Выбор усилителя (часть 1)

Без обид, но это игра в сломанный телефон. Не понимаю теоретиков в нашем хобби. Я слышал о лампизаторе много разных отзывов, но я не могу принимать чужие трактовки не послушав сам. Это как пример)
Касаемо моего муна, его тоже очень желательно слушать в СВОЁМ сетапе и принимать окончательное решение к покупке.
К слову говоря, усилитель идёт ноздря в ноздрю с моим новым рефернсным мощником plinius

7 лайков

Hegel H360 стоит внимания?

Могу привезти послушать,т.к. живу в Волгограде. Заодно послушаю вашу акустику :slightly_smiling_face:

1 лайк

У Вас 360?

В личку телефон Александр скинте

Давно собираюсь брату в Волгоград Атомико свозить, сравнить с имеющимся усилением в его системе. Наверное, можно было бы договориться в каком нибудь салоне всем желающим его послушать. Ну, если это кому нибудь интересно…

У меня есть AR Classic 60 (правда сейчас ждет профилактики) и я припер домой D200.
Мне D200 тоже очень понравился.
С учетом цены D200 в 80 т.р и отсутствия геморроя с лампами, то классик скорее всего в будущем продам.
Под D200 мучу сейчас понижайку кошерную.

Без теоретиков в нашем хобби нельзя.:grin: Что до моей рекомендации, то я данный аппарат слышал и знаю, о чем говорю. А дома имеется модель постарше того же производителя.

А вы у нас тут единственный практик, как я понимаю? :joy: Кстати, плиний никогда не привлекал звучанием из-за его фирменной заторможенности. При всех его ноздрях.

Д200 тот же характер звучания имеет ?

Я обеими руками “ЗА”.

Проблема сравнения в том, что Классик в другом городе остался, на другой квартире.
Но по памяти звука Классика, то D200 подинамичней и в целом потеплее, этакий гладкий теплый твердый камень.
Классик наверно поискристее, может чуть живее , но там очень многое зависит от ламп.
Сейчас там реэкспорт саратовских КТ88 Голд Лион из Америки, но не настроен прибор (там смещение автоматическое, но его оч сложно настроить) , не успел отвезти мастеру и при отъезде в Саратов и оставил в МО

1 лайк

А какая у Вас модель? Про Moon речь.

и

Как бы разные вещи и из последнего говорит, что Вы в курсе звучания. Тогда вопросов не имею. Странно что вы собственное мнение не сформировали, сославшись о разных мнениях. Непонятно каких.
Больше не смею флудить.

У меня нет муна. Я отношусь к нему настороженно. То, что я слышал не выставках не впечатлило. Понимаю, что на выставках не всегда удается добиться адекватного звучания, но всё же. Плюс, коллеги, которым я доверяю, делились мнением.

А рекомендовал я LINN Klout б/у’шный.

Тут видно путаница вкралась. Да, у меня есть какое-то мение относительно мунов, достаточное, чтобы сделать вывод для себя. Поскольку меня их звучание не впечатлитло, я их к покупке не рассматриваю и слушать их больше нет интереса.
А рекомендация моя была относительно одной хорошей модели LINN, которая больше не выпускается.
Надеюсь, ситуацию прояснил. А так - флудите на здоровье.

Тогда не знаю как связать с этим

Будем считать путаницей.

П. С по теме скажу одно-прислушиваться к колоннам по цеху и мнение закреплять своими ушами. Думаю в барной дружеской обстановке многие пойдут на условия манибэка.

1 лайк

Если уж выдергиваете кусок текста из контекста, то выдергивайте правильно… Я говорю о МОЕЙ (специально добавил “моей” свой первоначальный пост) рекомендации. Мне казалось, что это понятно и так, но, видно, ошибся.

Вы специально так занимательно пишете или само выходит? Может, у вас колонны, у меня коллеги. Если я знаю как человек слышит, я могу использовать его мнение как экспертное.
Всех аппаратов самому не переслушать и на всех выставках самому не побывать, особенно, в наше тяжелое время. Или вы из Мюнхенов и Лас Вегасов не вылазите? :sunglasses:

У меня с Moon тоже не сложилось. Подбирал к Динаудио усиление, приехал в салон одно послушать, а мне там Moon подсовывали. Не зашло и напрочь отбило интерес к этой фирме. Смотрел средний сегмент, моделели не запоминал.

1 лайк

Мда, понятное дело автоисправление с телефона.

Никто не говорит о переслушки всея аппаратов. Я сам бил и бью шишки, каждый через это проходит. Это нормально.

Так какая модель муна?