать. Но это уже совсем редко стало.

Что хочется: Прибавки в качестве, возможно качнуть бивни.
Встает вопрос: что брать, бюджет не супер пупер. Хочется взять в пределах 60-70 что-то на пробу с интеграцией в ресивер.

Мои кандидаты:

  1. Мощник Rotel 1080
  2. Мощник Rotel 1582 mk II
  3. Мощник+интегральный 1572 mk II + 1552 mk II
  4. Интегральный Yamaha s1100

Что посоветуете?

Это из того, что на авито можно взять в данный момент.

Спасибо :slight_smile:

Из того что вы рассматриваете в качестве кандидатов, я бы взял Мощник Rotel 1582 mk II, так как думаю что 1552 mk II для BW 683 s2 будет слабоват. За Yamaha s1100 ничего не скажу, так как старше восемьсот первой не слушал.

Вы в Москве ищете или с доставкой?
Учитывая провал в импедансе нужен хороший мощник!

Да можно и с доставкой, главное найти того, кто посмотрит… Чтобы не кинули :slight_smile:

В личке сообщение посмотрите.

Rotel 1582 mk2 конечно хорош для BW , но в обозначенный бюджет врядли войдёт. Смотрите мощники Н.Пасса STASIS они раскачают бивни.

Разве stasis влезет?

Из своего опыта могу посоветовать не покупать ничего без предварительного прослушивания.
Хоть и ресивер, но в би-ампинге по напору и динамике его будет трудно переиграть.

rotel rb 1080 и rotel rb 1582 mk2 будут близкие по качеству аппараты. У меня был 1080, правда с предом 1082. Качал b&w 604s3, а потом 804s “на ура”, хороший недорогой мощник… Есть и лучше только по цене x2. У знакомого в комплекте с недорогим ресивером Ямаха (в пределах 40 т.р.) был комплект ДК из b&w 6-й серии… Он пошел радикальным путем и купил 3 усилителя, к 604s3 на фронт - пару (пред+мощник) Rotel 1070, на тыл к 603s3 - пару (пред+мощник) Rotel 06, на центр - Rotel ra-1060. И слушает стерео - включает 1070, на многоканал - включает остальные. Многоканал раздается Oppo bdp-95. Вполне доволен… Но это его выбор. У Вас приличный ресивер, насколько он будет хорош как пред - не знаю… Если будет 1080 за 40-45 - советую купить к Бивням 6-й серии - самое то… 1582 - примерно тоже но дороже… Если загоняться - так это и акустику придется заменить, есть ли смысл только…

1 лайк

Ну, если БУ можно купить я думаю.

Тоже слышал такое мнение и в целом меня пугают, что ресивер не самый начальный… И на мой слух можно не заметить разницы. С моими источниками и частотой прослушивания.

Вот и я не знаю, стоит заморачиваться… С прослушкой просто сложно… Особенно 1080 какого-нибудь.
Скажите, а на 1080 можно по пусть и условному, но биамингу подцепить колонки? Как в ресивер?

Типа вот этого


Или
S/300 SII

Или оба годятся?)

Тут не подскажу. С биампингом еще один знакомый заморачивался, кстати был очень доволен, но там были Бивни 7-й серии и 2 одинаковых мощника Ротель 990-х.

Просто клеммы 4 на один канал, что у 1080, что у 1582…

Да, интересно это все конечно…

1080 можно за 45-50 взять на авито… А сколько им лет уже ? по 10-15?

RB-1080 выпускался 2001-2008